как правильно купить СЛА за границей?

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Убедительная просьба излагать порядок безошибочных действий по покупке ВС в европе,доставке и растаможке ВС в Москве на основе собственного опыта,либо с позиции профессиональной компетентности.не менее убедительная просьба в ветке не флудить.благодарю за понимание.
 

Ontur

Я люблю строить!
Есть опыт по растаможке ВС в Европе. Интересен?
 

Bulat.

Член команды
Есть опыт по растаможке ВС в Европе. Интересен?
интересен любой опыт,полезный применительно к моему случаю.
Это не Ваш случай. Европа не Россия, точнее наоборот. Так и я могу рассказать про опыт растаможки в США, потому что отправлял свой Як-52 из России туда. Но это как раз и будет флуд. Я завозил из Европы, но уже писалось на форуме, что каждый раз будет уникальным. Даже ваш "знакомый таможенник", которым Вы обзаведетесь скажет Вам тоже самое, потому что вводные в этой системе меняются ежедневно. Как сказал поэт:"Есть у революции начало- нет у революции конца" . Это всё о ней- России. Просто совет: планируя расходы на покупку ВС за бугром, учитывайте всё по пессиместическому варианту плюс еще и с запасом.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
мой случай на первый взгляд не сложный...но это только на первый,как я предполагаю.в России,как мне сказали для растаможки необходима справка из мин.обороны что это не изделие двойного назначения и что справку эту можно ждать до двух месяцев и пока она не будет получена глупо привезти смоль на таможню и сдать его на хранение на два месяца!!!так получается? :question
 
Вверх