Изготовление остекления МИ-8.

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мной была отработана технология изготовления остекления вертолёта МИ-8 (ранее для вертолёта МИ-2). Выкладываю фото изделий и оснастки. Жду вопросов по теме изготовления остекления.
Mail: saavia@mail.ru
8-910-434-25-63
Алексей.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Термошкаф малый для изготовления маломерных деталей остекления АН-2, МИ-2, МИ-8, "Вилга". В нём я начал изготовление блистеров на МИ-2 ещё в 2003 г. Для МИ-8 потребовался больший термошкаф.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Рамки . Вид верхний и нижний. Правая-левая рамки.
1. Вырезается заготовка стекла.
2.Заготовка стекла накладывается на рамку со стороны ткпневой поверхности.
3.На стекло накладывается лист дюрали вырезанный по форме рамки с резиновыми полосами по краям (для обеспечения герметичности при наддуве в печи) и штуцером подачи воздуха.
4. весь пакет прижимается струбцинами по краям.
5. Оснастка (с подводом воздуха, регулировочным редуктором и теплообменником) помещается в термошкаф и нагревается до 130-140 гр. С.
6. Далее производится наддув стекла воздухом через регулировочный редуктор до проволочной рамки, которая определяет высоту наддува стекла.
7.Производится постепенное охлаждение стекла под давлением.
8.Стекло извлекается из оснастки и производится обрезка заготовки.
 

Вложения

kurch

Я люблю летать на самолётах
Ворпос первый - к кому обращаться за изделиями?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
какой материал используете на стекла, судя по оснастке обыное оргстекло, хотя на изделии стекла изготавливают из ориентированного стекла. А это безопасность эксплуатации и как у Вас будут принимать эти стекла ОТК.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Раз делает значит понимает,что спросят при приёмке. Тут только СО-95 или СО-120 должно быть.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
у нас на авиаремзаводе тоже освоили изготовление стекол на Ми-8,Ми-24, не из СО. Но Африка скушает все!
 
Вверх