Как летает дельталет (обсуждения из тем об АП)

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Вы, наверное, меня перепутали с другим участником форума
Наверное, так и есть. Однако об англоязычных популярных текстах я невысокого мнения. Некоторые источники, которые когда-то появлялись на форуме, содержали просто красивые картинки. Для понимания они были мало полезны. Что касается русскоязычной литературы, то её почти нет.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
В аэродинамике термин скос потока имеет другое значение. Движение потока в сторону от центра к консолям факт бесспорный и он является причиной некоторых экстримальных режимов полёта. Но откуда такая цифра 45 градусов?
замечу, что я написал "скос" потока - это указание на отличие от классического термина - скос потока... Хотя по физике, это одинаковые явления. И в одном и в другом случае скос потока - это результат воздействия поверхности крыла.
Метод определения - классический. Метод "ворсинок" и наблюдение за дымовым шлейфом. Плюс выводы из ( сторонних ) экспериментов с различными "управляющими" поверхностями на обшивке дельталётного крыла в районе "за верхними боковыми тросами".
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Ок. Пусть для дельтапланеристов. Может потом и дополнится разделом для дельталетчиков. Речь не о благодарности как таковой - просто автор компиляции же тоже автор. И если вы думаете что легко отыскиваются без рекламы дельтапланерные клубы, то я тут не соглашусь. Реклама всегда не помешает.
Я за славой не гонюсь. Желающие научиться меня находят без труда.
 

leksey

Член команды
Собрал книги в одно место (как прикрутить это к reaa непосредственно надо думать). Но пока так. Иначе забуду и забью.

Спасибо всем кто помогал и поможет в будущем. Сообщения почистил в теме сервисные.

 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Собрал книги в одно место (как прикрутить это к reaa непосредственно надо думать). Но пока так. Иначе забуду и забью.

Спасибо всем кто помогал и поможет в будущем. Сообщения почистил в теме сервисные.

А можно формат более читаемый. А то не открывается.
 

leksey

Член команды
Последнее редактирование:

alouette

Я люблю строить самолеты!

leksey

Член команды
Сп
"Учись летать на дельтаплане" В.А. Жеглов, В.Б. Рыбкин, О.В. Мацепуро 1983.
Спасибо, но я же положил такую книгу сюда Библиотека - Дельталеты – Google Drive

или эта в лучшем качестве вариант?

Есть ещё в сети: Ордоди М. 'Дельтапланеризм' - Москва: Машиностроение, 1984
А это нормальная? Нет же цели ВСЕ русскоязычные найти, лучше бы найти лучше. С другой стороны, Кареткин был у ней редактором согласно Андрей Кареткин - страничка памяти

И есть ли он в виде файла, а не просто на сайте в интернете (бегло - не нашел)

1984Рецензент и редактор первого переводного в СССР методического пособия М.Ордоди «Дельтапланеризм». – М.: Машиностроение, 1984
 

leksey

Член команды
Сп

Спасибо, но я же положил такую книгу сюда Библиотека - Дельталеты – Google Drive

или эта в лучшем качестве вариант?


А это нормальная? Нет же цели ВСЕ русскоязычные найти, лучше бы найти лучше. С другой стороны, Кареткин был у ней редактором согласно Андрей Кареткин - страничка памяти

И есть ли он в виде файла, а не просто на сайте в интернете (бегло - не нашел)

1984Рецензент и редактор первого переводного в СССР методического пособия М.Ордоди «Дельтапланеризм». – М.: Машиностроение, 1984
У меня только оригиналы на польском и русском.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вот так https://drive.google.com/uc?export=download&id=194hkj7rA0KJErmTpGimrDliD6UT0AQ_W

Предыдущая была ошибочной


Но это DejaVu, наверное, не сможете снова открыть?


Вот на всякий случай в PDF, но в 25 раз больше размером
Видимо придётся изучать на работе, где компьютер читает эти форматы.
 

leksey

Член команды
Антивирус ругается.
А выключить антивирус нельзя на время и открыть документ?

Загрузил для вас на Mail.ru - надеюсь, вашему антивирусу понравится. Особенно, если это Касперский (он встроен в мейл.ру облако).

Вот ссылка Файл из Облака Mail.ru
 
Вверх