Как Оформить Презентацию Самолета

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Наверняка многие в этом году хотели бы попасть на международные слеты семинары и выставки. Прежде всего хочу предупредить - в этом году все закрыто. Но зато у нас есть возможность хорошенечко приготовиться к следующему выставочному периоду - 2021 . Скорее всего этот приходящий год будет очень насыщенным именно ввиду того что год нынешний позволит хорошо подготовиться ксак в техническом так и в маркетинговом плане. В этой веточке я хочу поднять вопрос подготовки к семинарам слетам выставкам и показам чтобы все кто захотел продемонстрировать свой товар на мировом (да и не только мировом даже местном) рынке были готовы к вопросам которые будут задавать. Итак мы начнем с презентаций . Я подберу и покажу несколько самых на мой взгляд интересных презентаций для тех цехов заводиков и артелей у которых нет даже идеи как и почему надо (вернее даже НЕОБХОДИМО) этим заниматься. Итак презентация первая

06.png


02.png


04.png


03.png


01.png


05.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я буду давать презентации в том виде в котором их ждут потребители. Очень важно указать как можно больше не о самолетах а о их создателях и коллективе разработчиков. Многие из Вас нас тут читающих наверняка были ну хотя бы на Европейском экспо Шоу под названием Аэро Экспо и наверное ходили по рядам и разбирали материалы. Именно о таком разнообразии печатной продукции которая как некоторым может показаться никому не нужна мы и будем рассказывать в этой веточке

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Презентации могут быть самыми разнообразными. Вот например Авиакомпания из Индии предлагает свой сервис на уже сертифицированных самолетах Это мы называем Сервисной презентацией. технических данных практически никаких
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если говорить о технических прибамбасах то обязательно надо все сделать так чтобы было понятно о чем речь АБСОЛЮТНО ВСЕМ . Вот пример презентации в виде пояснения от самолета ICON A5 который я здесь описываю в отдельной веточке. Смысл в пояснении особенностей несваливаемости самолета

Оформлю Попроще Для Загрузки Надо Сюда нажать и Загрузить
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сделать вот такую цветную цифровую брошюрку тоже желательно. Всего то и требуется так это специалист Адоби Акробатных технологий. На самом деле весь набор специальных знаний создания презентаций лежит в сфере рекламы журналистики и оформительских задач. НО ИХ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО придется

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Реклама дорогого продукта должна быть дорогой. Невозможно продать самолет за несколько сот тысяч долларов без затрат на дорогущие и казалось бы никому не нужные детали. И тем не менее эта овчинка стОит своей выделки. Потому как никого совершенно никого не волнует как Ваш самолет полетит. Вы можете уговаривать полетать на нем годами. Но пока не будет всей этой атрибутики и внешнего лоска на Вашей пусть даже самой замечателной леталке - никто в ВАШ САМОЛЕТ НЕ СЯДЕТ.

BoothCapture.GIF
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для поездки и передвижной демонстрационной мастерской конечно лучше всего иметь трейлер. Он ко всему может быть оборудован очень круто. И стать своего рода походным аэродромным цехом где можно будет показывать массу деталей , демонстрировать сборку, обучать персонал и даже продавать необходимые детали тем кто будет готов сотрудничать. это намного упростит задачу передвижного демострационного коллектива

Вот пример такой передвижки лоторую используют гонщики








 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для настоящих самоделкиных не должно стать уж слишком большой проблемой сделать себе самому такой походный цех Так выглядит сама рама и внутренности могут быть как самыми простыми (для складирования инвентаря) так и очень крутыми - для тех кто захочет получить себе массу клиентов и последователей






 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Прицеп шикарный, но у нас это будет стоить денег, что бы оформить его. Нестандартные прицепы проходят экспертизу и только после этого получают регистрацию. Конечно можно обычный лодочный прицеп сперва оформить, а потом переоборудовать, но если попадется дотошный полицейский проблем не избежать.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мы немного поговорили о подготовке печатной продукции о лоске который надо навести на все мелочи а теперь настало время показать как должен выглядеть сам Уголок Самолетостроителя. То куда придут люди чтобы посмотреть на Ваше изделие. Прежде всего надо хорошо понимать КТО и ЗАЧЕМ к вам придет . А значит искать место на БАЗАРЕ которое будет Вам и Вашим клиентам удобно и легко найти. Как многие наверное хорошо знают - что на БАЗАРЕ все места платные. И опять же - если Вы сэкономили на затратах на ХОРОШЕЕ МЕСТО и вас не очень заметно среди "звезд" надо сделать так чтобы даже в уголке базара вас видели все. Один из способов - это поднять повыше МОДЕЛЬ самолета чтобы все видели издалека - как я это показал выше. Другой способ - создать КОМФОРТ для своих посетителей чтоб они волей неволей шли к Вам . Запомните одну маленькую хитрость. На базаре считают ноги людей которые к Вам пришли. Если их мало - день выдался небазарным Поэтому чем больше НОГ к вам зашло тем больше товара или своих самолетов Вы напродаете. Итак как же заманивают к себе на Базарах если нет места на самой проходной аллее

SportsterWingCapture.GIF
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Прицеп шикарный, но у нас это будет стоить денег, что бы оформить его. Нестандартные прицепы проходят экспертизу и только после этого получают регистрацию. Конечно можно обычный лодочный прицеп сперва оформить, а потом переоборудовать, но если попадется дотошный полицейский проблем не избежать.
Понятное дело что нужно хорошо понимать что дело это необычное и затратное. Во многих случаях проще такой прицеп засунуть в контейнер и перевезти его легально в контейнере. До самой выставки. Другой вариянт - использовать сам контейнер как основы для создания трейлера и сделать его снаружи неотличимым от контейнера. Много можно чего придумать если постараться. Но это был и остается САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ демонстрации своей продукции
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для еще более привлекательного состояния можно использовать вот эту технологию надувных помещений. Внутри можно разместить все что угодно, обеспечить кондиционированный воздух напитки прохладный отдых летом и утепленное место для презентаций зимой. В общем еще одно из весьма эффективных способов заманить к себе клиентов

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если Вам еще удастся запечатлеть свой бренд в виде надувного павилиона - или сделать какой нибудь макет своего изделия (ну там самолет лодку вертолет - все что угодно) можете не сомневаться посетителей из вашего даже далеко затерянного офиса не выгонишь

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Видеоматериалы вполне уместно вместе с любыми рекламными показами Ваших полетов Интересными событиями способами сборки можно запросто демонстрировать на всю аудиторию Вот на такой экран Но что надо иметь ввиду - сила и мощность прожектора для показа должна быть достаточно большой и экран желательно располагать в затененном месте

ScreenCapture.GIF
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Следующим по значению и важности матeриалом являются Ваши подарки. на них нельзя скупиться вообще. Открытки, ручки, шарики, тетрадки, линейки, наушники одноразовые - бутылки воды и стаканчики - темные очки, маски для защиты от инфркции, рубашки майки - масса чего что ваши посетители ДОЛЖНЫ УНЕСТИ С СОБОЙ для того чтобы запомнить Вас надолго. Я покажу специально массу самых разных подарков которые надо иметь с собой всегда - потому как Вы плАтите бешенные деньги за место на рынке - и посетитель не должен уходить от вас с пустыми руками

1598545471344.png
 
Последнее редактирование:

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Веггер, если Вам нужны такие палатки или иная надувная продукция, то ради бога, обращайтесь.
Я этими надувными фигурами занимаюсь уже 15 лет.
Сам занимаюсь их разработками, сам все рассчитываю
Могу сделать любую Вашу фигуру, даже танк Т-34
Мой сайт Надувные фигуры, шары, арки, аэромены, сцены, палатки от Компании Матти. Полное описание, размеры и фото.
Надувной танк Т-34 для Москвы.jpg
 
Вверх