Изменение плотности воздуха после включения вентилятора

Как рассчитать изменение плотности воздуха на расстояние р от вентилятора относительно, до и после включения вентилятора? Спсб
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Как рассчитать изменение плотности воздуха на расстояние р от вентилятора относительно, до и после включения вентилятора? Спсб
Плотность воздуха на одной и той же высоте неизменна.
ИМХУ
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Желательно относительно скорости потока
Плотность от скорости не зависит.
Если у Вас изменяется статическое давление, то можно о чем то говорить.
Формула для адиабатического сжатия, по изменению давления, определить изменение объема, и далее плотность.
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
от скорости не зависит
Ну если быть совсем точным, то конечно зависит. Чтобы учесть эту зависимость, нужно вспомнить теорию относительности. Особенно заметным изменение плотности становится на скоростях, близких к скорости света.

А вообще, зачем это Вам?
 
Скорость потока можно вычислить зная параметры вентилятора
Разницу в плотность можно вычислить зная параметры вентилятора
Значит разницу в плотность можно вычислить зная скорость потока.
Как - не уверен, иначе не спросил б. Нужен теоретический подход, без каких либо измерений. Данные о вентиляторе могу читать на этикетке. Спсб
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
А зачем Вам эти знания? Изменение плотности в результате изменения давления, исчезающе малая величина, которую в аэродинамике обычно не учитывают. А уж релятивистское изменение массы при наших скоростях посчитать, не у всякого калькулятора разрядности хватит.
 
Зачем - хочу попробовать аналогичный подход в другом проекте, не связан с аэродинамикой, шансов мало, но хочу попробовать. "Малая величина" - знаю.
 
Вверх