Как наварить на дюраль Д16?

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
А для Вас, Ув. Инженер-109    - что же такого нового в марке Д16А ???
ГУГЛ нисколько не смутился
Плита алюминиевая марка Д16А ГОСТ 17232-99
А нащот Гамбса , - интересно в самом деле -  как улучшить свариваемость фасками , дырками , бубнами ..
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
Всем спасибо за советы!
Наварили, всё нормально. Присадка Ал2000, подробностей не нашёл, говорят что чешский сплав (мол, авиаторы разбирают). Проволока очень хрупкая, руками ломается на раз, не "стилоскопил". Я так думаю, что это для сварки сплавов группы 2ххх (типа Д16).
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Всем спасибо за советы! Наварили, всё нормально.
но если вдруг треснет - вы уж отпишитесь - оч интересно, что у вас получилось. У нас всю дорогу трещала такая сварка... Надеюсь вам больше "повезет"
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Всем спасибо за советы!
. Присадка Ал2000, подробностей не нашёл, говорят что чешский сплав (мол, авиаторы разбирают). Проволока очень хрупкая



У нас много чего говорят, про кур особенно. :IMHO
Так это, вы с nts2000 не перепутали часом. По симптомам похоже.
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
Да, кто ж его точно знает? На ценнике только Ал2000 было, иная информация почила много лет назад.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Да, кто ж его точно знает? На ценнике только Ал2000 было, иная информация почила много лет назад.



Какая длинна у прутка? Пруток идеально гладкий? На конце сплющен и стоит маркировка?
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
Пруток длиной 400-450 мм "на глаз", был отшкурен (по какой причине не знаю, следов коррозии не было), без сплющенной площадки и маркировки. Цвет наплавленного металла слегка темнее основного.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Пруток длиной 400-450 мм "на глаз", был отшкурен (по какой причине не знаю, следов коррозии не было), без сплющенной площадки и маркировки. Цвет наплавленного металла слегка темнее основного.




С вероятностью 99проц это сплав NTS2000 предназначен для высокотемпературной пайки алюминия ;D
Присадочная проволока для сварки имеет длину метр и маркировку. По сути NTS2000 это сплав алюминия с цинком.
Ну вы блин даете! ;D
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
В местных магазинах присадочная проволока в основном как раз такой длины -400-450.
Пусть будет припой. :eek:
От сварщика нареканий не было. ;)
От фрезеровщика, кстати тоже (опосля фрезеровали по "сварке").  :D
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Эта хрень, паяется обыкновенной газовой горелкой, после пайки можете фрезеровать точить сверлить и т д. Я же сказал, люминь с цинком.
 
Вверх