Как почистить свечи для Лайкоминга?

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Пескоструйка, ультразвук, заурядная металлическая щётка, прокалить, промыть в бензине или керосине?

Кто имеет опыт, отзовитесь! Желательно с конкретными рекомендациями, кто это может сделать и где. И если самостоятельно, то как?

Нахожусь в Москве.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Если свечи Лайкоминга требуют серьёзной чистки, значит движок захворал. В своё время свечи Лимбаха чистил зубной щёткой от сажи, т.к. свечи оказались не те.

Думаю, что безвредной будет только металлическая щётка.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Есть специальное устройство для чистки свечей. Принцип пескоструйный.  Лучшего я не встречал.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
По бедности  спецприспособы нет,чищу вот такой фигней:https://my-shop.ru/shop/products/2162239.html?partner=240&ymclid=054941790702718917400006
  В одну руку свечку,в другую пистолет,очки защитные обязательны-рикошет во все стороны летит.Компрессор бытовой китайский 220 литров/мин/50литров ресивер,дуть с восьми атмосфер начинает и где-то на 3,5 перестает абразив засасывать,жду,когда поднабьется, .Обхожусь без перчаток.В качестве абразива-пищевая сода,пачки 0,5 кг на 4+ свечки средней степени загаженности  хватает.Сода  намного бережней,кварцевый песок глянец с изолятора центрального  электрода сбивает,думаю впоследствии нагар крепче и быстрей усаживается.
С ссылкой косяк,целиком выделить надо
Типа такого:
 

Вложения

Откуда
Москва
Вот такая пескоструйка для свечей. В комплекте мешочек и пудра для чистки. В своё время покупал в aircraftspruce. Очень хорошо работает
 

Вложения

avis

Я люблю самолеты!
   INTECHNO, подскажите пожалуйста проверочное давление и рекомендованный искровой зазор.
 
Откуда
Москва
Давно не практикую и уже забыл. Но для этого есть проверочный стенд. Создаётся давление и проверяется икрообразование и через встроенное зеркальце смотришь. Если найду фото прикреплю. Производитель "CHAMPION"
 
Откуда
Москва
И  конце каталога есть стенд для чистки и проверки. Очень хорошая вещь если большой объём свечей.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
На керамике свечи металл с щетки оставляет дорожки по которым будет шить высокое напряжение только пескоструйка ,край прожечь но очень не желательно т.к перегрев тоже плохо.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Чистил свечи средством "Клин-локомотив".
Разбавлял водой 1:5  и оставлял в банке на солнце.
Жидкость работает при нагреве более +50.
Затем деревянной палочкой убрал отслоившийся нагар,
промыл проточной водой и высушил на солнце.

Изолятор из черного стал белым.
Свечи работают идеально.
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
Пескоструйка, ультразвук, заурядная металлическая щётка, прокалить, промыть в бензине или керосине?
Тупо беру часовую отвертку и выскребаю из них свинец. Разумеется аккуратно, не царапая изолятор. И нечего там вычищать! Свечи (во всяком случае на Робинсоне) ходят 150-200 часов. Проверяешь зазор (0,018-0,019 инчей) и в путь. Проверить под давлением штука полезная, но нужна установка.(есть у меня на работе, но это уже в личку ;) )
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Вот такая пескоструйка для свечей. В комплекте мешочек и пудра для чистки. В своё время покупал в aircraftspruce. Очень хорошо работает
А вы используете данное приспособление?  Если да, можете помочь?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
magnum380 сказал(а):
На автосервисе пескоструил свечи в спец установке, всё норм.
Даже в СССР, авиационные свечи чистили "ультразвуком" ;) "Пескоструйка" - от нищеты :IMHO
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Вот такая пескоструйка для свечей. В комплекте мешочек и пудра для чистки. В своё время покупал в aircraftspruce. Очень хорошо работает
По бедности  спецприспособы нет,чищу вот такой фигней:https://my-shop.ru/shop/products/2162239.html?partner=240&ymclid=054941790702718917400006
  В одну руку свечку,в другую пистолет,очки защитные обязательны-рикошет во все стороны летит.Компрессор бытовой китайский 220 литров/мин/50литров ресивер,дуть с восьми атмосфер начинает и где-то на 3,5 перестает абразив засасывать,жду,когда поднабьется, .Обхожусь без перчаток.В качестве абразива-пищевая сода,пачки 0,5 кг на 4+ свечки средней степени загаженности  хватает.Сода  намного бережней,кварцевый песок глянец с изолятора центрального  электрода сбивает,думаю впоследствии нагар крепче и быстрей усаживается.
С ссылкой косяк,целиком выделить надо
Типа такого:
Спасибо! Стоимость одной свечи однако, стоит попробовать!
 

avis

Я люблю самолеты!
Я использую такой комплект:   http://www.teh-avto.ru/oborudovanie-dlya-diagnostiki-avtomobilej/proverka-snyatyx-agregatov-s-avtomobilya/komplekt-e-203-dlya-proverki-i-ochistki-svechej-zazhiganiya-iz-dvux-priborov/    , но только в том случае, если ремонт свечей допускается руководством по эксплуатации двигателя. Если написано, что после N-часов заменить, значит заменить.
 

Вложения

Вверх