Как реагировать на письмо счастья от МТУ?

M

mErLin

С недавних пор по имейлу приходят рассылки от МТУ ВТ ЦР. На сей раз получил требование уведомить о начале деятельности на п/п до 01.06.16 в рамках приказа №250. В противном случае грозятся приостановкой АНПП. Судя по списку адресатов, кроют этим спамом всю Владимирщину. Следует-ли реагировать на данное письмо и если да, то как (существует-ли стандартная форма такого уведомления)?
 
M

mErLin

Пардон, уже нашёл образец в самом приказе
 
по имейлу приходят рассылки
Хорошо Вам , во Владимирщине. Вы уже впереди планеты лет на 20. У вас e-мыло приравнивается к юредическоi бумажке.

Мне на мыло приходит официальные сообщения ,что в Замбии умер прынц и мне 1,5М зелени полагается.
Подскажите пжалста кому переслать сей документ чтобы заложить всю эту суму под пару тыщь рублей, a то до зарплаты не дотяну.
 
С недавних пор по имейлу приходят рассылки от МТУ ВТ ЦР. На сей раз получил требование уведомить о начале деятельности на п/п до 01.06.16 в рамках приказа №250. В противном случае грозятся приостановкой АНПП. Судя по списку адресатов, кроют этим спамом всю Владимирщину. Следует-ли реагировать на данное письмо и если да, то как (существует-ли стандартная форма такого уведомления)?
Так вроде как не смотря на то, что 14 и 29 приказы не отменены, обязанности регистрировать АНППП или ИПП у владельцев нет уже с 2012 года.   
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Где-то я видел уже тему по этому вопросу, по моему на саоне. Пришло и мне такое уведомление.
 

nvn58

Я люблю строить самолеты!
С недавних пор по имейлу приходят рассылки от МТУ ВТ ЦР. На сей раз получил требование уведомить о начале деятельности на п/п до 01.06.16 в рамках приказа №250. В противном случае грозятся приостановкой АНПП. Судя по списку адресатов, кроют этим спамом всю Владимирщину. Следует-ли реагировать на данное письмо и если да, то как (существует-ли стандартная форма такого уведомления)?
Так вроде как не смотря на то, что 14 и 29 приказы не отменены, обязанности регистрировать АНППП или ИПП у владельцев нет уже с 2012 года.   
ФП ИВП (138):
27. Типовые инструкции по производству полетов в районе аэродрома (аэроузла, вертодрома), а также типовая схема аэронавигационного паспорта аэродрома (вертодрома, посадочной площадки) утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации.
 
M

mErLin

Так вроде как не смотря на то, что 14 и 29 приказы не отменены, обязанности регистрировать АНППП или ИПП у владельцев нет уже с 2012 года.
Вопрос не в регистрации и АНПП (с этим полный порядок), а в необходимости по 250му приказу уведомлять о начале и окончании работы зарегистрированной площадки. Т.е. один раз уведомил на годы вперёд - и свободен, как негр в Африке. Но ежели ни разу не уведомил, то грозят приостановить действие АНПП. Один раз уже присылали похожее письмо (в менее суровых выражениях). Ну, собака лает - ветер носит. Отвечать я не стал. Теперь вот снова. Уведомить, собственно, нетрудно. Но не вызовет-ли это ещё большего геммороя? Ведь кто показывает свою активность - того и дерут больше ;D
 
Летаете на ПП, тогда отправляйте. Если нет то  и ......... лесом.
АНППП аннулировать не могут.

ВК Статья 49. Эксплуатация аэродромов, вертодромов и посадочных площадок
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 253-ФЗ)
5. Посадочные площадки допускаются к эксплуатации, их эксплуатация приостанавливается или они закрываются для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов с даты представления владельцем посадочной площадки уведомления о начале, приостановлении или прекращении деятельности на посадочной площадке в уполномоченный орган в области гражданской авиации, если более поздний срок не указан в уведомлении.
Форма предусмотренного настоящим пунктом уведомления, порядок его направления и
регистрации устанавливаются федеральными авиационными правилами.

6. Обеспечение соответствия посадочной площадки требованиям федеральных авиационных правил возлагается на ее владельца.
Но по ФАП 69 могут дергать, и будут.
 
Вверх