К вопросу о безопасности посадки на автодорогу

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
http://lifenews.ru/news/196457

если первая ссылка устареет, тогда вот запасная https://youtu.be/axlmJpUQ9Yg

В Богородском районе Нижегородской области вертолёт со священниками перегородил движение, произведя высадку богослужителей прямо на дороге. Всё происходящее удалось зафиксировать с помощью видеорегистратора одного из очевидцев. На кадрах видно, как несколько автомобилей сперва перекрывают собой дорогу с обеих сторон, а после на свободный участок садится вертолёт, из которого выходит двое священников. Мужчины прощаются, один из них пересаживается в автомобиль, после чего вертолёт взлетает, а перегородившие ранее машины снимают блок и уезжают.

Прощание священников заняло буквально пару минут, но на записи с регистратора заметно, что к моменту взлёта вертолёта на дороге уже начали скапливаться машины.

Как сообщил источник LifeNews, в нижегородской епархии не считают, что перегородивший движение вертолёт, высаживающий священников, кому-то помешал.

— Благочинный Богородского района Нижегородской области отец Сергий считает видео высадки священников настоящей человеческой глупостью, а обсуждение самой темы попыткой очернить церковь и священство, — сообщил источник.

Более того, как сообщает источник, благочинный уверен, что на перекрытие дороги никто не может жаловаться, потому что, по его мнению, там сельская местность, в час проезжает одна машина. И если раз в год там сел на минутку вертолёт, то никто жаловаться не может. К тому же других мест для высадки священников, кроме проезжей части, отец Сергий не видит, потому что вне дороги везде грязь.
============================

А теперь следите за мыслью:

Наше государство, в лице президента, активно и настойчиво приближает к себе РПЦ, несмотря на то, что по конституции церковь у нас отделена от государства.

Выходит всё, что делает РПЦ угодно не только Богу, но даже и самому президенту России.

В цитате представителя РПЦ сказано, что в посадке на автодорогу с малонасыщенным движением нет ничего предосудительного.

Отсюда вывод: Нам, авиаторам России, тоже можно совершать взлёты и посадки на автодороги при соблюдении безопасности.
Во всяком случае пока у власти находится данный президент.

Я нигде не ошибся с логикой?
 
  • Сожалею
Reactions: UF0

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ Алексей SPB

Что позволено Юпитеру - не позволено быку. Это классика на все времена.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
А теперь следите за мыслью:

Наше государство, в лице президента
даже и самому президенту России.
у власти находится данный президент

к авиации твой ролик какое имеет отношение?
Алексей, ты ссылался на власть, а я просто указал на истинное лицо представителя этой власти, ну и как предположение - тот священник летал по заданию властей, отпускать грехи заблудшему представителю власти, ну и возможно с вертолета окропить его скромное жилище святой водой ;).
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0
В принципе, ничего плохого. Вертолет то же транспортное средство. Ну, постояли пару минут. Из-за того, что кто то бампер поцарапал об другого, в многокилометровой пробке стоять - это, значит, нормально, а для летательного аппарата на пару минут движение перекрыли - это преступление или как в душу насрали?
В отдаленных уголках нашей необъятной Родины на дорогах с малой интенсивностью движения, вообще можно было бы объявить (и закрепить законодательно и в ПДД) подходящие участки дорог аэродромными участками (с соответствующим оформлением знаками) и дорожников обязать делать на этих участках примыкающие карманы для отстоя на них летательных аппаратов. Ничего плохого в этом не будет, только польза.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вся эта тема, какое отношение имеет к безопасности полетов?
Взлёт и посадка ВС на автодорогу никак не пересекается с понятием безопасности полётов?
Это что то новенькое!
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
теперь все так летают
Тогда давайте в следующий раз, когда в СМИ поднимется очередная вонь по поводу посадки ВС на автодорогу, каждого журналажника будем посылать в эту ветку форума.

И не только журналажника, сюда же можно посылать и работников компетентных органов, которые в упор не видят, что:
теперь все так летают
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Взлёт и посадка ВС на автодорогу никак не пересекается с понятием безопасности полётов?
Это что то новенькое! 
Посадка - имеет. А вот этот "плачь Ярославны" - никакого:

А теперь следите за мыслью:

Наше государство, в лице президента, активно и настойчиво приближает к себе РПЦ, несмотря на то, что по конституции церковь у нас отделена от государства.

Выходит всё, что делает РПЦ угодно не только Богу, но даже и самому президенту России.

В цитате представителя РПЦ сказано, что в посадке на автодорогу с малонасыщенным движением нет ничего предосудительного.

Отсюда вывод: Нам, авиаторам России, тоже можно совершать взлёты и посадки на автодороги при соблюдении безопасности.
Во всяком случае пока у власти находится данный президент.

Я нигде не ошибся с логикой? 
Мое мнение, что цель создания темы - флуд. Там ей и место.
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
В отдаленных уголках нашей необъятной Родины на дорогах с малой интенсивностью движения, вообще можно было бы объявить (и закрепить законодательно и в ПДД) подходящие участки дорог аэродромными участками (с соответствующим оформлением знаками) и дорожников обязать делать на этих участках примыкающие карманы для отстоя на них летательных аппаратов.
Уверен, что это было бы очень правильным. Особенно для пространств к востоку от Урала. Тем более, что на Аляске всем самолётам разрешено садиться на автодорогу при острой необходимости.
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
цель создания темы - флуд
не угадал
О цели создания темы более точно написал Вадим:
Что позволено Юпитеру - не позволено быку
То есть нашей власти надо либо начать драть как "сидоровых коз" толстосумов позволяющих себе нарушать закон либо власть должна засунуть язык себе в ##пу и помалкивать в тряпочку, когда такие же поступки совершают обычные граждане.
(в данном контексте авиаторы)

Либо на дорогу можно приземляться всем и тогда не должно быть истерик по этому поводу, либо это нельзя делать никому, но тогда граждане должны видеть адекватную реакцию властей на выходки "Юпитеров".
Если это конечно власть, а не профанация.
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
То есть нашей власти надо либо начать драть как "сидоровых коз" толстосумов позволяющих себе нарушать закон либо власть должна засунуть язык себе в ##пу и помалкивать в тряпочку
Предлагаете властям отыметь самих себя? Ну это уже совсем...
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Ну, а что уж такого случилось? Ну села вертушка на пару минут на дорогу, где 5 машин за 10 минут проходят - и что???? Тем более, они огородили место посадки двумя машинами, чтоб вертушка на головы водителям неожиданно не свалилась. По моему, все было отцами сделано грамотно. Пускай я бык а не Юпитер - но я не парюсь и на автодороги сажусь со спокойной душой - вот просто нравится мне сесть на гладкую поверхность и взлететь с таковой - а то все грунтовки да поля ;D   Единственно, чем я озадачен при таких посадках - чтоб не дай Бог, создать хоть малейшую помеху движению - а самое идеальное - чтоб никто не наблюдал моих взлетов и посадок :). Это касается только районных незагруженных дорог - об а/магистрали речь не идет - там можно и кучу малу сделать и самого размажут по асфальту :eek: .   А вот как военлеты садятся на а/магистраль Минск- Могилев  - классная дорога - не раз гонял по ней http://www.youtube.com/watch?v=Xb9rcMjiCPM
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0

YYA

Я люблю летать самолеты!
YYA писал(а) Сегодня :: 14:25:32:
цель создания темы - флуд

не угадал
Т.е. тобой уже написано заявление в прокуратуру с требованием проверить законность этих действий и наказать виновных? Если нет, флуд однозначно.
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Что же вы дикие какие...... ну сел постояли и поехали дальше. Ну грузовик встанет поперёк дороги тоже в прокуратуру побежите?
Коль уж вошла в нашу жизнь малая авиация, давайте потеснимся.
Это будет по человечески. Это как на скамеечке. Сидишь подошёл человек, а вы ему предложили место. Тесновато стало но по человечески в тесноте да не  обиде.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Да, раньше тоже частенько садились на автомагистрали  и дороги для дозаправки, при двухполосном движении в одну сторону -ничего сложного, встречным не мешаешь, размах небольшой. Главное провода определить по столбам. Посадочная соизмерима со скоростью  потока  машин, подбираешь дистанцию между машинами побольше и садишься, задний  водитель авто все видит и притормаживает за тобой. Сразу сворачиваешь на заправку и освобождаешь дорогу. Взлет немного сложнее, просишь водителей чуть пропустить на выезде выскакиваешь и сразу по газам. Только один раз когда маршрут был  по плану, диспетчер АП  Уфа был здорово  озадачен, когда доложили, что подсаживаемся на автозаправку из-за сильного встречного ветра. Чуть вертолет ПСС не поднял.
А Генеральному Башнефти тогда это случайное фото самолета на автозаправке очень понравилось, специально рекламное фото потом сделали и развесили баннеры с Птенцом-2 вдоль заправок в Уфе в 2000г.      " При заправке боевых самолетов- скидка50%"
Конечно безопасность надо соблюдать! Инциндентов не было. А в далеких от аэродромов местах, это единственный способ при дальнем маршруте  в межсезонье, кроме шоссе, нигде не сядешь же для дозаправки.
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Грей

Я люблю строить самолеты!
Безопасность таких посадок повысится, когда появятся на дорогах законные участники движения - автолеты (аэромобили). Обязательным условием выбора участка дороги в качестве ВПП должна быть ее малая занятость (дороги к поселку или селу, деревне), прямые, хорошо просматриваемые участки. По возможности получше воздушные подходы и ветер не поперек.
На автостраде – аэродромном участке дороги (АУД) для автолета  практически нет ограничений длины разбега, пробега, взлетной и посадочной дистанций. Служащие помехой телефонные,  телеграфные столбы и провода вдоль / поперек дорог становятся анахронизмом в связи со стремительным внедрением систем беспроводной, сотовой, оптико-волоконной связи и подземных кабельных линий электропитания, в т.ч. сверхпроводящих. Фонари тоже не будут нужны с появлением аэростатных или орбитальных отражателей солнечного света, освещающим целые районы. Уже была попытка вывода на орбиту такого зеркала...
 
Вверх