как получить право на уведомительный порядок ???

sv-64

Я люблю самолеты!
Прошу ОПЫТНЫХ и ПРОДВИНУТЫХ, подскажите как получить право полетов по УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ . везде идут ссылки на сайт "РОСАВИАЦИИ", типа там и ПОРЯДОК с ПРАВИЛАМИ внесения пользователей в реестр единой электронной базы есть, а так же информация о "Программах подготовки пилотов к выполнению полетов по уведомительной системе"  в разделе "Учебные Центры" --- ни хрена не нахожу. И еще, может кто знает, как связаться с В. Тюриным,  хотелось бы договориться о проведении семинара по этому вопросу.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Вообще- то у любого пилота такое право уже есть по умолчанию.
Если вы хотите получить такую отметку в пилотское, то в любой АУЦ, который такую подготовку проводит. В Казани, например, таких два.
 

sv-64

Я люблю самолеты!
Может кто координаты Московских или близлежащих АУЦ подскажет, действительно хочу отметку в пилотском, да и есть много вопросов ...
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
подскажите как получить право полетов по УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ
Пардон за задержку с ответами, была уважительная причина...

Нужно пройти обучение в одном из допущенных АУЦ. Перечня допущенных АУЦ на сайте Росавиации нет, но почти все уже подсуетились и допустились.
Перечень всех АУЦ тут - http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/auc_i_vkk/auc/dokument/649.
После обучения получается протокол сдачи зачета, с этим протоколом самому либо сам АУЦ идти в ВКК или ТКК - они уже внесут отметку в пилотское и в базу для доступа к ivprf.ru.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, имеет ли силу документ в, том что мы прослушали лекцию по уведомительной системе при условии, что  лекцию проводил гл. штурман нашего аэропорта. Причём эту лекцию он проводил и для  своих пилотов. Я так думаю, что ФАП  он для всех одинаков. Вопрос - имеет ли справка выданная нам силу в Федерации СЛА
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Вполне допускаю, что главный штурман подал информацию по ИВП не хуже чем в АУЦ, а может и лучше, но к этому нужна бюрократическая надстройка в виде зачётной ведомости. А эту самую ведомость могут оформить только аккредитованные на данную тему АУЦ. Думаю справка от аэропорта для РГ ВКК, которая занимается пилотами СВС ,не пройдёт.
Кого интересует вопрос курсов по уведомительному порядку ИВП, то АУЦ ОФ СЛА совместно с Великолукским УТЦ раньше регулярно проводил такие курсы, теперь по мере набора группы. Информация по т. 7298629
 
Вверх