Как определить водоизмещение поплавков различной формы.?

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Как опредедить водоизмещение поплавков различной формы, или объем в литрах, или вес в кг., который поплавок будет держать на плаву.?
             C благодарностью. :)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
1. Спроектировать модель поплавка в Автокаде, Компасе, Солиде, из нужных материалов и нажать функцию "высчитать объем"
2. Изготовленный поплавок взвесить, налить внутрь воды и еще раз взвесить- после нехитрых расчетов получишь, что надо.
3. Изготовленный поплавок погрузить в воду и грузить чугунием, затем чугуний взвесить - этот способ самый простой и точный. ;)
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
При нежелании пользоваться вышеприведеными способами  :) берем "Справочник авиаконструктора" изд. МАИ 1937г. (том "Гидросамолеты") - там изложена методика позволяющая сделать это даже без калькулятора.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
тело впернутое в воду выпирает на свободу, весом выпертой воды тела впертого туды  ;D седьмой класс- закон Архимеда.
 

zov

www.zovprop.ru
Все это хорошо. Одно плохо: нужно иметь емкость с водой, в которую поместится поплавок. Наливать внутрь воду - не советую - попробуй потом вылить. Проще сделать эскиз, (если нет чертежа), разбить его на сегменты вдоль и поперек на геометрические тела, объем которых легко считается как то призмы, пирамиды, усеченные пирамиды и т.д. а затем все сложить. Главное, что это можно сделать не вставая с дивана при помощи карандаша и калькулятора. Формулы в учебнике геометрии 10-11класс.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Как опредедить водоизмещение поплавков различной формы, или объем в литрах, или вес в кг., который поплавок будет держать на плаву.?
C благодарностью. Улыбка
Водоизмещение - это объем поплавка, и высчитывается он соответствующе: по теоретическому чертежу вычисляется площадь шпангоутов и суммируется произведение средней площадей соседниех шпангоутов на расстояние между ними.
А вообще, если интересуешься напиши в личку свой е-мэйл
попробую скинуть книгу "Гидросамолёты их мореходность".
Если скинется, у неё объём даже в архиве 52 мб.
 
Вверх