Як3М

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
не надо судить о Яках по фонарям. Лучше просто посмотрите на шасси. На Як-1-3 шасси "полувильчатое", а на Як-7-9 стойки шасси прямые. И сразу все станет вам ясно.

Присоединяюсь - Як и Ла самые красивые среди "наших" :IMHO
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Инженер -109, я самолеты никогда не строил (а полеты для меня это работа), но стендовым моделизмом балуюсь. В чертежах мне никогда не попадались Як-3 с маслорадиатором под двигателем, также не встречал Як 1-9 (кроме Як-9У, и П кажется) без них. Также у всех, виденых мною,  чертежей Як-3 водорадиатор установлен за центропланом, а у остальных Яков между баками. Если может у Вас есть ссылочка на Як-3 с двумя внешними радиаторами, или на Як 1, 7 с одним - киньте пожалуста. Заранее благодарен.
Ну а стойки полувилки на Як-3 - это да, тоже характерный признак.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Я не пишу, что были Як-3 с маслорадиатором под мотором. Я пишу, что Як-3 и Як-9У с убранными шасси в полете похожи - оба маслорадиатора под мотором не имеют. А Як-1 и Як-7 и Як-9 имеют такие маслорадиаторы под мотором, к тому же Як-1 с Як-7 немного похожи в определенных ракурсах. Можно спутать.

А вот стойка шасси - это железно и неизменно. "Полувилка" на Як-1/3 и "прямая" стойка на Як-7/9. Других вариантов не было.
 

SHV

Я люблю строить самолеты!
А накладные расходы в смете строительства 4000% или 5000% ?))) Уважаемый, разве ЭТО дорого? Зачем считать чужую прибыль? Сделайте, и продавайте дешевле, кто мешает? Самолет действительно стоит запрошенной суммы, раз покупают. Просто есть такая категория народа, когда ему даже дают ХАЛЯВНОЕ пиво, будет подымать шум, что в кружку не долили пива!
 
R

rtyuiop.400

http://www.youtube.com/watch?v=AN1-5BP0xSU&feature=related

Красавец Як-3, пилотаж и пилот в очечках... Заграница однако
 
R

rtyuiop.400

У P51 законцовки не эллиптические , капот, радиатор и киль совсем другие. Только форма фонаря отдаленно напоминает Мустанг(и ровно на столько же Яковский).
Больше на Яка смахивает
 

командир

Я люблю строить самолеты!
молодцы, хоть ктото  чтит нашу историю. удачи и дольнейших проектов!!!!
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Ребята, любой 100-процентный амер вам скажет что вторую мировую выиграли штаты...и на мустангах естественно.
  Поэтому даже сделав реплику по мотивам Як-3 они скажут что это всё равно был Мустанг! ;)
  Хотя от мустанга только шасси... основные стйки более или менее похожи створками.
  Смотрим внимательно нос:
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Хотя роговая компенсация досталась от 109-го... всё равно войну выиграли амеры... и именно на мустангах! ;)
 
Если уж поднимать ему о том, кто в этой войне на самом деле выиграл, то тема - табу.  :-X

Что касается капотов, то в этом деле один диктатор - мотор. Попробуйте закапотировать Вальтер совершенно иначе, чем это делают обычно или сделайте капот на Аллисон, аналогичный капоту Bf-109. Потом вместе посмеемся.

Амеры парят всему миру о своей победе, мы делаем то же самое, а кто снимает сливки? И какое отношение Ягуар имеет к Яку? :-? Абзац.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Попробуйте закапотировать Вальтер совершенно иначе, чем это делают обычно 
  Лидер Петра Альмурзина по виду имел капот под Лайк. ;)

  Я собсно прокоментировал насчёт на кого похож Ягуар... ;)

вообще то не Як-3, а Мустанг.... Р-51
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Этот "Ягуар" похож на обощённый истребитель Второй Мировой. Красивый, в общем, самолёт! ;)
 
Вверх