Я вступаю в РАОПА!

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сегодня наконец-то смог оплатить годовой взнос за членство в РАОПА.

При заполнении формы электронного платежа (со своей карты VISA) столкнулся с некоторыми трудностями.
На сайте АОПА на странице с реквизитами
http://www.aopa.ru/index.php/activities/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-39-03
отсутствуют:
1) Наименование получателя
2) Текст назначения платежа

внизу страницы есть возможнолсть скачать готовый бланк в формате PDF, в нем есть недостающая информация, но ее оттуда не скопировать чтобы вставить в соответствующие поля электронной формы платежа.
Пришлось ручками по буковке набивать.
Ошибёшься - банк вернет платёж  :(

Надо бы дополнить реквизиты недостающими данными, чтобы было возможно их копировать мышкой.

Кроме того форма "просила" указать с ндс платёж или без ндс, а эта инфомация на сайте АОПА тоже отсутствует.
Отправил с пустым полем, надеюсь проскочит.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну дополнить же страничку не трудно, зато будет удобнее и надёжнее.
 

leksey

Член команды
Сегодня наконец-то смог оплатить годовой взнос за членство в РАОПА.

При заполнении формы электронного платежа (со своей карты VISA) столкнулся с некоторыми трудностями.
На сайте АОПА на странице с реквизитами
http://www.aopa.ru/index.php/activities/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-39-03
отсутствуют:
1) Наименование получателя
2) Текст назначения платежа 
Добавил на страницу следующий текст:
   Получатель: Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (РАОПА)
   Назначение платежа: Спонсорская помощь на развитие авиации
Его недоставало?

Кроме того форма "просила" указать с ндс платёж или без ндс, а эта инфомация на сайте АОПА тоже отсутствует.
Отправил с пустым полем, надеюсь проскочит.
А что означает это требование? Какой вопрос нужно задать бухгалтерии АОПА? Облагается ли данный вид платежа НДС?
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Назначение платежа: Спонсорская помощь на развитие авиации
Членский взнос либо спонсорская помощь, вероятно, без разницы. Но думаю надо указывать от кого или за кого платится.  Я платил разными платежами за разных людей - получилось, что плательщик Я, а вот за КОГО - пришлось по мылу конкретизировать.
Тоже переводил с карты - проблемы один в один как у Алексея, тоже информацию об НДС не указывал, да и какой НДС на членские взносы???
но ни один платеж не вернулся, вроде все нормально
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Его недоставало?
Да.

Какой вопрос нужно задать бухгалтерии АОПА? Облагается ли данный вид платежа НДС?
Да.

какой НДС на членские взносы???
Это не зависит от того за что ты платишь, это зависит от того на какой системе учета "сидит" фирма (лицо) которому ты платишь.

Если в платеже не указать НДС, а лицо сидит на НДСе, то его бухгалтер все равно обязан будет выделить из платежа этот НДС и отдать его государству если не сможет этот НДС потратить или типа потратить  ;)
 
Откуда
Earth
Удивительное дело, конструктивная тема постоянно привлекает мелких и крупных троллей. Почистил.
@ GT забанен. Совсем.
@ eXmajor-ME, очередное  предупреждение за флуд и троллинг. Сегодня просмотрю все ваши последние сообщения. При обнаружении малейших признаков вышеуказанных нарушений - бан на месяц.
 

alexfly

Я люблю летать!
Откуда
Кемерово
А у меня не получается. Ссылка на реквизиты и  заявление не работает. Не знаю почему? Кто - то подскажет?
 
Вверх