Износостойкий влаго- масло- бензо стойкий кожзам или дерматин?

Посоветуйте износостойкий влаго- масло- бензо стойкий кожзам или дерматин. Нужно сшить пыльник на амортизатор - стойку.

Спасибо.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Называется "винилискожа". Он же - ПВХ-ткань, он же - "ТэЗа", он же - лодочная ткань... Можно и полиуретановую пленку толстую ( склеить секторами ). Лучше - натуральная кожа.
 
Почему лучше натуральная кожа? Поо опыту - натуральная кожа намокает, высыхает и дубет. А потом ломается в местах сгибов.)
Может я чего не знаю про натуральную кожу?!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
В принципе, что угодно. Требование к масло, бензо стойкости, полагаю излишним. Скорее, атмосферо стойкость...
Кожа разная бывает. Зависит от выделки и толщины.
Здесь принцип такой : или вещь "вечная" или дешёвая и легко заменяемая. Кордура, забиваясь пылью, быстро теряет эстетику и функционал. Лучше ПВХ. Его можно не шить, а клеить.
 
В принципе, что угодно. Требование к масло, бензо стойкости, полагаю излишним. Скорее, атмосферо стойкость...
Кожа разная бывает. Зависит от выделки и толщины.
Здесь принцип такой : или вещь "вечная" или дешёвая и легко заменяемая. Кордура, забиваясь пылью, быстро теряет эстетику и функционал. Лучше ПВХ. Его можно не шить, а клеить.
Хотелось бы сделать и забыть. Кожа да бывает разная. У жены кожанная сумка Луи Виттон - 10 лет как новая. Но говорят это не кожа, а материал на основе кожи. Который так пропитали различными смолами, что от кожи там мало, что осталось.
Какую кожу порекомендуете Вы?
ПВХ - это то из чего тенты шьют для газелей?!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Если честно, то я бы поехал в магазин "Планета Железяка" и купил там подходящего диаметра пластмассовую или резиновую гофру от воздуховода или рулевой рейки или от аммортизаторной стойки.

ПВХ ткань - да это тенты для "Газелей". Из неё же делают надувные лодки и т.п.

Вы сами будете изготавливать? ( В смысле кроить, шить, клеить)? Для самостоятельного творчества, ПВХ доступнее и проще. Его можно клеить
Если нет, то проще обратиться к тем, кто работает с подобными изделиями и с ними обсудить задачу, а материал и технологию изготовления они Вам предложат.
 
Вверх