Я вступаю в РАОПА!

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет пилоты!
Те кто продолжает летать или только готовится подняться в небо.
Группа собирается уже третий год, летает и поддерживает нашу организацию РАОПА. Для меня однозначно полезны АОПА-трекер https://aopa.ru/index.php?id=73 и База аэродромов https://aopa.ru/index.php?id=67
Если нужна юридическая консультация - мне еще никогда не отказали!

Короче, мы собрались продлевать членство и если вы хотите, то можно сейчас с нашей группой. Скидка 2500 руб еще никому из частных пилотов не была лишней! Долго ждать не будем.
Благодарю: Панков Денис Юрьевич, Павел С, Der Flieger, de35, Nik-Nik

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, привет и прав GRAMOPHONKEN в том, что не мешало бы повторить для тех кто хочет быть в РАОПА или уже вступил.
Отсюда https://aopa.ru/index.php?id=72
Размер членского взноса для физических лиц:
1 год - 5 000 руб.
  Скидки и льготные членские взносы для физических лиц:
Стоимость членского взноса 500 руб. сроком на 1 год - учащимся (студенты и курсанты) средних и высших учебных заведений очных форм обучения.
Скидка 50% пенсионеры, инвалиды всех групп и при предоставлении документов подтверждающих статус малоимущего из социальных органов.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления).

Крайний пункт как раз наш.
Собрали группу и тех кто добавился.      rebel40 приветствуем в наши ряды.
Отправляем мне на карту сбербанка  2500 руб.  (Можно добавить 30 руб от себя, если не жалко, при окончательном переводе с меня наверно возьмут процент.
Ну а если не возьмут, то куплю себе бутылочку приличного пива от коллег за труды)

Приступаем к оплате группой. Моя карта сбербанка 4276 8402 6414 1266 можно сейчас делать платеж.
Сообщить обязательно мне в личку полное ФИО и свой сотовый телефон после перевода!

После сбора всех средств я оправляю общий платеж на РАОПА. Ваша задача после прохождения нашего платежа (дождаться моей команды) оформить заявление с фоткой на сайте https://aopa.ru/index.php?id=72

При отправке заявления в письме указываете - оплата группой Михайлова.

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Скидка 50% пенсионеры, инвалиды всех групп и при предоставлении документов подтверждающих статус малоимущего из социальных органов.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления).
Vi-kTo-R, спасибо за разъяснения.
Вопрос. Как быть со мной? Я пенсионер желающий присоединиться к Вашей группе
С уважением.

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Вопрос. Как быть со мной? Я пенсионер желающий присоединиться к Вашей группе
С уважением.
Да вообще без проблем, Николай! Цена хоть так, хоть так 2500.

Отправляйте копеечку и сообщайте мне в личку. После сбора всей группы сообщу и вам в личку дальнейшие действия. Можно готовить пока копии и переводить в файл
паспорта РФ
пилотского удостоверения (если имеется)
фотографию 3х4 (не меньше 300 точек по узкой стороне)

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Приветствую коллеги-авиаторы и сочувствующие нашему нелегкому делу! :)
Наша группа начала подготовку к продлению годового членства в РАОПА. На данный момент уже есть пять человек, но поскольку правила гласят от пяти человек и более, то будем рады видеть в наших рядах.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления.
Отправляем мне на карту сбербанка 2550 руб. 50 руб. на процент перевода, спички и соль.🤣

Пишите в личку.

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет большой нашей группе.
Спасибо: Максим Я., Денис Ю., Николай Б., Павел С., Валерий Н.,Сергей К.
Наша группа 6 человек и я седьмой. Рад видеть многих из группы прошлого года.
Средства собраны, если успею завтра проведу оплату. Всем из группы сообщу по смс

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, привет.
Теперь условия по групповому членству немного изменились формально. Итак, заходим на страничку продления членства

Заполняем заявление и загружаем личное фото здесь
Личный кибинет АОПА

Далее все несложно: отмечаем оплату со скидкой и организатора группы. Ставим галочку, что оплатит организатор.

Безымянный.png

Сообщаем организатору о своей оплате, тот после сбора всех заявлений проводит платеж.

Максим Карабанов

Влюблен в небо
Новость которая не появилась благодаря работе РАОПА:

Росавиация предложила регистрировать самолеты на сайте госуслуг
Росавиция предложила разрешить регистрацию гражданских самолетов на сайте госуслуг. Соответствующий документ по изменению регламента регистрации опубликован на портале проектов нормативных актов.

Как уточняется в пояснительной записке, через госуслуги можно будет поставить самолет на учет или внести другие изменения в реестр гражданских судов. Нововведение позволит сократить «финансовые и временные затраты» владельцев самолетов, утверждает Росавиация. «Российская газета» добавляет, что процесс регистрации займет три дня — для этого пользователю необходимо заполнить заявление и прикрепить необходимые документы.

При этом в случае принятия изменений на портале госуслуг нельзя будет регистрировать самолеты массой менее 115 кг и беспилотники массой до 30 кг, отмечается в записке. Росавиация также указывает, что на внедрение системы потребуется дополнительное финансирование, однако конкретные цифры не называются.

По состоянию на конец 2018 года в реестре гражданских воздушных судов было зарегистрировано 8,8 тыс. летальных аппаратов, отмечает ТАСС.

Подробнее на РБК:
К сожалению, все снова только ужесточили, никаких регистраций, никаких госуслуг, всё прахом ((

NikVal

Senior Member
Не видна никакая реакция РАОПА на попытку внести изменения в ФАП-399...
А Вы какое отношение имеете к этой организации? Если Вы в ней состоите, то ,наверное, не здесь на форуме такие вопросы ставятся, а если нет - какие претензии?

Брюн

Просто люблю летать
наверное, не здесь на форуме такие вопросы ставятся
А где же их ставить, как не здесь? Форум-то этот АОПА содержит, и в его правилах ничего нет насчет того, что свое мнение про АОПА могут высказывать только члены профсоюза.

NikVal

Senior Member
А где же их ставить, как не здесь? Форум-то этот АОПА содержит...
Вы как и любой участник, конечно, имеете право высказывать своё мнение на форуме (в рамках правил) в то числе и про РАОПА, но
насколько мне известно, данный форум не является официальным каналом этой организации, а одним из информационных партнёров:
Наши партнёры | АОПА-Россия. Межрегиональная Общественная организация пилотов и граждан владельцев воздушных судов.. Т.е. РАОПА может, но не обязана отслеживать здесь Ваши заметки или отвечать на какие-либо пожелания. Поэтому, уж извините, Ваше мнение - просто стук по клавишам. Спрашивается - для чего? А тем более, какие могут быть претензии к организации, в которой Вы не состоите? Почему РАОПА Вам, что-то должна? Действия-то достаточно просты: вступайте в её ряды и высказывайте свои пожелания в рамках устава :).

Вверх