ЮМПШ в Смоленске

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я с государством больше не работаю. Писанины много, а толку мало.

Им отчеты нужны, и чем толще тем лучше.

А что на самом деле происходит не важно.

Вместо того, чтобы делом заниматься, приходится отчеты писать.

Надо как то само организовываться.

Привлекать к вашему клубу не только детей, но и взрослых.
И чтобы они содержали клуб, а дети баластом.
А я с государством ваще дела не имел в плане благотворительности :) Может потому и нервы сохраняю и настроение на работу с кадетами :)
Государство старый интернат отремонтировало, притащило Як-40, МИ-2,Л-29, ЯК-52... Оплачивает программу по парашютным прыжкам для молодёжи и кадетов, оплачивает полёты на ЯК-52. Платит зарплату учителям, одевает кадетов, содержит столовую (сам обедал там-вкусно).
Дай им Бог счастья! И здоровье нашему губернатору Денину!
Я лично эти дела вижу!
http://www.youtube.com/watch?v=tI1oFKdIp0g
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Был  отрицательный опыт обращения к бизнесменам, правда довольно давно... Вы так и не поняли, с какой проблемой приходиться сталкиваться...  Даже деньги, уже обещанные и почти уже выделенные на детское творчество, куда-то пропадали на уровне администрации города. Я тоже Вам не с неба пишу, но у всех ситуация разная...  dombrov, наверное, тоже не с неба пишет....
Кстати, я писал о капиталовложениях, а не о благотворительности бизнесменов.... Причем тут падонки, я не понял....
Детские учреждения нашей страны, подчиненные системе образования (СЮТ, детские сады, дома творчества), работают по довольно  жестким и весьма странным законам, в их рамках с деньгами сложно оперировать, бывает, нет даже расчетного счета у юр. лица и т.д.
Насчет расширения жилплощади и повышения зарплаты даже смешно.
Просите только конкретные вещи-моторы, отвёртки, тиски и т.д. Ни в коем случае нельзя переводить деньги на счёт СЮТ, администрации города и т.д. и давать наличку в руки.
Благотворитель- купил и отдал лично в руки детям, конкретный предмет необходимый для занятий техническим творчеством!
Ваши денги ушли на починку крыши и дорог в лучшем случае и это для чиновника первостепенно ( я уж кучу таких рассказов о выделении на кружки слышал).
У меня был опыт только положительный, но для этого нужно писать, как минимум 1-2 письма в день (список-куда я Вам дал). Владельцы ларьков со сникерсами в Вашем городе дадут максимум 500р, но и это маловероятно....
Домброва знаю лично.
С капиталовложениями только  к Путину и Шойгу и с упоминанием ФИО конкретного чиновника на местах!
Про систему РАЗобразования можно забыть. Просто давайте им грамоты с соревнований и пишите графики и планы работ ( у них семьи дома а им ("работникам образования"из начальства) нужно помогать т.к. они убогинькаи и ничего более не умеют).Ни в коем случае никаких денег им не переводить! Им достаточно кружков хорового пения. Остольное уйдёт на пластиковые цветы для оформления классов! Гармониста оплатит депортамет образования и нет проблем....
Цель- воспитать пацанов , которые займут места этих чиновников в администрации в министерствах, думе и т.д.
А те, которые сейчас сидят... им уже за 40, их не исправить.....

С ОГРОМНЕЙШИМ УВАЖЕНИЕМ к Вашему труду! 
Наверх    
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Еще раз повторю, что дело не в деньгах, инструментах и материалах для детского творчества, а в разрешительно-запретительной системе
РАЗобразования
, в которой я работаю и обязан подчиняться определеным требованиям... Как про нее можно при этом забыть? Ну прочитайте длинное сообщение Домброва (ответ №41)... Ему же не дают работать, да еще пытаются его работу использовать в корыстных целях, у нас похожая ситуация.
Государство старый интернат отремонтировало, притащило Як-40, МИ-2,Л-29, ЯК-52... Оплачивает программу по парашютным прыжкам для молодёжи и кадетов, оплачивает полёты на ЯК-52. Платит зарплату учителям, одевает кадетов, содержит столовую (сам обедал там-вкусно).
Дай им Бог счастья! И здоровье нашему губернатору Денину!
Вам, к счастью, государство в лице губернатора помогает, это очень большая редкость. А у нас запрещают буквально всё, некоторые ситуации настолько нелепы, что в них поверить невозможно...
Но несмотря на все трудности, СЮТ все равно существует, хотя все время находится под угрозой закрытия (по самым различным причинам). Я уже ежегодное незакрытие воспринимаю как Божье чудо, ведь КАЖДЫЙ год обещают закрыть...
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Еще раз повторю, что дело не в деньгах, инструментах и материалах для детского творчества, а в разрешительно-запретительной системе
РАЗобразования
, в которой я работаю и обязан подчиняться определеным требованиям... Как про нее можно при этом забыть? Ну прочитайте длинное сообщение Домброва (ответ №41)... Ему же не дают работать, да еще пытаются его работу использовать в корыстных целях, у нас похожая ситуация.
Государство старый интернат отремонтировало, притащило Як-40, МИ-2,Л-29, ЯК-52... Оплачивает программу по парашютным прыжкам для молодёжи и кадетов, оплачивает полёты на ЯК-52. Платит зарплату учителям, одевает кадетов, содержит столовую (сам обедал там-вкусно).
Дай им Бог счастья! И здоровье нашему губернатору Денину!
Вам, к счастью, государство в лице губернатора помогает, это очень большая редкость. А у нас запрещают буквально всё, некоторые ситуации настолько нелепы, что в них поверить невозможно...
Но несмотря на все трудности, СЮТ все равно существует, хотя все время находится под угрозой закрытия (по самым различным причинам). Я уже ежегодное незакрытие воспринимаю как Божье чудо, ведь КАЖДЫЙ год обещают закрыть...
А где это СЮТ находится?
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Еще раз повторю, что дело не в деньгах, инструментах и материалах для детского творчества, а в разрешительно-запретительной системе
РАЗобразования
, в которой я работаю и обязан подчиняться определеным требованиям... Как про нее можно при этом забыть? Ну прочитайте длинное сообщение Домброва (ответ №41)... Ему же не дают работать, да еще пытаются его работу использовать в корыстных целях, у нас похожая ситуация.
Государство старый интернат отремонтировало, притащило Як-40, МИ-2,Л-29, ЯК-52... Оплачивает программу по парашютным прыжкам для молодёжи и кадетов, оплачивает полёты на ЯК-52. Платит зарплату учителям, одевает кадетов, содержит столовую (сам обедал там-вкусно).
Дай им Бог счастья! И здоровье нашему губернатору Денину!
Вам, к счастью, государство в лице губернатора помогает, это очень большая редкость. А у нас запрещают буквально всё, некоторые ситуации настолько нелепы, что в них поверить невозможно...
Но несмотря на все трудности, СЮТ все равно существует, хотя все время находится под угрозой закрытия (по самым различным причинам). Я уже ежегодное незакрытие воспринимаю как Божье чудо, ведь КАЖДЫЙ год обещают закрыть...
Только к Путину с ФИО закрывателей!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Надо же, какая реакция пошла! Это хорошо!
Конечно внимательно читаю, анализирую, ищу рациональные зёрна.  Хорошо рассуждать, когда ты только теоретически приблизительно знаешь тему. Конечно морально РМЗ-640 устарел, да ведь дело то не в нём. Когда работаешь на государство - нет времени делать что-либо другое. Ведь у меня не только ЮМПШ, но ещё и авиамоделка. А платят, заразы, мало, вот и приходится довольствоваться тем, что есть. А полёты летом не проводили, потому, что была стройка, да и в плане их не было. Ну и ещё представим ситуацию, что например аэроклуб пообещал Вам, что если найдут у себя на территории имущество, не относящееся к аэроклубу, сейчас на нём поставят свой инвентарный номер и поминай как звали. Было Ваше - будет аэроклубовское. Это я для Убивателя моли пишу. Я бы посмотрел, как он бы тогда себя повёл. Не аэроклуб, конечно, а моя директорша наковыряла закон, согласно которому в их помещениях не должно быть чужого имущества и пригрозила создать комиссию и понавтыкать свои инвентарные номера. А у меня и ЮМПШ и моделка - все на моих инструментах и материалах держуться! Я ни в коем случае не плачусь в жилетку. Это я Вам рассказываю, как избавляются от неугодных работников законным способом. Сюда следует добавить полное замалчивание достигнутых Вами результатов и показательно низкую, меньше. чем у любых там танцоров и певцов зарплату. Ещё надо на каждом  так называемом педсовете склонять человека, как самого неперспективного и, глядишь, ему надоест, и он сам полдожит заявление на стол. Куда легче работать с пожилыми зашугаными тётками, которые никогда слова поперёк не скажут и обдирать и драть с них по три шкуры, держа на голодном пайке. Себе же можно значительно повысить зарплату и жить, как настоящий средний класс, ощущая своё величие над быдлом.
   Так они уже уволили из нашего коллектива одного за другим самых лучших педагогов, которые старались ради детей. Теперь меня доедают. Работать в "педагогическом коллективе" - полная морока! Практически все они поражены вирусом величия своей персоны, ввиду того, что они учат! Чему и как - это опустим! Но гонору в этом некчёмном народишке - хоть отбавляй! Высшее техническое образование для них грубое и некультурное и в рассчёт его они не берут. Удивительная зашоренность и невежество! А тут ещё среди них технарь буйный затесался...
   Да бог с ними, с учителёшками. Речь не о них. Речь о том, что я, например, воюю на передовой, в непосредственном контакте с детьми, за их светлое будущее, чтобы не спились, чтобы имели высокую цель в жизни и могли её добиться. Начальство же моё должно всячески облегчать мне жисть и вовремя подносить патроны, бальзу, моторчики, горючее и всё, что мне в этой борьбе понадобиться. И уж потом они могут рапортовать о большой проделаной ими работе. А иначе, нахрена они нужны? Если их не будет - я спокойно буду вести кружки, как и вёл, и ничего не измениться. Так вот они плохо делают свою работу! И значит их надо наказать! Как раз безнаказанность и приводит к такой деградации среди начальства. Они думают, что над ними нет власти. Пора опускать их на землю. И вот народ подсказывает действенные способы борьбы с чиновниками. Что же, воспользуемся ими.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Теперь меня доедают. Работать в "педагогическом коллективе" - полная морока! 
А платят, заразы, мало, вот и приходится довольствоваться тем, что есть.
Тогда зачем ВАМ ЭТО НАДО?
Авиационные инженеры-конструкторы советской выделки сейчас востребованы в любом возрасте. Зарплаты уже вполне приемлемые. Можно использовать свои умения и навыки более продуктивно! ::)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Наверно Вы молоды и потому другой выделки - не поймёте.
   Пацанов жалко!
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
пригрозила создать комиссию и понавтыкать свои инвентарные номера. 
Да, есть такая засада! но противодействовать можно довольно просто - выписывать себе что-то вроде пропуск на внос имущества и фиксировать это в журнальчике. муторно, конечно.... но бухгалтерии только такими способами можно противостоять.

Как раз безнаказанность и приводит к такой деградации среди начальства. Они думают, что над ними нет власти. Пора опускать их на землю. И вот народ подсказывает действенные способы борьбы с чиновниками. Что же, воспользуемся ими. 
но... "других писателей у нас нет..." (с)  :) 
и на самом деле - этот уровень руководителей, в общем-то уязвим, они опасаются открытости и громких акций, неполиткоректной настойчивости и "игре не по правилам"  - этим обязательно  надо пользоваться!

Удачи Вам в этом хорошем деле!!!
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
в их помещениях не должно быть чужого имущества и пригрозила создать комиссию
Можно приказом директора утвердить список личного имущества, используемого для обучения детей. У нас такой есть.
Здесь дело не в директоре, а в бухгалтерских инструкциях, применяемых в бюджетном учреждении. Любой директор просто вынужден им следовать, хотя есть инструкции - полный анахронизм.
 
Ну и ещё представим ситуацию, что например аэроклуб пообещал Вам, что если найдут у себя на территории имущество, не относящееся к аэроклубу, сейчас на нём поставят свой инвентарный номер и поминай как звали. Было Ваше - будет аэроклубовское. Это я для Убивателя моли пишу. Я бы посмотрел, как он бы тогда себя повёл. 
моего имущества , не относящегося к АСК ДОСААФ, на территории аэродрома предостаточно ( три дельты, самолет, автомобиль, прицеп,) и ни на одной из единиц имущества за 10лет еще инв. номер не поставили  ;)
Валерий Алексеевич, не сгущай краски, с бюрократами конечно воевать тяжело, но не ищи лишних проблем там, где их (для тебя) нет, или можно решить без доп. нервов и затрат, тебе (ЮМПШ) нужно не дистанцироваться , а наоборот более тесно работать с аэроклубом  :IMHO
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну и ещё представим ситуацию, что например аэроклуб пообещал Вам, что если найдут у себя на территории имущество, не относящееся к аэроклубу, сейчас на нём поставят свой инвентарный номер и поминай как звали. Было Ваше - будет аэроклубовское. Это я для Убивателя моли пишу. Я бы посмотрел, как он бы тогда себя повёл. 
моего имущества , не относящегося к АСК ДОСААФ, на территории аэродрома предостаточно ( три дельты, самолет, автомобиль, прицеп,) и ни на одной из единиц имущества за 10лет еще инв. номер не поставили  ;)
Валерий Алексеевич, не сгущай краски, с бюрократами конечно воевать тяжело, но не ищи лишних проблем там, где их (для тебя) нет, или можно решить без доп. нервов и затрат, тебе (ЮМПШ) нужно не дистанцироваться , а наоборот более тесно работать с аэроклубом  :IMHO
Хочу поддержать направление мысли нашего коллеги.... И привести некоторые факты, которые встречались мне по жизни.
В наше Доме пионеров погибло два руководителя кружков.
Оба случая связаны с алкогольными проблемами, возникшими во многом от непонимания этих людей руководством и т.д. и неудовлетворённостью жизнью в некоторых её проявлениях. Обоих я знал достаточно хорошо.
Первым погиб руководитель судомодельного  прямо на пороге двери в кружок. Нужно было опохмелиться, но не хватило пару шагов. Сердце остановилось.
Вторым погиб руководитель авиамодельного. Был сбит машиной в нетрезвом состоянии.
Потому желаю всем, кто занимается этим нелёгким делом-воспитанием детей в технических кружках ВЫДЕРЖКИ!
Повторюсь. Вас скорее всего не наградят.... Понимания очень мало со стороны администраций.... Возможно самыми понимающими будут те, кого вы сами воспитаете и они поддержат Вас в будущем. В Вас непосредственно заинтересованы предприятия, авиакомпании т.е. те, кто занимается реальным делом-производством и услугами (к примеру пассажирские и транспортные авиакомпании) . Им нужны классные специалисты, которые сэкономят своими изобретениями и т.д. огромные средства.
Бухгалтерия обычно рулит всем и зачастую директору при всём желании очень сложно... Потому никаких денег на её(бухгалтерии) счета не переводить! Переданные благотворительные крупные вещи-мебель, станки и т.д лучше ставить на баланс заведения, или регистрировать, как переданные во временное хранение благотворителем (в любом случае не должны зависнуть в воздухе, чтоб при необходимости найти концы....). Т.е. по возможности не допускать любых махинаций вещами и финансами....
С администрациями нужно находить общий язык, если они не адекватны совершенно-кому писать я уже указывал выше.....

С огромным уважением к Вашему труду! Выдержки!
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
моего имущества , не относящегося к АСК ДОСААФ, на территории аэродрома предостаточно ( три дельты, самолет, автомобиль, прицеп,) и ни на одной из единиц имущества за 10лет еще инв. номер не поставили 
Потому, что деньги платите, аэроклубу.
Алексеевичу бесплатное место базирования надо. И помещение для работы. Нет у него бизнеса, чтобы оплатить.
Кружок при государстве дает отапливаемое помещение.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Кружок при государстве дает отапливаемое помещение.
А инженерная работа даёт возможность арендовать такое помещение для себя лично! (надеюсь,что и в Смоленске тоже) :~)
Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловках.
Которую и описал ув. @ dombrov, правда дверца открывается легко... ;)
 
У вас же под боком Аэроклуб «Полет»
Обратитесь туда, я думаю вам не откажут от помощи.
ну дык "Коршун" юмпшовский сейчас и находится на стоянке Аэроклуба "Полет" , как раз под его ( аэроклуба) боком !

моего имущества , не относящегося к АСК ДОСААФ, на территории аэродрома предостаточно ( три дельты, самолет, автомобиль, прицеп,) и ни на одной из единиц имущества за 10лет еще инв. номер не поставили 
Потому, что деньги платите, аэроклубу.
Алексеевичу бесплатное место базирования надо. И помещение для работы. Нет у него бизнеса, чтобы оплатить.
Кружок при государстве дает отапливаемое помещение. 
да деньги плачУ ( "бизнеса" у меня нет, я простой работяга - химик)  но очень скромные , аэроклуб не обдирает, а с ЮМПШ, насколько я знаю, денег за стоянку м/планера и эксплуатацию ВПП  вообще НЕ БЕРУТ! и это правильно, иначе и быть не может.

а помещение?? это Вы про что? ... сейчас у ЮМПШ  есть помещение (завтра фотку сожму - прикреплю сюда) , о подобном помещении в светлые советские времена ни одна моделка или дельтаклуб даже мечтать не могли  :-?

я вот только очень опасаюсь, что в результате битв с рук-вом это помещение просто отберут и отдадут какомунить кружку хорового пения  :(
 
Вверх