Як-55

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Планируем летать на двух. 25+25  литров на пилотаж. Перелет полные. Много мороки если понадобится перелет - установи, предварительно сливая топливо. 
Если подключены обе группы,то, на пилотаж, рекомендую заправлять, в сумме, не менее 70 литров.  При меньшей заправке, конечно не каждый раз, но были проблемы в зоне. Удачи, и безопасных полётов.
 
Коллеги! Авиаторы! У кого есть электрическая схема Як-55? Поможите, пропадаю!
А тому вандалу, что это сделал пусть каждую ночь во сне приходят приборы и спрашивают "Зачем ты нам концы отрезал? Зачем? Зачем?" И пусть он каждое утро находят на столе ножницы и повторяет "Фрида, Фрида..."

 

candid

Люблю самолёты!
Одной схемы мало будет. Албом фидерных схем нужно искать.
 
Alexander. проблемы надо решать по мере их поступления,думаю схема не особо даст чего ,пока заизолируй ,разберись, что не работает ,там приборов то 2 штуки!
может это поможет!
 

Вложения

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Есть оригинал 55-22-БД
Отлично! Есть ли возможность отсканировать для меня хотя бы текстовую часть и прислать на plantnr30@gmail.com? Лучше, конечно, всё. Но там много чертежей насколько я понял...
 
Откуда
С
Ребята, знает кто нибудь откуда можно достать новую (или в отличном состоянии) ручку управления? Резиновая часть...
Спасибо.
 
Откуда
С
Кто нибудь знает как снять эту рамку где лежал САРПП? Я снял 32 болтов креплении к стенах но после этого она только немножко подвижна. Невозможно в хвост проникнуть и работать на антенне.
 

Вложения

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Разберите четыре продольных уголка. Их нужно снять и всё выйдет по отдельности
 
Откуда
С
Уточните пожалуйста про подольных уголках - надо снять эти заклепки?
 

Вложения

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Да нет, почему? Самый обычный 55й... То, на чём у Вас нарисованы красные стрелки, мы оставили для крепления электрожгута, а остальное (продольные 4 профиля и задняя рама для контейнера САРПП-12) сняли. Оно и есть на фото
 
Откуда
С
Да, я сейчас понял как вы сняли. Спасибо.
К стати не знаете откуда можно достать ковш на входе в карбюратор? Хочу родной найти в хорошем состоянии.
 
Вверх