Я вступаю в РАОПА!

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
После Нового года планирую  ввести в ряды РАОПа весь летный состав и новых поступающих пилотов - любителей.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Еще одного примите и открывайте региональное отделение.

Ксти а можешь дать инфу по общему  кол-ву по регионам.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Хотел, что бы было как там. А получается все время как тут... 
Саша, возможно я напишу несколько нелицеприятных вещей, но человек должен вступая в ряды организации понимать что он получит от этого и что потеряет, если не вступит.

Теперь посмотрим что у нас получается.
AOPA уже сейчас защищает реально интересы не только того кто вступил, но и тех кто посчитал в силу каких то причин это излишним.
Это плохо? Нет, замечательно! .... Но только не для АОПА.

Реально ресурсы на разработку которых тратятся силы и средства ( как например визуализация воздушного пространства в Google Earth) становятся общедоступными как это помягче... Нахаляву.

И чего ждать? Благодарности авиационной общественности? Она безусловно будет, не сомневайтесь!

Но только не в виде пополнения организации новыми членами что позволяет просто произнести власти МЫ.

Халява штука сладкая.

Прошу прощения если резковато написал или кого задел.

С уважением,
aes
 
Откуда
50-77
aes +100

"Там", например, если ты член всяких ЕАА и АОРА, тебе - куча всяких преференций, полезностей и скидок... даже журналы на халяву присылают...
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
aes, будем надеятся на сознательность.

Понравилось GE - не жопься - вступи в АОПА.
АОПА дала дельный совет - аналогично. Или хотя бы спонсорский взнос сделай.
А если еще и интересы остоять помогла, тут уж и говорить не о чем.

Кстати, к администрации, а можно ли добавить как на САОН, метку для членов АОПА.
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Заполнены все бланки, осталось оплатить взнос, что сделаю в понедельник.
Новосибирск +1  ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
To  ЛОДОЧНИК:

Саш, обижаешь...

Красноярск - [highlight]2[/highlight] !  :) ;)
Этот, второй который, в период учета не попал.

Еще одного примите и открывайте региональное отделение.
Ксти а можешь дать инфу по общему  кол-ву по регионам.
Можешь, 143900000 человек, 101% населения России.
Шутка, это ошибка системы ГАС-выборы......
Предоставим обязательно в ближайшее время.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
@ aes

Саш, наличие или отсутствие доступа к перечисленным тобой ресурсам косвенно влияет на безопасность выполнения полетов. РАОПА точно не будет ограничивать к ним доступ. Мы же не ЦАИ и еще некоторые...
 
Откуда
Earth
Кстати, к администрации, а можно ли добавить как на САОН, метку для членов АОПА.
Вопрос уже поднимался. Технически осуществимо.
Сам отношусь к такому предложению ровно, хотя и состою в нашем кружке. Как говорит @ 502, не важно, состоишь ли ты в АОПА, важно, что ты делаешь для АОПА. Не дословно, но смысл такой.
p.s. Если @ ЛОДОЧНИКу (модератору из команды слетов) добавить такую метку, то места под аватаркой не останется, и медальки звездочки придется вешать на спину.
:)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Кстати, к администрации, а можно ли добавить как на САОН, метку для членов АОПА.
Вопрос уже поднимался. Технически осуществимо.
Сам отношусь к такому предложению ровно, хотя и состою в нашем кружке. Как говорит @ 502, не важно, состоишь ли ты в АОПА, важно, что ты делаешь для АОПА. Не дословно, но смысл такой.
p.s. Если @ ЛОДОЧНИКу добавить такую метку, то места под аватаркой не останется, и медальки звездочки придется вешать на спину.
:)
Вешай хоть на ж..... Я тоже уже давно за то чтобы два ЧЛЕНА могли увидеть друг друга издалека :)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Если дло только в ЛОДОЧНИКе, то ему моно не делать, все и так знают, что он .. того... не просто член.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
наличие или отсутствие доступа к перечисленным тобой ресурсам косвенно влияет на безопасность выполнения полетов.
Блин, аргумент конечно - хрен поспоришь.  :-/

Скажи, а вот подумать хорошо, сформулировать и обьяснить ещё раз народу на пальцах (не в смысле распальцовки конечно) здесь на форуме что даёт вступление в АОПА - это не влияет на безопасность полётов?

Кстати, тут когда готовился к перелёту озадачил своих ребят и была рождена программка на питоне, которая всё (или по крайней мере очень многое из того, что есть в GoogleEarth, включая NOTAM) преобразует в формат который кушает Enigma от MGL Avionix. Получается лучше и свежее (по крайней мере), чем в Garmin 296. Возможно и для других MGL-евских EFIS-ов подойдет не проверял).

Готов передать АОПА безвозмездно, если будет интересно. А как раздавать информацию сами сообразите (в ракурсе безопасности полётов  ;) )
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Кстати, тут когда готовился к перелёту озадачил своих ребят и была рождена программка на питоне, которая всё (или по крайней мере очень многое из того, что есть в GoogleEarth, включая NOTAM) преобразует в формат который кушает Enigma от MGL Avionix. Получается лучше и свежее (по крайней мере), чем в Garmin 296. Возможно и для других MGL-евских EFIS-ов подойдет не проверял). 
  Чую што чёт интересное ты изобрёл... но пока не понял толком чуго... это на ДВД диск влезет?... я с собой в МСК возьму пару болванок... нарежем?... глядиш где и сгодитси. ;)

А в АОПА я так думаю в январе вступать надо... ить взносы-то тогда я сразу за 2012год заплачу... одинадцатый год-то ужо того... кончаитси. ;)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
@ ЛОДОЧНИК

Вы бы встретились в живую,и обьяснили про РАОПА(по переписке знаем),нам бы при в стрече.....Ждем...
А приехать на Волжанку слабо? Или на любые другие мероприятия которые АОПА проводит.  Или Лодочник лично должен прилететь на Твине в Дубровку Сити?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Кстати, тут когда готовился к перелёту озадачил своих ребят и была рождена программка на питоне, которая всё (или по крайней мере очень многое из того, что есть в GoogleEarth, включая NOTAM) преобразует в формат который кушает Enigma от MGL Avionix. Получается лучше и свежее (по крайней мере), чем в Garmin 296. Возможно и для других MGL-евских EFIS-ов подойдет не проверял). 
Так на форуме можно сделать отдельную ветку. Мне тоже очень интересно.

Готов передать АОПА безвозмездно, если будет интересно. А как раздавать информацию сами сообразите (в ракурсе безопасности полётов  ;) )
Через форум и раздавать можно. Большие объемы можно на форум цеплять через администрацию.
 
Вверх