Я вступаю в РАОПА!

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет пилоты!
Те кто продолжает летать или только готовится подняться в небо.
Группа собирается уже третий год, летает и поддерживает нашу организацию РАОПА. Для меня однозначно полезны АОПА-трекер https://aopa.ru/index.php?id=73 и База аэродромов https://aopa.ru/index.php?id=67
Если нужна юридическая консультация - мне еще никогда не отказали!

Короче, мы собрались продлевать членство и если вы хотите, то можно сейчас с нашей группой. Скидка 2500 руб еще никому из частных пилотов не была лишней! Долго ждать не будем.
Благодарю: Панков Денис Юрьевич, Павел С, Der Flieger, de35, Nik-Nik
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, привет и прав GRAMOPHONKEN в том, что не мешало бы повторить для тех кто хочет быть в РАОПА или уже вступил.
Отсюда https://aopa.ru/index.php?id=72
Размер членского взноса для физических лиц:
1 год - 5 000 руб.
  Скидки и льготные членские взносы для физических лиц:
Стоимость членского взноса 500 руб. сроком на 1 год - учащимся (студенты и курсанты) средних и высших учебных заведений очных форм обучения.
Скидка 50% пенсионеры, инвалиды всех групп и при предоставлении документов подтверждающих статус малоимущего из социальных органов.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления).


Крайний пункт как раз наш.
Собрали группу и тех кто добавился.      rebel40 приветствуем в наши ряды.
Отправляем мне на карту сбербанка  2500 руб.  (Можно добавить 30 руб от себя, если не жалко, при окончательном переводе с меня наверно возьмут процент.
Ну а если не возьмут, то куплю себе бутылочку приличного пива от коллег за труды)

Приступаем к оплате группой. Моя карта сбербанка 4276 8402 6414 1266 можно сейчас делать платеж.
Сообщить обязательно мне в личку полное ФИО и свой сотовый телефон после перевода!

После сбора всех средств я оправляю общий платеж на РАОПА. Ваша задача после прохождения нашего платежа (дождаться моей команды) оформить заявление с фоткой на сайте https://aopa.ru/index.php?id=72

При отправке заявления в письме указываете - оплата группой Михайлова.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Скидка 50% пенсионеры, инвалиды всех групп и при предоставлении документов подтверждающих статус малоимущего из социальных органов.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления).
Vi-kTo-R, спасибо за разъяснения.
Вопрос. Как быть со мной? Я пенсионер желающий присоединиться к Вашей группе
С уважением.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Вопрос. Как быть со мной? Я пенсионер желающий присоединиться к Вашей группе
С уважением.
Да вообще без проблем, Николай! Цена хоть так, хоть так 2500.

Отправляйте копеечку и сообщайте мне в личку. После сбора всей группы сообщу и вам в личку дальнейшие действия. Можно готовить пока копии и переводить в файл
паспорта РФ
пилотского удостоверения (если имеется)
фотографию 3х4 (не меньше 300 точек по узкой стороне)
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Приветствую коллеги-авиаторы и сочувствующие нашему нелегкому делу! :)
Наша группа начала подготовку к продлению годового членства в РАОПА. На данный момент уже есть пять человек, но поскольку правила гласят от пяти человек и более, то будем рады видеть в наших рядах.
Скидка 50% при оформлении группового членства (5 или более человек вступают или продляют членство единовременно, при оформлении группового заявления.
Отправляем мне на карту сбербанка 2550 руб. 50 руб. на процент перевода, спички и соль.🤣

Пишите в личку.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет большой нашей группе.
Спасибо: Максим Я., Денис Ю., Николай Б., Павел С., Валерий Н.,Сергей К.
Наша группа 6 человек и я седьмой. Рад видеть многих из группы прошлого года.
Средства собраны, если успею завтра проведу оплату. Всем из группы сообщу по смс
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, привет.
Теперь условия по групповому членству немного изменились формально. Итак, заходим на страничку продления членства

Заполняем заявление и загружаем личное фото здесь
Личный кибинет АОПА

Далее все несложно: отмечаем оплату со скидкой и организатора группы. Ставим галочку, что оплатит организатор.


Безымянный.png


Сообщаем организатору о своей оплате, тот после сбора всех заявлений проводит платеж.
 

Максим Карабанов

Влюблен в небо
Новость которая не появилась благодаря работе РАОПА:

Росавиация предложила регистрировать самолеты на сайте госуслуг
Росавиция предложила разрешить регистрацию гражданских самолетов на сайте госуслуг. Соответствующий документ по изменению регламента регистрации опубликован на портале проектов нормативных актов.

Как уточняется в пояснительной записке, через госуслуги можно будет поставить самолет на учет или внести другие изменения в реестр гражданских судов. Нововведение позволит сократить «финансовые и временные затраты» владельцев самолетов, утверждает Росавиация. «Российская газета» добавляет, что процесс регистрации займет три дня — для этого пользователю необходимо заполнить заявление и прикрепить необходимые документы.

При этом в случае принятия изменений на портале госуслуг нельзя будет регистрировать самолеты массой менее 115 кг и беспилотники массой до 30 кг, отмечается в записке. Росавиация также указывает, что на внедрение системы потребуется дополнительное финансирование, однако конкретные цифры не называются.

По состоянию на конец 2018 года в реестре гражданских воздушных судов было зарегистрировано 8,8 тыс. летальных аппаратов, отмечает ТАСС.

Подробнее на РБК:
К сожалению, все снова только ужесточили, никаких регистраций, никаких госуслуг, всё прахом ((
 
Не видна никакая реакция РАОПА на попытку внести изменения в ФАП-399...
А Вы какое отношение имеете к этой организации? Если Вы в ней состоите, то ,наверное, не здесь на форуме такие вопросы ставятся, а если нет - какие претензии?
 

Брюн

R.I.P.
наверное, не здесь на форуме такие вопросы ставятся
А где же их ставить, как не здесь? Форум-то этот АОПА содержит, и в его правилах ничего нет насчет того, что свое мнение про АОПА могут высказывать только члены профсоюза.
 
А где же их ставить, как не здесь? Форум-то этот АОПА содержит...
Вы как и любой участник, конечно, имеете право высказывать своё мнение на форуме (в рамках правил) в то числе и про РАОПА, но
насколько мне известно, данный форум не является официальным каналом этой организации, а одним из информационных партнёров:
Наши партнёры | АОПА-Россия. Межрегиональная Общественная организация пилотов и граждан владельцев воздушных судов.. Т.е. РАОПА может, но не обязана отслеживать здесь Ваши заметки или отвечать на какие-либо пожелания. Поэтому, уж извините, Ваше мнение - просто стук по клавишам. Спрашивается - для чего? А тем более, какие могут быть претензии к организации, в которой Вы не состоите? Почему РАОПА Вам, что-то должна? Действия-то достаточно просты: вступайте в её ряды и высказывайте свои пожелания в рамках устава :).
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Привет большой нашей группе.
Спасибо: Максим Я., Денис Ю., Николай Б., Павел С., Валерий Н.,Сергей К.
Наша группа 6 человек и я седьмой. Рад видеть многих из группы прошлого года.
Средства собраны, если успею завтра проведу оплату. Всем из группы сообщу по смс
Наверное не успел.
Деньги перевёл в прошлом году. Ни ответа, ни привета. Тикучка. Такие дела...
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Наверное не успел.
Деньги перевёл в прошлом году. Ни ответа, ни привета. Тикучка. Такие дела...
Уважаемый мой друг, Николай Николаевич.
Разве это правильно ждать столько времени, почему сразу не сообщили хотя бы ближайший месяц после оформления членства?
Наш платеж прошел еще 19.02.2020г.
Вы второй списке оплаты
"2. Зубк.... Николай Николаевич 8 924 665.....
Прошу позвонить и уточнить в РАОПА по поводу вашей карты. Очевидно, вам только нужно заполнить заявление- это не сложно.
С уважением.
 
Вверх