ЯК-12А

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Yakut-AZ
Да всё ОК! Человек что имеет Кировоградский Ан-14 присутствует на нашем форуме с именем АНДРЕЙ ( латиницей) Добрейшей души человек!
Про недоделанную анфибию с АН-14 спрошу у хозяина разрешение , если не будет возражать , то дам координаты
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Gennadij добрый вечер!
На какой ветке можно найти Андрея?
Большое спасибо за ответ!

           С уважением.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Есть новая втулка от АН-14 , но без лопастей. Может интересно кому?
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Добрый день kostiajiv!
Информация о новой втулке от АН-14 будет интересна для
Andriy Gnasyuk.

               С уважением.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Втулка от Пчелы находится под Оренбургом у приятеля на даче. Видел ее в сентябре. Сам нахожусь в Москве. Если будет предложение о покупке или обмена на что-то интересное ,готов договориться с ним о доставке ее в Москву. Сколько она может стоить не знаю- вещь слишком специфичная .Прибалты ставили винт от Пчелы на ЯК-12. Сейчас этот самолет в Америке. Меня интересуют запчасти на Вальтер , квалифицированная помощь в ремонте Вальтера 337 , Крыло правое от ЯК 52.
 

Leonid

Специалист
Жаль втулка без лопастей.
У меня  есть новый( в смысле ни разу не пользованый) трехлопастной ВИШ для М337(А двигателя нет. Зато есть М14Б).. Махнулись бы неглядя.
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
kostiajiv добрый вечер!
Сбросте пожалуйста Ваши контактные телефоны для связи мне в
личку или на мыло.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Leonid ,   На втулке посадочные на вал шлицы напоминают шлицы на выходном валу редуктора АИ-14. На АИ-14ФР очень похожие шлицы. А что на М-14Б?
 

Leonid

Специалист
Leonid ,   На втулке посадочные на вал шлицы напоминают шлицы на выходном валу редуктора АИ-14. На АИ-14ФР очень похожие шлицы. А что на М-14Б?
У всех этих двигателей(АИ14 любой модификации и М14Б) одинаковые валы. Двух и трех лопастные втулки по посадочным шлицам- тоже. Т.е при желании их можно менять местами.
 

Leonid

Специалист
@ Leonid
Лёня ,с радостью приму в подарок ВИШ от двигателя М-337 , для своей МОРАВы)) :)
"Лучше уж вы к нам"(С)

Я в том смысле что наверно не смог бы выразить словами свою безграничную радость если бы мне кто нибудь подарил Мораву к моему винту... ::)

( а вообще я его храню в надежде установить на свой КАб вместе с более мощным двигателем. Конечно это только планы пока. Я б их пересмотрел если б предоставилась возможность поменятся на комплектный трехлопастник для М14Б.))

)
 

Leonid

Специалист
Сразу блеснула шальная мысль махнутся на деньги... ::)
Но в современных условиях они, блин ,уж слишком сильно нестабильны. Все дешевеют и дешевеют...
"За доллар сейчас дают половину, а скоро будут давать в морду"(почти Ц.)
 
Вверх