Я вступаю в РАОПА!

Естественно прочитал. Но АУЦы продолжают закрывать, пилотские отзывают, ВЛЭК конский, как и госпошлинные поборы, Аэродромы теснят, в правовое поле входить по прежднему и дорого и геморно для полетов вокруг песочницы. Авиамодели можно в игил продавать, тут всеравно летать нельзя на законных основаниях.

Поэтому не совсем понятны плюсы "вступайте все",  я не против, просто что это реально дает, может чего то не знаю.
 
S

staryi

Доброго, вот, допустим, соберешься летать регулярно, хоть вокруг песочницы, РАОПА подскажет и пустит в базу  свою площадок, научит в ифвп че нить делать, трекер подскажет купить где, может карты бумажные продаст по дружбе, еще че нить подскажет, если серьезные дядьки в благостном расположении будут. ;)
Ну и если прокурор местный будет по попе шлепать за, что нибудь в этой сфере, может тоже снизойдут. :IMHO
С уважением.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Поэтому не совсем понятны плюсы "вступайте все",  я не против, просто что это реально дает, может чего то не знаю. 
Всё довольно просто. Есть одна организация, которая борется за права пилотов и владельцев ВС АОН. Если её не будет, никто вообще не озаботиться Вашими правами. Возможно, она остановит или замедлит описанные Вами процессы. Возможно, не сможет. Нет ни гарантий, ни обязательств, кроме того, что она будет продолжать отстаивать Ваши права.
Есть три пути: не делать ничего, делать самому или поддержать тех, кто это делает. Определитесь, что хотите Вы сами, отсюда и Ваши дальнейшие действия.
С уважением...
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья привет!
С конца прошлого года повышена годовая сумма членских взносов до 5 тыс руб. Есть интересное предложение от РАОПА - при одновременной оплате пяти членами ассоциации, скидка 50%
У меня срок заканчивается, возможно у кого-то из Вас в ближайший месяц, два, три будет такая же ситуация. Возможно оплатить заранее я узнавал у Андрея Иванова.
Кто желает съэкономить 2500 руб. пишите в личку! Пролетарий на самолет, со скидками РАОПА!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
vuazen сказал(а):
Поэтому не совсем понятны плюсы "вступайте все",  я не против, просто что это реально дает, может чего то не знаю. 
Всё довольно просто. Есть одна организация, которая борется за права пилотов и владельцев ВС АОН. Если её не будет, никто вообще не озаботиться Вашими правами. Возможно, она остановит или замедлит описанные Вами процессы. Возможно, не сможет. Нет ни гарантий, ни обязательств, кроме того, что она будет продолжать отстаивать Ваши права.
Есть три пути: не делать ничего, делать самому или поддержать тех, кто это делает. Определитесь, что хотите Вы сами, отсюда и Ваши дальнейшие действия.
С уважением...
А я, что то  не как не в рублюсь в чём заключается защита. Как шерстили нас так и шерстят. Как обирали так и обирают. Как нет места нам, в ошалевшей от горя России, так и нет. Не аэродромов, не права на пространство. Не возможности повышения мастерства. Я понимаю АСОВИАХИМ..... был. Дома пионеров, аэроклубы, чувствовал. А РАОПА..... Это даже не профсоюз. Сейчас на столько изощрённо написаны документы, что защитить нас не кто не сможет. И подход к исполнению этих документов тоже не поддаётся не какой критике. Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Юрий, привет.
Если сможете удалите 2 Ваших сообщения, они получились с повтором.
Отвечаю. Надеюсь, Вы член АОПА.
У меня было три ситуации, когда РАОПА мне реально помогло. Первое и днем и ночью давали полную юридическую информацию для взаимоотношения с надзором и полицией в Дудинке, когда я не смог выйти на связь на Гыданском полуострове в 2015г.
Второе, тоже самое, когда после посадки с подбором в Коми, устроили полную проверку и вытрясли всю душу, те же надзорные органы.
Третье, зная, что Северок уходит в Арктику на старом СПОТЕ, который тормозит с треком, помогли с выдачей нового Ин Рич.
Да РАОПА не всесильно против гос машины и людей в погонах, но когда тебя просто подводят под статью и помочь некому, звонок в РАОПА- с комментарием прокурору, что у нас есть своя организация и юридическая помощь, сильно выручают.
Да, и напомню, что нам еще нужно 3 человек для скидки 50 %. 2500 руб. еще никому не были лишними.
Пишите в личку.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Vi-kTo-R сказал(а):
Юрий, привет.
Если сможете удалите 2 Ваших сообщения, они получились с повтором.
Отвечаю. Надеюсь, Вы член АОПА.
У меня было три ситуации, когда РАОПА мне реально помогло. Первое и днем и ночью давали полную юридическую информацию для взаимоотношения с надзором и полицией в Дудинке, когда я не смог выйти на связь на Гыданском полуострове в 2015г.
Второе, тоже самое, когда после посадки с подбором в Коми, устроили полную проверку и вытрясли всю душу, те же надзорные органы.
Третье, зная, что Северок уходит в Арктику на старом СПОТЕ, который тормозит с треком, помогли с выдачей нового Ин Рич.
Да РАОПА не всесильно против гос машины и людей в погонах, но когда тебя просто подводят под статью и помочь некому, звонок в РАОПА- с комментарием прокурору, что у нас есть своя организация и юридическая помощь, сильно выручают.
Да, и напомню, что нам еще нужно 3 человек для скидки 50 %. 2500 руб. еще никому не были лишними.
Пишите в личку.
Да я пытался удалить. Не удаляется. Нет кнопки удалить. Я пытался затереть  тоже не получается. Не пойму почему. Если можете уберите.
Да грустно сознавать. Все чем то не довольны и в тоже время сев в мягкое кресло начинают творить. Ну ладно бы добро, нет пакости. Посадка с подбором для частника, это основной способ выполнения полёта. Я лечу на природу мне там не кто площадку не подготовит.  Какие могут быть претензии.
Странно в этой цитате есть кнопка удалить. Видимо, что то не так нажал. Извините.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Рад что наша группа оплаты оказалась активной. В течении двух дней собрали деньги и сегодня я провел платеж в РАОПА. Приятно, что среди нас есть новый член организации. Глеб, Денис, Максим, Артем, парни, спасибо за доверие! Прочитав, это сообщение, Вы уже можете запросить членские карточки через РАОПА с указанием оплаты, через группу Виктора Михайлова.
  Напомню, что помимо активной юридической поддержки каждого члена и скидок на различные авиационные услуги, у нас есть несколько сервисов и одним из лучших, я считаю  АОПА-трекер. Система наблюдения за полетом ВС с трекерами, подключенными к ней.
Помним об этом и о своей безопасности!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
  Рад что наша группа оплаты оказалась активной. В течении двух дней собрали деньги и сегодня я провел платеж в РАОПА. Приятно, что среди нас есть новый член организации. Глеб, Денис, Максим, Артем, парни, спасибо за доверие! Прочитав, это сообщение, Вы уже можете запросить членские карточки через РАОПА с указанием оплаты, через группу Виктора Михайлова.
  Напомню, что помимо активной юридической поддержки каждого члена и скидок на различные авиационные услуги, у нас есть несколько сервисов и одним из лучших, я считаю  АОПА-трекер. Система наблюдения за полетом ВС с трекерами, подключенными к ней.
Помним об этом и о своей безопасности!
Молодец Виктор..... сказал сделал. И себе и ребятам помог. Это уже друг, а не хухры мухры. :)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сенсация! Сегодня мой коллега , собирающийся вступить в РАОПА, сообщил, что наличие удостоверения члена  предоставляет скидку 20 (!) процентов в дьюти-фри во всех аэропортах мира! Если так -- то это весьма неплохо при путешествиях, а?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Никакая не шутка! Вы знаете, сколько наши жёны оставляют в дьюти-фри при поездках за границу?
Ну ладно. Напомню ещё одну льготу. Прилетев на одно из популярных в наших кругах мероприятий в 2016 году, в кафе на аэродроме, увидел табличку: "Членам РАОПА -- скидка ...%" (честно, не помню, сколько %). Не поленился, сбегал в палатку за удостоверением, и питался все 5 дней в этом кафе. Вкусно, кстати...
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Из того, что мне больше всего приятно - скидка 10% на авиационное масло в компании РОСМА.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Сенсация! Сегодня мой коллега , собирающийся вступить в РАОПА, сообщил, что наличие удостоверения члена  предоставляет скидку 20 (!) процентов в дьюти-фри во всех аэропортах мира! Если так -- то это весьма неплохо при путешествиях, а?
А откуда он это взял, он не сказал. Он мягко Говоря заблуждается. Не во всех аэропортах и не всегда 20%, может быть как больше так (что обычно) и меньше.
 
Сенсация! Сегодня мой коллега , собирающийся вступить в РАОПА, сообщил, что наличие удостоверения члена  предоставляет скидку 20 (!) процентов в дьюти-фри во всех аэропортах мира! Если так -- то это весьма неплохо при путешествиях, а?
А полный список прав члена РАОПА где прочитать можно?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Сенсация! Сегодня мой коллега , собирающийся вступить в РАОПА, сообщил, что наличие удостоверения члена  предоставляет скидку 20 (!) процентов в дьюти-фри во всех аэропортах мира! Если так -- то это весьма неплохо при путешествиях, а?
А полный список прав члена РАОПА где прочитать можно?
Не полный, но кое-что есть. Полного нет нигде и не будет.
http://aopa.ru/index.php?id=55
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Глеб, Максим, Денис, Артем, спасибо парни! От всех денюжка собралась, завтра подготовлю заявление и передам, Андрею Иванову
Прошел год, а мы оперативно собрались и продлеваем членство сразу впятером, что уже второй год экономит нам по 2500 руб.
РАОПА- вместе мы сила!
 
Вверх