Из Эстонии в Питер на самолете ?

Казус

А мне летать охота.
Все привет. Хочется летнуть из Эстонии в Питер.
Как с этим сейчас в РФ? Все по-человечески: подал план полета погранцы+таможня и свободен или... ?
Куда лучше подать план полета (уведомление ?), какой срок подачи ?
В какой аэропорт лететь ?
Самолет Евростар EV97, ультралайт, радио, транспондер
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
По человечески, в смысле европейски не в этой жизни. Все будет с гемором, впрочем вполне решаемым.
Уведомление подать у вас не получится. Только с раза решением.  Лететь в Питер, Пулково. И на этом все. Ибо куда то дальше только по международным трассам. Вне трасс получить разрешение очень сложно.
 

Doktor1959

Я люблю строить самолеты!
Пулково конечно. Только заранее узнайте сколько будет стоить: приём борта, его стоянка, вылет, метеообеспечение (которое Вы можете даже не просить и не получать), диспетчерское обслуживание. За все это Вы отдадите приличную кучку денег, размер которой очень удивит и расстроит. Полетать самостоятельно на самолёте с иностранной регистрацией по России так же, как, допустим, по Европе не получится. Прилетайте-ка лучше Аэрофлотом.
 

Казус

А мне летать охота.
Su27 и Доктор1959, косвенно подтверждаете мои опасения, тем не менее, как говорят эстонцы, "будем попробовать" )
А где и у кого получать это разрешение ?
 

Doktor1959

Я люблю строить самолеты!
Нужно разрешение Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ). Дело не быстрое, т.к ФАВТ будет согласовывать вход в воздушное пространство РФ со специальными ведомствами.
 

Doktor1959

Я люблю строить самолеты!
Можно и по России полетать на самолёте с иностранной регистрацией, можно и вне международных трасс по специальному разрешению ФАВТ. Но это только в сопровождении Российского борта. Недавно у нас были гости из ряда европейских стран и мы делили их на группы и на каждые четыре-пять бортов был один наш. На форуме есть ветка по этому перелету. Там все подробно описано как мы летали.
 

Doktor1959

Я люблю строить самолеты!
Ветка Международный перелёт "Мир и взаимопонимание за рамками политики"
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Казус, конечные впечатления по завершении полета как задумано в Питер будут - что после окунания с головой  в выгребную яму ;)
Даже более острые, ибо потратите массу времени, изрядно евриков, пообщаетесь со странными существами похожими на людей (наверное, киборгами :)) Вас будет преследовать ощущение, что вы отвлекаете их от очень важных дел и они с трудом находят возможность тратить на вас свое драгоценное служебное время .  Вы то свое свободное никчемное время расходуете, а им то каково :eek:?
Очень не советую ;D
 
Вверх