Изготовим тренажер,аттракцион гироскоп!

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Я один из первых кто обкатывал это замечательное изделие в возрасте за 60 думал что будет тошнить все прошло отлично получаешь удовольствие равное полету на пилотажнике нет только перегрузок. Рекомендую !!!!
 

candid

Люблю самолёты!
Мне просто кажется, что если даже пилотажника сунуть в такую штуку, то он из нее зеленый выберется.
Это только кажется :)

Потому что есть мнение, что не укачивает тех кто пилотирует, а пассажира завсегда. 
И это неправильное мнение!
 
Мне просто кажется, что если даже пилотажника сунуть в такую штуку, то он из нее зеленый выберется. Потому что есть мнение, что не укачивает тех кто пилотирует, а пассажира завсегда. 
Да ,нормально мы вывозили на два мероприятия ! Вроде некого не стошнило и не позеленел! :( правда катали по 2 минуты т.к. очередь по 20 чел.была ,всегда ! :)
 

Вложения

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Добрый день! А при установке аттракциона, администрация, никаких бумажек по проверке на безопасность не спрашивала? Не просто так интересуюсь...Насчет испытаний и сертификата безопасности.
Можно в личку.
 
а часть продать можете ? без станины ? УЖ ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ ! 
Да ,конечно можем! Вы наверно беспокойтесь за цену доставки,мы вам сделаем с хорошей скидкой, за весь аттракцион!
Да и к тому же основание весит всего 50кг. и когда упаковывается с кольцами ,выглядит достаточно компактно! Смотрите фото!
 

Вложения

Т.е. оно работает только за счёт моментов при кручении колеса?
Какие габариты в транспортном положении?
Совершенно верно! Движения напоминают как летит предмет в невесомости и кстати и ощущения такие же(правда в космосе не был  ,пока еще  :()
В транспортном в разобранном? 3000"1500"1000 вес 250кг.
а в собранном вот!
 

Вложения

Ну вот и наш аэродром обзавелся такой занятной штуковиной.
Ровно месяц сроку понадобился «Деловым линиям», чтобы одолеть расстояние в 1360 километров от Димитровграда до города Борисов. Никак вручную фуру толкали. А с другой стороны, оно конечно, новогодние гуляния, потом длительный отходняк.  Хорошо хоть вообще привезли.
Как бы там ни было, все приехало и было аккуратно выгружено в ангар. Первое впечатление: «Ни хрена себе железа сколько. И как это все собрать в одну кучу?» В руководстве по эксплуатации процессу сборки было отведено ровно одиннадцать строчек. Это немного пугало, но и обнадеживало одновременно. Стало быть, ничего там сложного, раз много не пишут.
Имея богатый опыт общения с изделиями российского происхождения, приготовили кучу всевозможного инструмента, начиная с набора гаечных ключей, дрелей, шуруповертов и заканчивая увесистым ломом. Наверняка,  придется подгонять, подгибать, подпиливать и подваривать.  Помолясь, принялись за дело. Через три часа неторопливой работы двух человек все было собрано и установлено на свои места. Честно говоря, был слегка удивлен. Отверстия совпадали, болты плотненько входили куда положено, гайки закручивались. Надо отдать должное Фиркату, придраться не к чему.
И все же отмечу некоторые небольшие недоработки. Первое, что сильно удручает, это упаковка.
Ни один элемент не остался без царацин. Местами приличные вмятины. Наверное, будем перекрашивать, тем более, что желтый цвет не самый мой любимый. Кстати по цветам. Сам агрегат желтый, сидение черное, привязные ремни красные, защитный упор синий. Осталось только зеленую полосу поперек зафигячить  для полного комплекта. Я, конечно, капризный, но вид был бы более презентабельный при грамотном подходе к цветовому оформлению.
Немного повело раму основания после сварки. Особенно это заметно, пока не установлены кольца.
Маленько болтается колесо, за которое раскручивается гироскоп. Это мы тоже вылечим.
Но, тем не менее, аппарат отлично работает и выглядит в целом весьма достойно.   
Встал вопрос кого назначить испытателем. Тут особо долго не раздумывали. Уже не помню, что я ей там наобещал, но моя бывшая жена согласилась. Мне сдается очень грамотное решение. Такая редкая возможность отомстить за долгие годы совместного проживания, ну и не так жалко в случае чего. Пока не передумала, быстренько посадили, привязали, ну и крутанули от души. На удивление все обошлось. Мало того, ей даже сильно понравилось.
В общем я доволен. Хороший  тренажер для вестибулярного аппарата и классная шайтан-машина  для развлечения. 
.
 

Вложения

Приветствую Вас уважаемый  Slavomir! Ну наконец то,я уж думал не довезут! Тут наверно не то что толкали фуру ,да еще гироскоп несли на руках волоча по асфальту! С Америки наверно по быстрее пришло бы!
Вообще то с "Деловыми линиями" давно отправляем вроде не было такого ,как вмятины ,царапины ,мы уж незнаем с кем отправлять у "Авторейтинга " дороговато стало   :)  Упаковка ,пленка думаю если вмятины и фанера не помогла бы! Но все равно будем думать чтоб более этого не было!
По цветам ,ну не знаю многим нравиться желто-синий :-?
А если честно у нас перед новым годом сразу на четыре аттракциона был заказ ,а у поставщиков ремни только были красные ,если другой цвет надо ждать ,а тут НГ  ,поэтому извиняемся как появиться черные мы вам пришлем если вы не против!
А теперь про основание ,мы их варим в кондукторе ,но сварка есть сварка ,чтоб она была идеальная надо  изделие вместе с кондуктором погружать в печь .чтоб снять напряжение ,тогда она будет идеальная ,но вот беда в том что профиль (нижний пояс) имеет размер 40 на 80 на 1.5 и он даже если будет идеален, он все равно будет повторять неровность пола и это можно победить ну скажем  если вварить в нижний пояс  швеллер на 200мм :eek:  Поэтому чтоб не парится в конструкции применены самоустанавливающийся подшипники ,которые рассчитаны на радиальную нагрузку 1800кг каждый ,а на осевую 50% от радиальной  и поэтому перекосы допустимы! Этих нагрузок не достичь, даже если троих посадить!
Штурвал болтается , это был последний аттракцион с цилиндрической посадкой руля ,теперь мы делаем конус!
Slavomir - Спасибо за честный отзыв ,было приятно с вами иметь дело!
Варианты отправок!
 

Вложения

Внимательно прочитал руководство по эксплуатации и вот что выяснил:
«Гироскоп предназначен для катания детей и взрослых от 14 до 65 лет». При этом рост этих отважных людей должен быть не менее 140 см. Про вес ничего не сказано. Осмелюсь предположить, что совсем уж толстяки туда и сами не полезут, а для всех остальных прочности хватит с избытком.
Там еще про беременных женщин есть пунктик. Дескать, не садитесь бабы, тут вам аттракцион, а  не кресло гинеколога.
Также настоятельно не рекомендуется распивать алкогольные напитки во время катания.
Курить, принимать пищу и жевать резинку тоже не надо. Не пойдет еда вниз головой. Да и время катания указано не более 60-180 секунд. Потерпеть можно, а потом и жрать наверное не захочется.
 
Ограничения по росту и весу есть ?
На табличке ,на аттракционе мы обозначили "Максимальный эксплуатационный вес  1 человек 120кг." На самом деле аттракцион рассчитан с 10 кратным запасом прочности!  Спортивные ковши ,мы ставим 56 размера ,да и собственно больше и нет! В инструкции как заметил Slavomir минимальный рост 140 ,это для того если меньше вдруг вылетит между ремней! Хотя это невозможно т. к. двойная степень зашиты от этого  ремни и прижимная дуга безопасности! А максимальный ,диаметр внутреннего кольца 2 метра и соответственно и будет максимальный рост 2 метра ,мы поэтому и не писали, таких мало! А вот почему не более 2м т.к. ширина размаха рук ( у нормального) равен росту и поэтому когда человек сидит в кресле ,что почти в середине и если он захочет помахать руками и другими конечностями ,то в нашем варианте они не попадут между кольцами !
Вспомните рисунок Леонардо!
 

Вложения

Михл

Я люблю строить самолеты!
ИЗГОТОВТЕ ДЛЯ МЕНЯ
Изготовим  тренажер ,аттракцион гироскоп ,собственной разработки . Пригоден для аэродромов ,для развлечений и подготовки пилотов  и всех остальных ,великолепно тренирует  вестибулярный  аппарат человека . Полный пакет документов !
Ну и конечно этот тренажер можно использовать  как аттракцион ,в качестве печатного станка для денег!
Ну и немного рекламы! :)
Аттракцион «Гироскоп» – это прорыв в индустрии развлечений

Любителям острых ощущений! Предлагаем  – новый аттракцион «Гироскоп»

Аттракцион гироскоп, предназначен для катания детей и взрослых

Аттракцион предназначен для эксплуатации в парках и других зонах массового отдыха населения, для развлечения детей от 14 лет и ростом не менее 140 см., а также взрослых.

Аттракцион представляет собой карусель сложного вращения в нескольких плоскостях.

Аттракцион – бесфундаментный

Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150-69 для работы при температуре от минус 5*C до плюс 40*С.

Уникальным этот аттракцион делает то, что в его основу вложен принцип действия тренажеров для космонавтов, моделирующий условия реального полета.

Время сеанса от 3 до 5 минут с возможностью принудительной остановки. При стоимости посадочного билета в 200-250 руб . и 30 посадках клиентов в день, "гироскоп" окупается за один летний месяц и в последующее время приносит чистую прибыль своему владельцу. Он легко устанавливается как в помещении любого развлекательного комплекса, так и на открытой летней площадке, благодаря своим малым размерам. Простота его эксплуатации, сборки и разборки позволит перевезти его с места на место и смонтировать в течение пары часов.

Его преимущества по сравнению с другими аттракционами в России:

- исключается перегрузка организма;

- непередаваемые эмоции и большой выброс адреналина;

- практичность – элементарно разбирается и перевозится;

- размеры 3.0м х 3.0 м х 2.0 м;

- занимает 9 м.кв.;

- безопасен – оснащается защитными барьерами;

- доступен – цена от 200-300 руб за 5-минутный сеанс.

Благодаря данным характеристикам «Гироскоп» может по праву считаться одним из самых экстремальных, но и в то же время безопасным видов развлечений .
видео -http://www.youtube.com/watch?v=qMO7yQ5nkBo

Цена  тренажера, аттракциона «Гироскоп» - 120 000руб
тел 89297983121
 
Вверх