Как бы узаконить воздушные покатушки?

Одному моему подзащитному так и сказали в моём присутствии... Ты считал что ты прав, я тебя посадил, и тюрьма тебя не спасёт, ты там у меня кукарекать будешь...
Я приводил выше видио с инцедентом на покатушках, спросите у пилота, как он.
Когда не прописаны правила деятельности, Вы не защищены ничем и ни как, и глубина ответственности Вас, напрямую зависит от должности и финансового положения пассажира-либо его отпрыска, обосравшегося у Вас в кабине...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Я приводил выше видио с инцедентом на покатушках, спросите у пилота, как он.
Эта покатушки проводилась пилотом (Андреем) с Аэрограда Можайский по партизански.
Кроме кучи формальных правил он ещё и снизился к земле в нарушение ВК РФ.
В этих местах он уже летал низко, но в этот раз подходил другим курсом и лоханулся.
А мы говорим здесь о законной деятельности. Прекращайте тут гнать пургу. Достали уже…
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Так-что только совсем "отмороженный" человек будет рисковать выполняя авиационную деятельность которая нарушает авиационные законы...
"Ба! Знакомые всё лица..." "Так это - наши люди..."
И их не мало среди участников этого форума, не говоря уже о "Параплан.ру" и т.п. И, смею вас заверить, это "отмороженное" состояние ими воспринимается не иначе как высшая степень свободы личности и главное достижение человеческого существа...

Есть ещё у классика литературы тезис: "Раньше их называли просто - дураки, а теперь - они нигилисты!" И таких нигилистов полно, как видно из прилагаемых выше документов ( судебных решений ) и среди работников юридических органов. Пользуясь юридической неграмотностью ответчика ( или истца ) они будут "включать дурака" и цитировать половину Воздушного Кодекса, в части, по которой им дана установка свыше или просто, в части им понятной...

Полагаю, что именно с ликвидации всеобщей юридической безграмотности и следует начинать "Узаконивание..." того или иного вида деятельности.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На сегодняшний день в России тоже "научились" судиться, хотя раньше такое наблюдалось только в "загнивших"(США и т.п.) странах... И если у кого-то в России не хватает юридической грамотности, то появилась туча "грамотных юристов/адвокатов" которые готовы "помочь" кому либо лишь-бы заработать на ком-то или на чём-то...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
На сегодняшний день в России тоже "научились" судиться, хотя раньше такое наблюдалось только в "загнивших"(США и т.п.) странах... И если у кого-то в России не хватает юридической грамотности, то появилась туча "грамотных юристов/адвокатов" которые готовы "помочь" кому либо лишь-бы заработать на ком-то или на чём-то...
Проблема только в том, как отличить «грамотных» от «зарабатывающих».
Ефремов, например, попался на этом….
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Проблема только в том, как отличить «грамотных» от «зарабатывающих».
Ефремов, например, попался на этом….
Да никак! Тот кто платит больше, тот и выигрывает..., а у страховых компаний юристы на зарплате и им очень хорошо платят!
В штатах правильно говорят - "покупая авиационную страховку, ты покупаешь хорошего юриста!".
Но это сработает только когда ты их не обманешь - указав не верные данные в страховом договоре...
 
Я не удивлён, с таким то уровнем компетенции адвоката подзащитному можно только посочувствовать.
Вы меня забанили не дав дописать, клиент был доволен и вопрос решён в пользу моего подзащитного по кассации...
П/С прошу простить, не пытался пиариться и консультировать по существу не могу, физически нет времени...
 
Считаю, что покатушки на частном самолете надо прировнять к покатушкам на машине. И медицинский осмотр тоже и техосмотр..
В космос летаем , на другие планеты уже высаживаем технику ... ..
А законы для маленьких самолетиков пещерные. 4 местный самолетик - должен быть такой же транспорт как машина.
 

Eric

Самолетики-мои любимые игрушки!
Все правильно, только не в этой стране, авиация хочешь не хочешь развивает и людей и сознательность, а зачем оно управленцам. Тем не мене, чем больше единомыслия среди нашего брата, тем больше вероятность прогнуть это мир под нас
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
AS-15
Только при наличии всех доков включая СЛГ и то нужно прилично постараться найти заказчика.
 
AS-15
Только при наличии всех доков включая СЛГ и то нужно прилично постараться найти заказчика.
Заказчика найти это одно.
А, вот не стать жертвой "Акул" авиа бизнеса та ещё задача.
Я имею ввиду коллег из предприятий ГА ну или более крупных компаний.

Остаётся надеяться, что малая авиация будет развиваться.
Если ответ на вопрос: Что в первую очередь появилось Яйцо или Курица достаточно сложен.
То ответ о большой и малой авиации очевиден, если душить "Цыплят" то "Орлов" не будет.
То, как ныне настроено законодательство ужасает, насколько все Враждебно.
 
Последнее редактирование:

alouette

Я люблю строить самолеты!
Откуда Вы знаете, Вы ж его не читали
"Враждебность " так тонко завуалирована и цинично аргументирована, что возникают сомнения в адекватности регулятора. Взять хотя бы последние поправки в ВК и заключение правительства эти поправки.
 
Вверх