Изобретательность , или как находить решения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Это ценные докУменты!
А по строительству канала архив был утрачен вместе с баржей в которую бомба попала на Волге при эвакуации,на том и успокоились.
А сколько зеков было прикопано в берега канала,о том узнать теперь невозможно,есть только историческая оценка,что их там было от 700тыщ,до 1,2 млн за 4 года строительства.
Это число работавших,каждый 4-й,примерно,умер...
Состояние береговых ограждений канала сейчас плачевное,строили "ударными"темпами,цемент экономили...новые власти всё делают только в режиме затыкания дыр,но водная артерия жива...новые русские выкупают землю по берегам и не чувствуют,что это памятник усопшим его строителям...у них праздник жизни...
 
Последнее редактирование:

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Да никто не говорит, что перегибов и личных трагедий не было, время было суровое. Поливать все грязью, тем более славное прошлое своей Родины не стоит. Виноваты не они, жертвовавшие и приносившие жертвы, а виноваты МЫ, с огромной скоростью просирающие и позволяющие просирать все, что было построено и достигнуто.. Да еще и под петушинное кукареканье СТАЛИН ГУЛАГ. Это ведь из-за этой "подготовки умов" никто не возмутился развалом союза, приватизацией... И при этом "ничего кроме калош...."
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
есть только историческая оценка,чо их там было от 700тыщ,до 1,2 млн
Ну как так то? Ужаса опять нагнать? Как дети! про черную руку и красное пятно? Даже неполживая википедия дает данные;
"При строительстве канала использовался труд заключённых — 14 сентября 1932 для строительства канала был создан «Дмитлаг», просуществовавший более пяти лет[5]. Количество заключённых на строительстве канала достигало 196 тысяч человек[6], среди них было зафиксировано в больницах 22 842 смерти."
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Да никто не говорит, что перегибов и личных трагедий не было, время было суровое. Поливать все грязью, тем более славное прошлое своей Родины не стоит. Виноваты не они, жертвовавшие и приносившие жертвы, а виноваты МЫ, с огромной скоростью просирающие и позволяющие просирать все, что было построено и достигнуто.. Да еще и под петушинное кукареканье СТАЛИН ГУЛАГ. Это ведь из-за этой "подготовки умов" никто не возмутился развалом союза, приватизацией... И при этом "ничего кроме калош...."
СтОит Вам пересмотреть "Зеркало для героя",чтобы прожить ещё раз наше "счастливое"прошлое...там много всего было...и не дай Б...г повторений!

 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ну как так то? Ужаса опять нагнать? Как дети! про черную руку и красное пятно? Даже неполживая википедия дает данные;
"При строительстве канала использовался труд заключённых — 14 сентября 1932 для строительства канала был создан «Дмитлаг», просуществовавший более пяти лет[5]. Количество заключённых на строительстве канала достигало 196 тысяч человек[6], среди них было зафиксировано в больницах 22 842 смерти."
Вам мало?
Может я и лгу.
Но делаю это на высоком духовном подъёме!!
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Отличный фильм, он как раз про то, что ДРУГАЯ жизнь была. Не надо мерять ее нынешними мерками
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
новые русские выкупают землю по берегам и не чувствуют,что это памятник усопшим его строителям...у них праздник жизни...
Под разговоры Сталин ГУЛАГ

Вам мало?
Может я и лгу.
Но делаю это на высоком духовном подъёме!!
😂 Зачет
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
В Брежневские времена,вот когда была слобода. А теперь к воде нельзя охраняется государством ,в лес нельзя частная территория, вдоль дорог колючая проволока, а бывает деревня вдоль дороги и со всех сторон колючая проволока и даже с кусачками в лес не пройти потому как коровы специальные бодливые. А если решили чего либо построить та еще канитель с разрешениями . Кто нежил при Брежневе тот этого тихого гулага не замечает.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну как так то? Ужаса опять нагнать? Как дети! про черную руку и красное пятно? Даже неполживая википедия дает данные;
Для тех, кто не хочет верить или хочет верить в другое-докУменты, со ссылкой на место в архиве ФСБ.
Из 1435614 арестованных и задержанных за 2 года, только 121863 по уголовным статьям. Приговорено в ВМН -556259 чел.
И сочинять ничего не надо!
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Смотрим на ход истории СССР реально и только факты - миллионы человек осуждённых в СССР были РЕАБИЛИТИРОВАНЫ .
ВЫВОД по ФАКТУ :
Сажали абсолютно невиновных людей .

Миллионы оказались за проволокой по элементарной причине - ЗЕКИ эт была бесплатная рабочая сила для СССР .
Эт была реальная политика партии и её курс .
Заводы рабочим и земля крестьянам - эт ане лихо ТАК пошутили !
Какие миллионы? Из докладной записки РуденкоР.А (надеюсь вам известно кто это) Хрущову от 1февраля 1954 г. С 1921 по 1954 год было репрессировано 3777380 человек. А вот реабилитировано, вот ведь засада не 99,9% и не жалких 90%, а всего с 1953 по 1931 год всего 19,1%. Заметьте, что тогда Хрущов жаждал крови Сталина. И то всего 19% реабилитировали. С 1962 по 1986 год всего 4,1% Итого 876352 человек. А вот при Горбачёве и Ельцине - попёрло. Ещё целых 40% реабилитировали. Ведь джентльменам верят на слово.
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Из 1435614 арестованных и задержанных за 2 года, только 121863 по уголовным статьям. Приговорено в ВМН -556259 чел.
И сочинять ничего не надо!
А что тут сочинять? Как это противоречит ранее мной написанному? разве писал, что репрессий небыло? 36-38 самый пик репрессий. Приведите тогда уж данные о амнистии Лаврентия Павловича Берии. Он возглавил НКВД в конце 1937. И что стало с теми кто нарушал закон в самих органах? В любом случае это не 50миллионов озвученных солжем...
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Из 1435614 арестованных и задержанных за 2 года, только 121863 по уголовным статьям. Приговорено в ВМН -556259 чел.
Это намек на то, что остальные по политическим? То есть 58 и 59? Ну так может приведете нам содержание статей 58 и 59. Там куча примов. От подрыва управления, до фальшивомонетничества и занятия проституцией. Еще один штамп из журнала огонек, что 58 статья это цвет нации, имеющий другую точку зрения, идущий против системы за это и страдавший. Терроризм и бандитизм это тоже "политические" статьи.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Из той же справки Руденко Хрущёву с 1921 по 1954 год приговорено к ВМН 765180 человек. В 1937-1938 гг. 681692 человека. Как раз, когда во главе НКВД был Ежов. На остальные 32 года приходится всего 83488 человек. Сталин был настолько кровожадным, что в 1947 году отменил смертную казнь.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
ТЕМА : Изобретательность , или как находить решения.
к истории СССР - никаким боком .
СССР развалился по элементарным причинам - модель советского строя не смогла перестроится .
Китайцы вроде как даж изучали причины крушения КПСС как руководящей и направляющей .
Вывод был примерно таким - Не было обновления кадров , а старые дедушки были уже неспособны
понимать динамично меняющуюся картину мира .
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Сектант сдулся, несите следующего 😂
Вывод был примерно таким - Не было обновления кадров , а старые дедушки были уже неспособны
А это уже другая тема. Действительно не для этой ветки. Просто надо меньше говорить о вещах о которых знаете только из фильмов и агиток 1 канала. Я буду следить за вами 😉.... шутка.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
. Просто надо меньше говорить о вещах о которых знаете только из фильмов и агиток 1 канала
Вы видите картину мира из своего окопа и той информации которая была загружена .

Как Правильно Думать - Жак Фреско (Jacque Fresco)


 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Ну што вы мереитесь пиписиьками , давайте однако по теме. Извините пиво иной раз отвлекает то давит на возвышенное то чють пониже.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Рассказывает как немцы сбивали самолёты - придумано ещё в 1-ю мировую .
Хартман Эрих в мемуарах тож рассказывал , что 80 % сбитых даж не ожидали атаки ( примерно так )
"... меня никогда не заботили проблемы воздушного боя. Я просто никогда не ввязывался в поединок с русскими. Моей тактикой была внезапность. Забраться повыше и, по возможности, зайти со стороны солнца... Девяносто процентов моих атак были внезапными, с целью застать противника врасплох. Если я добивался успеха, то быстро уходил, делал небольшую паузу и вновь оценивал обстановку.

Вывод правильный : Сбивать такое количество равных по опыту и способностям - невозможно даж по законам физики .
время 1 : 27 : 08 или жми на центр экрана . 1 минута инфы с этого места .

 
Последнее редактирование:

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Ну ниче так... толерантненько... Нет плохих, нет хороших, это все пропаганда. Хорошо там где жопа в тепле. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Могу еще тучу бл..ских поговорок привести. Вот с такими поговорками
СССР развалился по элементарным причинам - модель советского строя не смогла перестроится .
Китайцы вроде как даж изучали причины крушения КПСС как руководящей и направляющей .
Вывод был примерно таким - Не было обновления кадров , а старые дедушки были уже неспособны
понимать динамично меняющуюся картину мира .
 
Вверх