Я вступаю в РАОПА!

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Лично у меня очень похожая ситуация с Иваном Тарановым, даже по хлеще чем у него, так как я - закоренелый партизан - пилотского у меня никогда не было и не планирую получать его - не плохо бы увидеть ответы на вопросы Ивана, но уверен что такие как я партизаны - РАОПА не нужны, потому что отстаивать интересы нелегальщиков - абсурд! :STUPID
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
не плохо бы увидеть ответы на вопросы Ивана, но уверен что такие как я партизаны - РАОПА не нужны, потому что отстаивать интересы нелегальщиков - абсурд!
Никакого абсурда в отстаивании интересов нелегальщиков/партизан нет. Благодаря несовершенству нашего законодательства большая часть пилотов и ВС не имеют полного комплекта действующих документов и стоимость их получения или продления чрезвычайно высока, а некоторые получить по закону невозможно (СЛГ для серийных бортов без СТ, регистрация сверхлегких и т.д.). Вычеркивать по этой причине людей нет никакого смысла. Задача РАОПА привлечь их в организацию и изменить законодательство таким образом, чтобы законы были и чтобы они были ВЫПОЛНИМЫМИ.

Партизан на то и партизан а не перебежчик, что несмотря на нахождение на вражеской территории ведет борьбу на стороне наших войск  :IMHO
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Попробую в двух словах почему я вступил в РАОПА.
Поддерживаю и примыкаю, как Шепилов:)

Джельтмены, граждане, товарищи и господа, на сегодня членов РАОПА 500 человек,  на всю Россию, это ж стыдоба!

Предлагаю не скромничать, и отмечаться на этой ветке:
СЕГОДНЯ Я ВСТУПИЛ В РАОПА

Хотя и остаюсь в силу существующих условий идейным партизаном ;)
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Джельтмены, граждане, товарищи и господа, на сегодня членов РАОПА 500 человек,на всю Россию, это ж стыдоба!
                                                                                           Да эта ж не стыдоба - а беда ! Потому нас и "постреливают" по одиночке и без последствий . При таком количестве летающего у нас народа в организации должно быть как минимум 20-30 тысяч членов и тогда и в Думе и в Кремле каждый скажет -" РАОПА - это  ДА-А !"   :~) :) 
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Потому нас и "постреливают" по одиночке и без последствий . При таком количестве летающего у нас народа в организации должно быть как минимум 20-30 тысяч членов и тогда и в Думе и в Кремле каждый скажет -" РАОПА - этоДА-А !" 
Чистая правда. Без заинтересованных (сами пилоты-частники) представителей во Власти и средств (членские взносы)-мы для чиновников разрозненные подкустовые индивидумы-переловят и придавят. :IMHO Удобная позиция типа "отсидеться и подождать на халявку" пока РАОПА сделает Вам хорошо-уже не канает (численность мала, средств нет). Цена вопроса для каждого- 2тыс в ГОД и 15 мин. Вашего драгоценного на заполнение готовой формы заявления. Как говорится: "думайте сами, решайте сами-иметь, или Н Е И М Е  Т Ь..."
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Пилотом можешь ты не быть
Летать научим все равно,
Но быть в РАОПА ты обязан!

(с) Маэстро, живи он сейчас.

Полностью поддерживаю - один в поле не воин.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
технологии вступления
Для вступления в АОПА-Россия вам необходимо:

Заполнить заявление, распечатанный результат отсканировать и выслать файл на адрес mail@aopa.ru
Бумажный оригинал заявления переслать письмом на почтовый адрес АОПА.

Предоставить документы
копию паспорта РФ
копию пилотского удостоверения (если имеется)
фотографию 3х4 можно выслать на e-mail вместе бланком

Оплатить членский взнос одним из доступных способов.

Реквизиты для оплаты и заполненный бланк можно найти по ссылке.
http://aopa.ru/index.php/2010-01-29-19-59-04/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-36-28

Размер членских взносов:
1 год  - 2000 руб
2 года - 4000 руб
3 года - 5000 руб

Как и где вступить в РАОПА?
- Прислав документы почтой
- Личный визит в офис РАОПА , на выставке, конференции или слёте
 

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
а я вступилв РАОПА, придя к ним в офис в москве.. мне кажется, что это очень полезно
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ну вот и прошел месяц.
Как и обещал выкладываю цифры по количеству вступивших за этот месяц в самую активно работающую на сегодняшний день организацию частных пилотов РАОПА:
Москва - 43
Красноярск - 1
Самара - 1
Тула - 2
Владимир -1
США -2
Чебоксары -1
Казань - 1
ЯНАО, Салехард - 1
Чита -1
Новосибирск -1

Если кто то подумал что Московские пилоты АОН самые активные, расслабьтесь... 27 из 43 человек, это члены клуба ЧелАвиа участвующие в акции "Твой самолет" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1299080547
Еще 9, это бортпроводники.
Вот такая картина активности пилотов АОН. Так, что, скорее всего как нас пока нагибали, нагибают, так в ближайшем будущем и будут нагибать по одному. На площадь идти мы точно пока не готовы, максимум в переулок или тупик. :(
 
Откуда
50-77
Лодочник, ну подожди... завтра, с оказией (семинар в Буньково ?), еще 1-2 вступят... в тельняшках...  :cool:
 
Откуда
50-77
Сань, ну а что ты думал... где ж нас,- соколов ясных,- взять-то на целую организацию?  :-?
 
Вверх