Изготовим крылья на заказ.

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Это потрясающе!
Аллюминий чистый?
И Вы знаете его механические свойства?!! :geek:
Мне уже попадались 40-летние выпускники МАИ со "знанием компьютера".
Вероятно Вы ещё моложе?:)
Впрочем фраза"модель"крыла,всё и раскрывает!!
НЕт,я знал что нация деградирует ударными темпами...
Мех свойства сплавов аллюминия можно посмотреть в Гугле. Мне нравился сплав А 5. Ин прочный на разрыв и гибкий довольно. Его используют в электротехнике. Мне 52 года. Знаний в копюмпьютере вообще никакие. Если у вас нет желания,то я не навязываюсь. Думаю что смогу найти тех, кто знает сплав аллюминия из которого делали самолёты при СССР. Я не знаю, только слышал лекции об этом. Да и не привязан я к аллюминию. Дюраль не люблю, а сталь тяжёлая. Композиты разлагаются через 10 лет уже, остальные материалы так же не долговечны. У моего друга в армии много раз простреливали самолёт. Так механики распаяют аллюминий и залатают. Всё! Летит опять грузы и людей перевозить.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
свойства сплавов аллюминия можно посмотреть
К аллюминию в Вашем понимании,я бы отнёс наши сплавы АМГ5-АМГ6 но сортамент тонкого листа не найти,либо дорого,потому что партия от тонны.
Есть и забугорные,но они по "мировым"ценам.
Поэтому наши конструкционные дюрали рано браковать,они для того и создавались и доступны на нашем рынке вплоть до 0,4
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
К аллюминию в Вашем понимании,я бы отнёс наши сплавы АМГ5-АМГ6 но сортамент тонкого листа не найти,либо дорого,потому что партия от тонны.
Есть и забугорные,но они по "мировым"ценам.
Поэтому наши конструкционные дюрали рано браковать,они для того и создавались и доступны на нашем рынке вплоть до 0,4
Благодарю вас! За понимание, не ругались. Благодарю за марки аллюминия. Буду их изучать и искать по возможности купить у рабочих. Четыре или десять листов. Толщина 0,4 вы написали. Я думал что с миллиметр. Вообще благодарю за помощь и ответы! Вывод: очень дорого и партии от тонны.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Требования, предъявляемые к деформируемым маркам алюминия, закреплены в ГОСТе 4784, OCT1 92014-90, OCT1 90048 и OCT1 90026. Отличительная черта металла заключается в твердой структуре раствора, в котором содержится большой процент эвтектики – жидкой фазы, находящейся в равновесии с двумя и более твердыми состояниями вещества. Лигируют их магнием и марганцем. Иногда техническим серебром или золотом. Стоимость 4.000 руб за лист.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Продают: где строительные материалы, где делают радиаторы для автомобилей, где ремонтируют самолёты, где ремонтируют корабли. Ещё есть марка АМц. Немного лучшие характеристики.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Теперь главное: у вас есть чертежи планера А 15? Мне нужно крыло . Или крылья. Чертежи крыльев.
 
Кто нибудь знает куда подевался Сергей (Байкал)? Заказал и оплатил нервюры ещё 14 мая. Обещали изготовить за 2 недели. Не могу дозвониться.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, а я хотел крыло заказать. Кстати, а где он живет "за Уралом"? Я тоже "за Уралом" живу... правда не очень далеко.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Может заболел , в наше время всякое может случиться.
 
Вверх