Как отремонтировать поликарбонатное остекление

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Уважаемая общественность, подскажите метод ремонта небольшой трещены ~ 10см, понимаю что надо засверлить ее в конце, чтоб не было дальнейшего развития, каким сверлом это делается есть ли какая методика, и как можно заделать саму трещину?

Спасибо
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
я засверливал 1.5мм сверлом  и заливал какойто хренью, специальной для  поликарботната. Баночка была без этикетки (какойто "шалун" видимо оторвал- оторвать бы ему руки). пробовал "циакрином" заливать - не надо - мутнеет падла..
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
вот еще, забыл: трещинку надо очень хорошо подсветить..чтобы было видно конец лучика трещины, и сверлить. центр отверстия= конец лучика трещины..
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
да рад бы..:(самому на прокат выдавали. если найду - отпишу в личку.
добавлю  немного..
можно в трещиинку дихлорэтан налить - НО ХИМИЯ страшная
нужно поискаль цианоакриловые клеи - мне тут подсказывают что такие есть для поликарбоната (их всего около 80 разновидностей). по описаниям я ремонтировал как раз циакрином для карбоната. обычным (за 5 рублей ) не надо - мутнеет.
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
насчет страшной химии в курсе :(
нашел несколько наименований для поликарбоната, пока не созванивался, но инфы очень мало ...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
вот нарыл ссылку, почитайте, клей SuperGold(+)  
http://www.alexwest.ru/index.php?page=articles/CA-klei.php
только сначала гденить на ненужной  трещинке попробуйте.. ;)
 
Откуда
Москва
Говорят в модельных (авиа) магазинах встречается всяческий циакрин, вплоть для пенопласта.
Может у них счастья поспрошать?
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Говорят в модельных (авиа) магазинах встречается всяческий циакрин, вплоть для пенопласта.
Может у них счастья поспрошать?
так вот оно и есть ;)
http://www.alexwest.ru/index.php?page=articles/CA-klei.php
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
[quote author=Shturman Zeleniy [Green] link=1166534572/0#9 date=1166711780]только это Беларусь, г. Гродно и ценник не бюджет, но конечно потратиться придется[/quote]
ну я думаю, что в наше время с доставкой проблем быть не должно.а цена - да, немного наводит грусть, но немного ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
я засверливал 1.5мм сверлом  и заливал какойто хренью, специальной для  поликарботната. Баночка была без этикетки (какойто "шалун" видимо оторвал- оторвать бы ему руки). пробовал "циакрином" заливать - не надо - мутнеет падла..
Такой клей можно найти в фирме которая занимается поставкой материалов для внешней рекламы . У них и клея есть для поликарбоната и полироли !
 
Вверх