Jetman

mga

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=M32DtFnnVpU&feature=player_embedded
 
G

georgka

И что?
Были бы двигатели и желание. И вперед!
 

zond

Я люблю летать самолеты!
Сгусток МУЖЕСТВА     ;D ;D             http://www.youtube.com/watch?v=QS6jOtj9XXM
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Были бы двигатели и желание. И вперед!
Завидую этому летуну белой завистью! Молодец мужик :IMHO

На сколько я помню движки у него JetCat P-200-SX, поставить еще четыре и можно взлетать вертикально! :craZy
http://www.jetcatusa.com/p200.html
 
G

georgka

Последнее время появились мотопланера с реактивными двигателями для взлета-полнта, как отказ от буксировщика...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
для взлета-полнта
Во истину говорят - понты дороже денег... Стоимость турбины соизмерима со стоимостью буксировщика, хотя для меня в свете последних событий появилась загадка - что в этой самой  турбине стоит десятки тысяч баксов? :-/

Она не только проще любого поршневика, но еще и гораздо ниже по себестоимости :IMHO Имею мнение, что производители раздули этот стереотип чтобы авиаторов обирать. Налицо картельный сговор мирового масштаба :IMHO

Ну ничего, подождем, скоро китайцы и до ГТД доберутся...
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
для взлета-полнта
Во истину говорят - понты дороже денег... Стоимость турбины соизмерима со стоимостью буксировщика, хотя для меня в свете последних событий появилась загадка - что в этой самой  турбине стоит десятки тысяч баксов? :-/

Она не только проще любого поршневика, но еще и гораздо ниже по себестоимости :IMHO Имею мнение, что производители раздули этот стереотип чтобы авиаторов обирать. Налицо картельный сговор мирового масштаба :IMHO

Ну ничего, подождем, скоро китайцы и до ГТД доберутся...
нет не сговорились чтобы снизить стоимость подобного продукта его нужно производить милионами ,пока столько не кто не производит вот и получается что лутше ободрать одного чем обслужить десятерых ;)
 
G

georgka

Во истину говорят - понты дороже денег... Стоимость турбины соизмерима со стоимостью буксировщика, хотя для меня в свете последних событий появилась загадка - что в этой самойтурбине стоит десятки тысяч баксов?
1. Извиняюсь за опечатку: "взлета-полЕта"
2. Стоимость: смотришь на двигатель - действительно, но не забывайте 3...7 лет разработки и доведения до сертификации; оборудование и оснастка, материалы и электроника (почти 40...45: стоимости) - все переносится на стоимость серийного двигателя. Работа "за так" осуждена ООН :D.
3. Серийность: при выпуске штуками - проектирование, доводка и производство НИКОГДА не окупятся, а есть-пить все хотят...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
1. Извиняюсь за опечатку: "взлета-полЕта"
Это именно понты и не более, имею мнение, что от турбины на планере минусов больше чем плюсов... Плюс только один - приятный звук щекочет больной мозг :)

2. Стоимость: смотришь на двигатель - действительно, но не забывайте 3...7 лет разработки и доведения до сертификации; оборудование и оснастка, материалы и электроника (почти 40...45: стоимости) - все переносится на стоимость серийного двигателя. Работа "за так" осуждена ООН .
3. Серийность: при выпуске штуками - проектирование, доводка и производство НИКОГДА не окупятся, а есть-пить все хотят...
Согласен, но не на все 100. Уверен что при существующих ныне мощных программах и дешевых логических модулях, постройка ГТД дома на кухне - вопрос времени.
Энтузиасты всегда были и будут. Хороший пример вертолет Димитра, парень не только расчеты сделал, но ище и отлил колеса компрессора самостоятельно :eek: Поршневик рассчитать-изготовить-научить тарахтеть - сложнее ГТД :IMHO
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
постройка ГТД дома на кухне - вопрос времени.
Кто-то уже выкладывал ютубовское видео - "ГТД из консервной банки". Правда без фена/пылесоса оный не работает, но, глядишь, и "доведут".  ;D
 
G

georgka

Кто-то уже выкладывал ютубовское видео - "ГТД из консервной банки"
Крайности бывают. Бывает и мешают, заводя в тупик. Но...
Кто подходит к решению проблемы правильно - достигает цели, пока другие исходят словами, на оставляя на дело ни сил, ни времени ("Адъютант Его превосходительства"): http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1299150004/0#0 - пост #8, Человек правильно выбрал основу, выполнил все расчеты, изготовил матчасть, получил результат и признание. Другие продолжают ерничать, гробить матчасть, деньги и время.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@ Жорж
Я просто прокоментировал возможность постройки ТРД "на кухне", дескать это возможно, но вопрос в функциональности данного аппарата. "Мотор был очень похож на настоящий..." Ильф и Петров :)
Человек правильно выбрал основу, выполнил все расчеты, изготовил матчасть, получил результат и признание
Честь и хвала.
 
Вверх