Как правильно сделать, куда установить и, самое главное, обгреть ПВД?

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Ну, с ПВД всё понятно - статическое давление окружающего воздуха на высоте ЛА и динамическое, создаваемое напором набегающего воздуха. Т.е. приборы типа УС замеряют давление передаваемое от динамики. А как быть с трубкой Вентури? В ней ведь не избыточное давление создаётся, а разряжение. Каким образом к ней УС подключить? Вход динамики на УС оставить открытым, а трубку Вентури подключить к статике?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А как быть с трубкой Вентури? В ней ведь не избыточное давление создаётся, а разряжение. Каким образом к ней УС подключить?
Удобно подключать УС к трубке Вентуре - статику, и динамику - трубка в поток. Таким образом УС -350, например, которых много в продаже, но не востребованы на СЛА превращается в УС-175 с растянутой шкалой для малых скоростей, что очень удобно. В какой-то ветке про приборы описывал.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Удобно подключать УС к трубке Вентуре - статику, и динамику - трубка в поток. Таким образом УС -350, например, которых много в продаже, но не востребованы на СЛА превращается в УС-175 с растянутой шкалой для малых скоростей, что очень удобно. В какой-то ветке про приборы описывал.
У меня на дельте УС-150 стоит но есть и 350-й в запасе. Вам быстрее найти через поиск своих постов. Может дадите ссылочку, чтобы я не перелопачивал весь ресурс?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Вот это почитайте. Да вообще всю ветку, она небольшая, но информативная.
 
Уважаемые коллеги, разрешите вставить два слова. Летал я в армии, обогрев ПВД был везде. Включали только в плохую погоду. После посадки выключали. Насчёт отказа группы анероидно-мембранных по причине обледенения не слышал никогда, хотя в обледенение попадал неоднократно. Но у нас тяги много было, никакого напряга. Если отказали, ориентируются по оборотам и поведению самолёта, это надо отрабатывать. Были рассуждения сгорит/не сгорит на земле, но этим техники занимались, не помню.
Насчёт установки ПВД, она ставится в невозмущенный поток, думаю оглобли городить не нужно. Посмотрите любые фото. Небольшая штанга.
Мой опыт относится к скоростным самолётам.
 
Вверх