КАИ- обращение к общественности.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Ошибка при установлении защищённого соединения или соединение не установлено....
У меня одного или и у других? :cry:
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Кстати, МАИ давно уже "развивается" по этому сценарию...
Просто один- в один, как под копирку теперь пойдет КАИ.
Могу, ( на примере МАИ ) описать всю дальнейшую судьбу института в деталях...
Образование назначаемых "директоров дирекции университета", создание "центров компетенции" со своими "компетиторами", создание ( через ЖО..) электронного документооборота, "освоение" бюджетных средств, переориентация на платное образование с приоритетом иностранных студентов ..., сокращение обучения на "бакалавриате" до одного (!) года...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Уже собрано около 6 тыс. подписей. Как выпускник этого заведения, считаю, происходящее закономерным, а точку невозврата пройденной давно. Первый шаг по превращению отраслевого ВУЗа в рядовой региональный университет сделал 30 лет назад его ректор Г.Л. Дегтярёв, объявивший КАИ университетом, и насаждавший в нём подготовку юристов-экономистов, и т.п., а подготовку специалистов по динамике полёта например, прекратили.Объективно, стране уже не нужно прежнее количество авиаспециалистов., так как авиа и космическая отрасли РФ вовсе не равны таковым у СССР, и задачи их поскромнее. Из положительного -начали готовить специалистов-эксплуатантов авиатехники. Сыграли роль и внутренние разборки учёных кланов, в результате чего был прерван нормальный процесс избрания ректоров.
В то же время, очень возможно, что нынешняя мышиная возня прекратится сама, всвязи с происходящими судьбоносными событиями, и их последствиями. Скоро будет не до освоения земельных участков. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Совсем что ли с дуба рухнули там на верху, пройдет пару десятков лет и снова по крупицам спецов собирать будет? Ну, дела...............
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Если хотите как то повлиять на ситуацию, привлечь внимание- подпишите петицию. Шансы невелики, но чисто для очистки совести. Я подписал.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В Самаре уже авиационный превратили в хер знает что. Какие то экономисты, математики и ещё бог знает какие "авиаспециалисты". Не зря же америкосы по 208 тыс долл. спонсируют, надо отрабатывать развалом. А на главном, авиафаке количество студентов в 7 раз меньше, чем было у нас в 1973-м. И сколько реально пойдет в авиацию? 10% дай Бог. Когда процессами в промышленности рулят всякие Мантуровы, Сердюковы, Ремизовы (или Чемезовы?) и т.п. ТУПменеджеры содержанки Сороса, то чего ожидать то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх