"Я выбираю небо!"/"100 лет ТАССР"

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"

Добавлю, что из "мелких" летали пара "Цессна-172", пара "Стинсонов", пара Т-500 (МВЕН), "Як-12". Ну и "Ми-8МТВ", "Ансат", "Ан-2" с парашютистами. На открытой площадке стояли "Бланик", стеклопластиковый планер от Чебаева, опять же "Ансат", ну и было много активностей, в том числе от заводов авиапрофиля.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Был с семьей на песчанке ( рядом с Чашей). Целого впечатления не получил , впрочем как и простые неискушенные зеваки...Одни перерывы...Конёчно , был и ветерок. , НО тем не менее.!
ОСОБЫЙ ЗАЧЕТ "Первому Небу" ! Ребята постарались!
"Стрижи" на МиГ-29 зае...ли своей слетанностью в группе. Неискушенные в этом ничего не понимают.Помню , в 1997 ,А. Квочур в одиночку сделал Настоящий Фурор над Казанью и потом сразу ушел в ЛИИ , на Москву...оставив инверсионный след на прощание...
У вяземцев ("РУСЬ"-Л39) намного Богаче программа...
 
Последнее редактирование:

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Там надо было смотреть слева от "Чаши", ближе к сцене. Именно там звучали голоса комментаторов, которые и заполняли перерывы в "плановой таблице". А также концертные номера художественной самодеятельности авиазаводов.
У "Стрижей", кстати, был свой комментатор, один из лётчиков группы, который рассказал много интересного о группе и о пилотах.
Да, "Первый полёт" действительно молодцы! Много новых "придумок"!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Там надо было смотреть слева от "Чаши", ближе к сцене. Именно там звучали голоса комментаторов, которые и заполняли перерывы в "плановой таблице". А также концертные номера художественной самодеятельности авиазаводов.
У "Стрижей", кстати, был свой комментатор, один из лётчиков группы, который рассказал много интересного о группе и о пилотах.
Да, "Первый полёт" действительно молодцы! Много новых "придумок"!
И еще... непростительно вертолетчикам , которые " не бурили носом конус"...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"...Прозвенел стрелою праздник вольный
Блеск знамен слезой благодари
Песен искры, танцы поднебесья
Помним я и ты ..." (с)
IMG_1046.JPG
IMG_1052.JPG

Огромной популярностью как объект фотографирования детей пользовался планер "Стимул" (построенный в Ульяновской ЮПШ), и призванный символизировать наличие стремления к летанию в КНИТУ-КАИ. Ответственный товарищ за...лся грузить-выгружать детей. Причём электорату зачем-то требовалось непременно закрыть фонарь (чтоб ребёнка на фото было не разглядеть). Я предлагал фонарь спрятать и решить проблему таким образом. 🤡
IMG_1063.JPG

Очень понравилось выступление группы "Первый полёт", которая показала красивую и интересную программу.
Спасибо организаторам!👍
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Очень понравилось выступление группы "Первый полёт", которая показала красивую и интересную программу.
ДА, соглашусь с Вами! Кстати, в ней на двухмоторном "Пайпере" пилотом был небезызвестный уважаемый "Лодочник" с этого форума, если я правильно понял!

А ещё мне понравились весьма простые модели-"копии" из фанеры различных самолётов, которые изготовляют в "Доме занимательной науки и техники" при участии детей! Я даже им сделал "спецзаказ" двух самолётов для своего отца, тех, на которых он летал штурманом в 50-х годах! Обещали сделать!
 
Вверх