Как работает малая авиация на Филиппинах

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Александр Чебан ([info]alexcheban) пишет в [info]ru_avia @ 2011-12-12 16:58:00



    Я давно мечтал полетать на спортивном легкомоторном самолете, ведь это совсем другие ощущения, другое восприятие высоты и окружающей действительности. И, оказывается, все очень реально. Малая авиация создана для настоящих романтиков! В этом репортаже я расскажу о спортивной школе «Omni Aviation» на Филиппинах а также о возможности полетать над вулканом Пинатубо, одним из самых значимых вулканов страны. Ведь Филиппины – это не только уныло-скучный пляжный отдых. :)

Продолжение: http://ru-avia.livejournal.com/110619.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Цитата:
В июне 1991 года, впервые за 611 лет произошло извержение вулкана Пинатубо, до этого вулкан считался потухшим. От извержения и его последствий погибло как минимум 875 человек. Извержение уничтожило стратегическую базу ВВС США Кларк, расположенную в 18 км от Пинатубо и военно-морскую базу США. Окрестности вулкана были опустошены. Извержение было признано одним из самых сильных в XX веке (6 баллов по шкале извержений) .

Чтобы как-то вернуть людей на опустошенные территории правительство Филиппин установило тут специальную экономическую зону (Clark Free Port Zone), аренда земли была практически бесплатной, однако не стоит забывать, что всю эта землю нужно было очистить от слоя вулканического пепла, который было покрыто все в радиусе 40км.


==========================================

В России катастрофических извержений вулканов не было.
Однако экономически заброшенных территорий и территорий вообще еще не освоенных у нас хватит на 1000 Филиппин.
Несмотря на это, эти земли нельзя получить "практически бесплатно" чтобы развить хотябы до приемлемого уровня.

Дальше писать не буду (про наше правительство), а то меня забанят.
 
Вверх