Изготовим крылья на заказ.

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
   С наступающим Первомаем товарищи !
            Смерть Буржуям !
    Пролетарии всех стран соединяйтесь !
                :~) :craZy
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Вот тоже интересный случай.
Цельнопластиковую конструкцию по технологии KR-02 ребята из Петрозаводска решили заменить на цельнометаллическую из Д16Т.
Мы провели такую работу.
Результат взвешивания: Цельнопластик - 8кг с весовой компенсацией.
                                       Цельнометалл - 5кг с весовой компенсацией.
Общий результат: - 6кг веса конструкции. ;)
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
На вопрос в личку насчёт применённых материалов отвечаю сюда чтоб не дублировать.
Лонжерон - Д16АТ 0.6мм
Нервюры - Д16АМ закаленные и естественно состаренные 0.6 и 0.8мм корневые.
Обшивка - Д16ЧАТВ 0.5мм
Узлы Д16АТ 5мм стыковые и 12Х18Н9Т 2мм качалка управления.
Балансировочный груз с кронштейном (родной с исходной конструкции) 700гр.
Размер элерона 450 х 1795мм.
 
Байкал Вопрос по теме. Крылья для По-2 в металлическом варианте сможете изготовить? Если да, то по какой цене?

Дело в том, что один товарищ озадачился бредовой идеей. Тем не менее, человек со средствами, может быть и в самом деле.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
snmon сказал(а):
Байкал Вопрос по теме. Крылья для По-2 в металлическом варианте сможете изготовить? Если да, то по какой цене?

Дело в том, что один товарищ озадачился бредовой идеей. Тем не менее, человек со средствами, может быть и в самом деле.
  Приветствую Уважаемый!

Крылья на По-2 мы конечно можем изготовить и из металла.
Для расчёта ценника необходимо конкретизировать ТЗ.
Например цельнометалл, или классическая конструкция как на оригинале с металлическим каркасом и тканевой обшивкой.
  Впрочем этот вопрос мы конечно можем обсудить и в личке. :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
snmon сказал(а):
классическая конструкция как на оригинале с металлическим каркасом и тканевой обшивкой.

Точно так.
Если без тканевой обшивки... то ориентировочно 500т.р., там площадь навскидку под 30 квадратов вроде.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Всего 33м2 Включая центроплан с баком. От заказчика кроме финансов что потребуется?
  Нун гут, как говорят французы.
33 так 33, не суть важно, центропланный бак если нужен, то его придётся заказать Антон-денисам.
Всё остальное мы сделаем сами.
А от заказчика ничего лишнего кроме денег не потребуется.  :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
snmon сказал(а):
А от заказчика ничего лишнего кроме денег не потребуется.  
Т.е. документация - не вопрос? Прошу прощения за дотошность. А то вдруг, до дела дойдет, а лыжи не смазаны... ::)
  У меня есть друзья которые его уже построили, потому документацию думаю получу в ближайшие пару дней в случае необходимости. Но если она у вас под рукой, конечно отказываться от неё не буду, ибо информации много не бывает. Иногда заводские чертежи разных заводов и то довольно серьёзно отличаются. Мы с этим уже сталкивались.
  Впрочем в данном случае насколько я понимаю необходимо выдержать общие габариты, шаг нервюр и стыковые размеры. Всё остальное придётся пересмотреть-пересчитать на металл.
Что в общем большой проблемы не составляет.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
snmon сказал(а):
BAIKAL_557 сказал(а):
У меня есть друзья которые его уже построили, потому документацию думаю получу в ближайшие пару дней в случае необходимости. 
Летный экземпляр или макет?
 Лётный. И он есть на нашем форуме.
 
Вверх