Изготовлю на заказ винты воздушные моноблочные

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вообще мое мнение что подобрать и создать винт это целое искуство, которое я только пытаюсь освоить. Не всегда расчетные данные подтверждаются на практике.  Поэтому приходится эксперементировать и подбирать геометрию индивидуально.  Я сам расчетами не занимаюсь. Я больше практик чем теоретик. Винты мне рассчитывал сам автор " Сударушки" на своей программе. Мы с ним поддерживаем дружеские  отношения. Программа лично мне нравится , довольно несложная в освоении, да и позволяет очень много делать , от расчетов на прочность ,всей конструкции в целом , до отдельных элементов. Заниматься правда с ней некогда, поэтому пока есть возможность обращаюсь к первоисточнику.  А сам больше руками работаю. Поэтому если нужен винт возможно подберем из той коллекции что уже есть. А есть практически на мощность от 15- 240 л.с.  Заполняйте анкету а там может что и подберем готовое.





Тип винта  :   тянущий                             толкающий (нужное подчеркнуть)

Марка мотора : ___________________________

Мощность двигателя ______________________
Обороты мотора___________________________
Обороты на валу винта______________________
Требуемый диаметр винта ___________________
 
S

Sakharov

продам подвесные (боковые) баки от МИ-2 3 шт. 5000 за штуку, неновы, емкость 238 л. тел.8 903 632 80 68.
 

Stas

Я люблю строить самолеты!
Для Самоделкина: В Выходные перетряхнул весь гараж, так и не нашёл втулку под деревянный винт. Если в ближайший месяц не найду , закажу новую и выдам Вам Т.З. на винт. Видимо вся дальнейшая переписка с Вами пойдёт через Л.С.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если проблема со втулкой , и диаметр самой втулки не превышает 150мм то в принципе есть возможность изготовить и втулку. Если будет интерес пишите в личку. Если с ценой на винты более менее есть определенность то на предмет токарных работ можно обсудить.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Еще один винт , для вальтера 140 л.с . Из нового материала ЛВЛ , с обклейкой стеклом в два слоя.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Неделю назад испытали вот этот винт из нового материала ЛВЛ на парамоторе .
Сделаный по своим расчетам. Диаметр 1.3м . Для мощности 28-30 л.с.
Человек летал с ним на JPX - 25  мотор уже убитый , пока гонял на холодную тяга была по отзыву очень приличной,  вибрации практически не было ,Динамометра с собой не было точно замерить(полевые условия). Перед стартом , мотор нагрелся и тяга упала, но слетал пару кругов нормально. У ребят было выступление на Рок концерте, " Небо славян" И я не стал их напрягать померить тягу , на новых моторах Симонини.  Если у кого будет желание попробовать винт в деле, привезу на слет , можно будет испробовать.
 

Вложения

adsl

Я люблю строить самолеты!
Хотел собрать аэросани. двигатель ваз 2105 64л.с возможно на него сделать винт? Сколько бутит стоить.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да хоть на аэроглиссер .  Нужны от вас, значение редукции, направление вращения , и требуемый диаметр.
По ценам можно сориентироваться ниже.

1.2 м -3500р  1.4-1.5 м - 4500р.  1.6-1.7 5000р  1.8-2м 6000р.  Винты деревянные из березы, или ЛВЛ,  под лак или краску без оклейки ,без оковки . С оковкой + 1500р. Если нужна оклейка стеклом  х 2 стоимость винта.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Сделал небольшой сайтик , по своим изделиям , теперь можно посмотреть всю необходимую информацию там.  Сайт будет дорабатываться и со временем вся информация по винтам и их точным параметрам и характеристикам систематизируется и будет дополнительно сведена в таблицы. А пока что так :
http://propeller33rus.narod.ru/
На главной странице использовал , две чужие фотографии в уменьшенном виде, надеюсь авторы на меня не обидятся, исключительно в качестве примера использования воздушных винтов. Остальные все свои.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Есть на продажу готовый винт под РМЗ-640 если в толкающем варианте то левого вращения . Из березы , покрыт лаком.
5000р.
 

Вложения

boris1

Я люблю малые самолеты
Еще один винт , для вальтера 140 л.с . Из нового материала ЛВЛ , с обклейкой стеклом в два слоя. 
Андрей спасибо за выполненные обязательства. Не понял твоих действий в Б. Грызлово. Об испытаниях винта из ЛВЛ доложу.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Буду ждать результатов.  Все остальное думаю оставим в прошлом.
 
Вверх