изменения Каб мина про использование воздушного пространства Украины

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...продолжение...

13. Пункти 121 і 153 викласти у такій редакції:
   "121. Інформація про  факти  порушення  порядку  використання повітряного    простору    невідкладно    доводиться   до   відома Державіаадміністрації, Украероцентру, командного центру Повітряних Сил  Збройних  Сил,  штабу  Антитерористичного  центру  при СБУ та відповідних органів ОПР.";
   "153. Розміщення об'єктів поза районами аеродромів,  якщо  їх фактична висота перевищує 50 метрів,  підлягає погодженню з штабом Повітряних Сил Збройних Сил.".

14. У тексті  Положення  (  401-2002-п  )  слова  "Мінтранс", "Укравіатранс",  "органи  управління  Військ  ППО"  "чергові  сили Військ ППО" і  "головнокомандувачі  видів  Збройних  Сил"  в  усіх відмінках    замінити    відповідно   словами   "Мінтрансзв'язку", "Державіаадміністрація",   "органи   управління   Повітряних   Сил Збройних  Сил",  "чергові  сили з протиповітряної
13. Пункты 121 и 153 изложить в такой редакции:
"121. Информация о фактах нарушения порядка использования воздушного пространства безотлагательно приходится к сведению Государственной Администрации, Украероцентру, командного центра Воздушных Сил Вооруженных Сил, штаба Антитеррористического центра при СБУ и соответствующих органов ОПР.";
"153. Размещение объектов вне районов аэродромов, если их фактическая высота превышает 50 метров , подлежит согласованию со штабом Воздушных Сил Вооруженных Сил.".

14. В тексте Положения (401 - 2002- п ) слова "Минтранс", "Укравиатранс", "органы управления Войск ППО" "очередные силы Войск ППО" и "главнокомандующие видов Вооруженных Сил" во всех падежах заменить соответственно словами "Минтранссвязи", "ГосАдминистрация", "органы управления Воздушных Сил Вооруженных Сил", "очередные силы с противовоздушными органами управления Воздушных Сил Вооруженных Сил", "очередные силы из противовоздушной обороны Вооруженных Сил" и "командующие видов Вооруженных Сил" в соответствующем падеже.

...окончание...

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
И что - знающим хохляцкий в лом хоть в двух словах объяснить в чем дело?
...що зміг те зробив, якщо хто помітить помилки, виправляйте!

товарищ..я попросил бы Вас хохлов на этом форуме хохлами не называть!!
...а хохол это и не обидно, так же как и маскаль!
...Украинцы - это те кто живут в Украине :exclamation
...Хохлы - это те кто живут, где хотят :exclamation
...про Маскалей - промолчу :exclamation

Они наши украинские товарищи!
...Шура...тамбовский волк тебе товарищ... ;) ;D (-шутка конечно!)

/me
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Да работа проделана большая!
,eXmajor-KPS
Старейший участник.
Щиро дякую. ::)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ orkaan...не варто подяки!
...Я все робив щиро й намагався для всіх !
...ще раз зверну увагу, якщо хто помітить помилки виправляйте будь ласка!
...хоч мені й соромно, але Я вже забуваю й багато чого не пам'ятаю...
...мені не з ким спілкуватися українською мовою !
...якщо тільки із дружиною?
...діти вже не знають, вірніше й не знали!

...і найголовніше від себе: -немає такої сили , що б розділити два братні народи! ...Російський і Український!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ orkaan это Я "проделал работу" по наводке и тонким намёкам на широкие обстоятельства, нашего друга - @ Александр Ш.!
...теперь Я надеюсь он доволен...

"Бандеровцы значить?"  ...с невозмутимым лицом... передергивая затвор "трехлинейки"
...нет мы псковские...приставляя оторванные погоны! ;) ;D(шутка!)

/me
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
eXmajor-KPS  
Если охота можна в личке, щиро на Украинський мові  ;D Это вроде шутки.
Хотя в каждой шутке доля правды ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Александр Ш.

"Бандеровцы значить?"
Прежде чем что либо писать желательно разбираться досконально в данных вопросах , а не повторять стереотипы официальной пропаганды
Человек общающийся на украинском языке , не является априори " бандеровцем" хотя Вам суть этого термина - названия известна только лишь из пропагандистских статей
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...от отож @ Gennadij
...ні чого не поробиш!
...якщо не подобається моя українська розмова, буду говорити по росіянинові!

...но Я точно не Бандеровец!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Гена, отсутсвие юмора..это сложно
@ Александр Ш.
-при таких изменениях КабМина по использованию воздушного пространства, не только чувство юмора пропадёт, но и отобьётся всякое желание летать...

-при таких змінах Кабінету Міністерства по використанню повітряного простору, не тільки почуття гумору пропаде, але й відіб'ється всяке бажання літати...
/me
 
R

RSM

Может и не по теме, но подскажите пожалуйста, каким документом от какого числа и кто отменил (запретил) подбор площадки с воздуха?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ RSM
Ну это примерно ТАК по смыслу ,как процетировал Уважаемый Борис Борисович !
Завтра выложу телеграмму , она у меня на работе в архиве. :-/
Интересно здесь другое, а именно КТО  и КАКУЮ позицию имели некоторые   чиновников ГАА при принятии этого решения...А ЭТО уже более чем грустно :-/
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
как и обещал , смотри документ , и обрати внимание на хронологию. После того как я поднял "хай" они его несколько модернизировали и "смягчили"
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А теперь пояснение. Как видно из первой телеграммы , эти чиновники сидели и думали как отреагировать на гибель двух вертолётов , один из которых принадлежал авиакомпании. Вот и придумали.
Лешить частных пилотов РАНЕЕ полученных допусков. Но после того как я сказал , что будем оспаривать сие "решение" в суде на следующий день они уже выдумали "новую процедуру" позаимствованную из инструкции по выполнению полётов , кажется  пожарной авиации. (по памяти)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Классическая логика наших государственных дебилов.

Разбивается Боинг, делают выводы и запрещают летать мотодельтапланам. Как в том анекдоте про кузнеца, которых у нас два...
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Это сильно пахнет социализмом. И нежеланием выпускать из под себя частных пилотов.
Одним махом запретить, что было ранее разрешено.Пока такие дебилы будут занимать теплые кресла, все так и будет. :STUPID
 
Вверх