ИЖ-Юпитер

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Предложили давеча за 500грн (приблезительно 2500р.). Брать или небрать вот в чем вопрос ;D. Может кто поделитса опытом, а то в голове крутитса постоянная идея переработки в оппозитник (с новым картером конечно и удалением ненужной шейки коленвала) (во тупой подумали вы но ротакс мне сейчас некупить :'()
 
Откуда
Москва
Если Ротакс не купить, то очень вероятно и движок не сделать. А вообще бы я не рекомендовал, а там каждый сам себе хозяин.
 

FlyCat

43 регион
Мощности Юпитера для некоторых применений достаточно. Лучше просто коробку передач отрезать, сцепление снять и пристроить редуктор. Генератор поставить от Восхода, такие переделки были описаны неоднократно. Видел такой на аэросанях. Бегали бодро.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Я видел одноместный МДП с дигателем от ИЖ-ПС, летал весьма неплохо, у меня у самого на мотодельте стояла силовая установка на основе картера от пожарной помпы и двух цилиндров от "Планеты"-даже вдвоем, бывало, летали(подробности про то, как сделать не скажу, ибо делал не я :-?)

А мотоцикл сам по себе тема :IMHO здорово-выкатить летом, покататься-да и цена приятная, так что как по мне-покупка стоящая.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
А насчет оппозитного двигателя-как по мне, не стоит морочить себе тестикулы, на авторазбрках попадаются по ценам, сравнимым с предложенной Вам за мотоцикл уже готовые 4-х цилиндровые оппозиты воздушного охлаждения-я про "Фольксваген-ЖУК" 1,6 и 2 литра.
Как по мне, если хочешь изобретать моторы :~~), то изобртай моторы, если хочешь летать-летай :~) :craZy
 
Вверх