Как мы шили крылья

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Да нет, чисто ракурс такой. Во всех режимах лопух существенно поднят над АПУ.
Зацепы, если они возможны, правоцируются очень "веселыми" метеоусловиями.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Конечно же, с наступающим!!!!!!!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
и упомяну, что у Льва Алексеича (н же levadelta) аккурат через день-два после моего, был такой же точно казУс, по закону Парных Случаев, наверное.
Воистину так, причем в моем варианте причина - раздолбайство, техники чуть кривенько подняли лежащее в высокой траве под чехлом крыло, а я не произвел предполетный осмотр по всем понятиям ... одна радость, что Атом не так трагично отнесся к сему казусу, просто тянуло в сторону,в принципе можно было подсесть да за десять секунд исправить ...но лень - долетел 15 км до полевого старта, и забыл про мелкий инцидент, да вот дружище напомнил ... )))
 

Владимир st

Я люблю строить самолеты!
Из практики экспериментов. На "Тайфуне", на консолях  зацепили трубку антипик к подпирающей лате. Эффект моментальный, трапеция  давит в руку.  А если этот "зацеп" с одной стороны... 
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Всю зиму просидели в гнезде, а в марте все ж осмелились вылететь. А удовольствия выше крыши.









 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Вчера улетались. Сегодня как под наркозом.
https://www.youtube.com/watch?v=zUpAa7X2ci4&feature=youtu.be
Боюсь видео долго не продержится в ютубе из-за музыки.





бесплатные коды картинок
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ Scooter

Хорошо у вас там, Володя. Давно я зимой не летал. А Ютуб стал милостив, на музыку закрывает глаза.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
А погодка два дня была изумительная....!!! :D ;D :D
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Продолжение следует. Следующим будет нанчик.








 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Может нанчик на 220 кг.? На подвесе.  Что-то типа макси-фокс-т или микро небо-18, с открытой поперечино, что бы вес крыла был кг.35-37.под легкую тележку с рмз-500,р-503. Лично мне волокать 50-килограммовое начинает надоедать , а 2 цилиндра менять на парамоторную одностволку я как-то не готов.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
.
Может нанчик на 220 кг.? На подвесе.  Что-то типа макси-фокс-т или микро небо-18, с открытой поперечино, что бы вес крыла был кг.35-37.под легкую тележку с рмз-500,р-503. Лично мне волокать 50-килограммовое начинает надоедать , а 2 цилиндра менять на парамоторную одностволку я как-то не готов.
Задача уложиться в 115 кг, но и это только половина. Хочу сделать крыло с хорошим качеством , что бы можно было бы по термичке пошалить.  В тоже время привлекает простотой сборки крылышко с открытой поперечкой. Может осилю и то и другое, если пупок не развяжется и денег хватит.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Хочу сделать крыло с хорошим качеством , что бы можно было бы по термичке пошалить.
Как не совершенствуй крыло, остается телега, которая дает львиную долю общего сопротивления и убивает качество самого совершенного крыла. Идеально было бы вообще избавиться от телеги... и изобрести мотоподвеску :о)
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Даю ссылку на телегу Новикова, там вылизано хорошо. Когда у пилота широкие рукава флаттерили они давали половину сопротивления.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1283281131/210
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Фины проездом из под Мценска. Полетали по утру.











upload photo
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Полетал и я на этом крыле. Был впечатлён лёгкой управляемостью, крыло не требует каких то предварительных усилий для ввода и вывода в виражах. Но очень напоминает в работе по тангажу ТЛку, так же достаточно интенсивно набирает скорость с потерей высоты. Хорошо летит на экране.
В целом крыло получилось очень интересным с большими возможностями но не для начального обучения, хотя достаточно дружелюбное. :)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Очень радует ТО что есть еще в наших краях ( можно сказать спецы) которые берутся за изготовление дельта крыльев :). Удачи вашей команде. :cool:
 
Вверх