Як-55

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
У нас тоже его не было. Я посиотрел техописание самолета и сделал просто из листа. Согнул
 
Откуда
С
Интересная конструкция у вас, Фиркат. Как выглядит родной на СП-55?

Я свой на 3D-принтере напечатал.  ;D
 

Вложения

Интересная конструкция у вас, Фиркат. Как выглядит родной на СП-55?
У родного точно так же ,слизнул по фоткам!
Я свой на 3D-принтере напечатал
Во даете ,так скоро можно будет и самолет напечатать!
 
Откуда
С
У кого нибудь есть бюллетень на Як-55М по поводу замены крыльевых болтов в 250 часов?
 
Замена крыльевых болтов через 250 часов, это для Як-55 (Бюллетень 55-21 БД). На Як-55М через 250 часов необходима замена крыльевых узлов (Бюллетень 4-БД).
 
Откуда
С
Да, уже видел. Спасибо Firkat!

Еще ищу книгу "Як-55 Каталог деталей и сборочных единиц" а также другие бюллетени на 55М если они существуют.
 
Откуда
С
Знает ли кто нибудь тип, длинну и диаметр заклепок на капотах?
Там думаю 3-4 разных типов.

Спасибо.
 
Откуда
С
Еще ищу длинны и диаметры шлангов на 55 если о кого-нибудь есть. Спасибо.
 

baz69

Я люблю самолеты!
У кого есть фюзеляж ЯК-55 выкладывайте ( в личку)
 

Lao

Люблю летать.
Господа, подскажите, какие есть варианты замены колесных дисков основных и хвостовой стойки шасси? Дело в том, что у приобретённого мной ЯК-55 недокомплект, нет родных дисков и резины.
 
Господа, подскажите, какие есть варианты замены колесных дисков основных и хвостовой стойки шасси? Дело в том, что у приобретённого мной ЯК-55 недокомплект, нет родных дисков и резины.
Я точил из болвана Д16т под импортные колесики 6дюймов на Сп55

20180202_103400.jpg


20180124_185316.jpg


IMG-251db3fbb3be1034d6a2865daa752e7f-V.jpg


20201003_134045.jpg
 

Lao

Люблю летать.
Фиркат, спасибо за инфо! Подскажите, а тормозные диски и суппорты брали авиационные или подобрали из авто/мото вариантов? И ещё вопрос, судя по всему, тормоза у вас гидравлические, как решили задачу с вытекающей тормозухой при перевёрнутом полёте?
 
Фиркат, спасибо за инфо! Подскажите, а тормозные диски и суппорты брали авиационные или подобрали из авто/мото вариантов? И ещё вопрос, судя по всему, тормоза у вас гидравлические, как решили задачу с вытекающей тормозухой при перевёрнутом полёте?
диски тоже точил из стали ,причем Ст20 ,супорта искал от цесен ,но что то космические цены ,за кусок люминя , я поставил от Вильги ,но от мотобайков тоже рассматривал,а тормозухой все штатное ,там на педальках бачки не проливайки
 
Откуда
С
Невозможно найти родные диски? Какой вариант был установлен на вашем самолете? Были несколько видов.
 

Lao

Люблю летать.
У нас в Алма-Ате родных дисков ЯК-55 я не нашел. И если честно, огромным желанием их ставить я не горю.
Думаю, лучше сразу перейти на варианты резины 6.00-6 и заменить тормоза на гидравлические. Просто потому-что не хочу потом бегать и искать родную резину или диск, в случае его повреждения.
 
Вверх