Изготовить трубу Ф400мм и стенкой 1...2мм и длиной 1400 мм

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
кто возьмётся и за сколько?
Вариантов 2: Из ал. сплавов( не обязательно Д16Т, можно и из АМГ из АД38... Только там стенку потолще.
Изготовление путём сворачивания из листа. Стык можно делать с перехлёстом миллиметров 20. Допускается собрать на каркасе (по типу шпангоутов и  стрингеров), допуск на некруглость- +-2 мм. Допуск на гладкость- отклонение от эллиптической формы не более +-1 мм на 200 мм длины периметра.
Другой вариант- выклеить стеклопластиковую 3х-слойную конструкцию по тем-же наружным допускам и толщиной стенки порядка 5 мм.
Интересует стоимость данных изделий, если кто возьмётся из изготавливать. Ответ можно в личку.
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Могу свернуть на вальцах, сварить встык, но максимальная длина у моих вальцов 1м, то есть только сварную из двух кусков. Некруглость обеспечить сложно, ибо она руками будет легко деформироваться (упруго) на указанную погрешность. Так что для точности её нужно будет армировать точёными стальными кольцами. Назначение каково?
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Сталь- ни в коем случае, всё д. быть немагнитным.
Это на работе установку делают, проверять качество печати. На неё бумажный лист будут накладывать.
Сейчас рассматриваем варианты установки- планшетная, барабанная... Поэтому основной вопрос- цена изготовления.
Если стесняетесь, то можно в личку. Есс-но, допуски по цене округлять в +  :D
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Оппа, по дюралю отбой, остаётся только клеёный пластик, ещё и непроводящий... :eek: ....или фанера...
Сорри :(
 
Вверх