Изготовлю воздушные винты

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Ремонт в этот раз требуется серьезный . Признаки на фото выше :
Видны продольные " прострелы " трещины . Они порвали слой стеклоткани ( пунктир на поверхности краски ) поэтому ремонт :
Снять ВСЕ до древесины ( фото ) С одной стороны заклеить скотчем . Загнав в эти щели зубочистки , с помошью шпритца влить туда смолу ( с избытком ) дать  впитаться 5-10 минут . Вынуть зубочистки и проконтролировать что из щелей выдавились избытки смолы . Что гарантирует пропитку древесины в зоне трещины и надежную склейку ..........

Следующие шаги - завтра.
Может кому поможет в самостоятельном  ремонте  :)
 

Вложения

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Как и где найти и попросить модератора перенести крайние посты , в мою тему " оковка деревянного винта "http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1388222949/210#210
Они там будут более к месту . Там и продолжу .
 

sandr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тула
Обратился еще 24 января чтобы сделали винт,но не ответа не привета, для чего повторяете объявление не понятно!
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Sandr? Или как Вас по имени ? КАК я должен понять КТО ВЫ ,откуда и в чем вопрос . ........
Просмотрел свою ветку здесь ,  личку этого форума , просмотрел личку форума  "АЭА " , просмотрел  майловскую почту ........... НЕТУ оn 24 января от " SANDR" .
Есть Ваше ,короткое и неинформативное сообщение от 10 февравля ( Отправитель: sandr
Кому: Танков
Тема: Винт для РМЗ550
Дата: 10.02.19 :: 12:56:28
Не молчите! Я к Вам обращался, сделаете винт для РМЗ 550 ?)

КТО , откуда , как  настоящее  имя " в МИРУ " ;D ........по каким признакам я могу понять ????  :eek: :-? Единственное что понятно ( нужен винт для РМЗ-550 .........и все  :).

Всякого  ,кто здесь обращается, я  прошу заполнить БЛАНК с техническим заданием   уже в переписке по почте Tankov@vail.ru
( Заметте .......,  ЭТО моя ФАМИЛИЯ ,а не " терминатор " , не доместос " и не " DOPINK" какой ни будь  :D ) Это моя настояшая фамилия и по ней можно в и-нете ,меня найти ЛЕГКО .........

Молчу. :-[
Знал бы,  КОМУ и ЧТО нужно  ,не только ответил бы ,но и сделал БЫ .
Как сделал ( с командой ) за февраль : 3 винта , 5 лопастей ветрогенераторам , комплект шкивов, приступил к изготовлению серии  лопастей для ВИШ , готовлюсь к выполнению серии винтов ( 10 шт ) для  заказчика ........ответил 10-15 человекам на запросы -вопросы ( более содержательные  :)) и дал дюжину консультаций по телефону и е-мэйлу ( бесплатно  ;D) .
Да .........вот ремонтом своих винтов занимаюсь  ::)
Не надо меня  :STUPID, просто напишите или позвоните  :)
Может " кнопочку " не нажали ,или не мне писали ??? :-X
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
День добрый. Возможно-ли сделать лопасти для трёхлопастного винта под дюралевую ступицу.  Когда-то был прекрасный винт. но удар и все лопасти в дрова, но осталось очень важное - это "стаканы" входящие в ступицу (это для понимания технологии их изготовления.  Саму-же лопасть выполнить по образцу углепластиковой. (образец есть)  Всё это для 912-го Ротакса. 
С уважением Александр.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
"Стукнутая "дюралиевая ступица - это плохая идея . Могут быть микротрещины невидимые глазом .
Винт был хорош -с теми лопастями а скопированные лопасти стеклопластикового -буде новый винт с характеристиками не
" того " а именно ЭТОГО стеклопластикового .
Стаканы -это хорошо ,но именно заделка в эти стаканы ( конструкция ,технология , последовательность и материалы ?????) 
Хочу спать спокойно .Поэтому не возьмусь .
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
"Стукнутая "дюралиевая ступица - это плохая идея
Это я прекрасно понимаю!!!  Добрый день.  Теперь поясню более конкретно: - ступицу я пришлю другую, не аварийную, а стакан от поломанной лопасти лишь для образца, как выполнена заделка.  Я  понимаю, что "скопированные лопасти стеклопластикового -будет новый винт с характеристиками не
" того " а именно ЭТОГО стеклопластикового".
С уважением Александр.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Сделайте фото этого стакана ( разнообразного ракурса ) с остатками лопастей ,места слома.........эскиз стакана с размерами ????
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Всем привет .Мотор хонда д-15б 100 л.с. редуктор 2.35 если диаметр 1,8 м сделать винт ,на каую тягу можно расчитывать . И какая цена будет с оковкой ,и покрашенный.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Всем привет .Мотор хонда д-15б 100 л.с. редуктор 2.35 если диаметр 1,8 м сделать винт ,на каую тягу можно расчитывать . И какая цена будет с оковкой ,и покрашенный.
Нужны подробности .( аппарат,скорость , направление вращения , обороты ???)  Пишите мне на Tankov@mail.ru
 
Вверх