Как сбить самолётов больше, чем сбил советский ас Покрышкин? Секреты финских лётчиков

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
К чему это тут на Форуме? Какими бы они хорошими пилотами не были войну они проиграли.
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Отвечаю.
1. Авиаторам нужно знать историю авиации.
2. Финляндию сейчас затаскивают в НАТО и активизировалась милитаристская пропаганда. И не только внутри Финляндии! В нашей стране также активно в последний год идёт восхваление к примеру финских ВВС. чтобы не стать жертвой пропаганды не плохо знать контраргументы.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А мне кажется запихивание чужого видео в раздел где люди делятся своими фото и видео не совсем правильно...
Теме место во флуде и юморе.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Посмотрел это видео. Половина времени уделена проклятиям в адрес ревизионистов истории и надуванию щёк и понтам "профессионального историка" похоже ещё советского разлива (а может уже нет). Сие надувание щёк после полного банкротства "махмудгареевцев" выглядит смешно, но манера изложения материала этого Андрея Николаевича во много копирует его антипода М. Солонина.:p
Предложение Андрея Николаевича простое и здравое - сравнить финские данные о победах с советскими о потерях (y), и результат закономерный - различие в 2 и более раза. Ура! Но если сделать то же самое со счётом А.И. Покрышкина, понравится ли результат Андрею Николаевичу?;)
Вот провели такое сличение документов для Л.Литвяк, и получалось 1+1 вместо 4+4, и формально она уже не ас.:(Но для меня, она по-прежнему героиня и выдающаяся лётчица.
Так как у нас с масштабами приписок?
Интересно, вспомнит ли он в следующем выпуске негодяя Сарванто? Ведь по поводу исчезновения 7 ДБ-3 в ВВС РККА проводилось расследование!;)
И кстати, поздравляю местных милитаристов с 80-й годовщиной победоносного входа советских оккупационных войск в г. Тегеран!🤓
 
Последнее редактирование:

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел это видео. Половина времени уделена проклятиям в адрес ревизионистов истории и надуванию щёк и понтам "профессионального историка" похоже ещё советского разлива (а может уже нет). Сие надувание щёк после полного банкротства "махмудгареевцев" выглядит смешно, но манера изложения материала этого Андрея Николаевича во много копирует его антипода М. Солонина.:p
Предложение Андрея Николаевича простое и здравое - сравнить финские данные о победах с советскими о потерях (y), и результат закономерный - различие в 2 и более раза. Ура! Но если сделать то же самое со счётом А.И. Покрышкина, понравится ли результат Андрею Николаевичу?;)
Вот провели такое сличение документов для Л.Литвяк, и получалось 1+1 вместо 4+4, и формально она уже не ас.:(Но для меня, она по-прежнему героиня и выдающаяся лётчица.
Так как у нас с масштабами приписок?
Интересно, вспомнит ли он в следующем выпуске негодяя Сарванто? Ведь по поводу исчезновения 7 ДБ-3 в ВВС РККА проводилось расследование!;)
И кстати, поздравляю местных милитаристов с 80-й годовщиной победоносного входа советских оккупационных войск в г. Тегеран!🤓
Пустое .
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Ну тогда извините


Подождите, так это вы тот самый историк?
Я когда себя историком называл? При чём тут "Историк"?
Это господин киселёв старается спорить со мной , будто бы я историк! Но вот моя цитата из видео :"Вы спросите меня, да кто ты такой!? Историк? - Нет я не историк, но то, что я авиаспециалист, у меня не отнять..." Я спорю с Ккиселёвым (если вы об этом) , с позиций здравого смысла и опыта работы в авиации, он же меня критикует как историка, хотя я ни разу не заявлял о том, что зачитываю свои "ИССЛЕДОВАНИЯ" как выразился опонент, всегда даю ссылки на материалы, которые использую....
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Чувствуете подмену? Для чего это? Да чтобы не отвечать на критику по существу! Полил грязью опонента, нашёл огрехи в материалах к делу не относящихся... (там лишь бы зацепиться, было за что) и можно сказать: Да кого вы послушали!? Он же врёт! И всё! Отвечать на критику уже не нужно! 90 % зрителей на эту уловку повелось, а Вы?
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Даже смотреть не буду, понятно к чему вы... Британия на островах! Господство в воздухе - необходимое условие для высадки десанта. Господство - равно победа. Вы об этом?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Господства у люфтваффе не получилось. Но там не только об этом, а и о том, кто сбил больше за равные промежутки времени.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Даже смотреть не буду, понятно к чему вы... Британия на островах! Господство в воздухе - необходимое условие для высадки десанта. Господство - равно победа. Вы об этом?
он там дает таблицу по которой “устаревший“ и-16 был лучше
мессершмитаа 109, не говоря уже о спифайре. также с советской
стороны в1944 было заявлено 18 тыс немецких самолетов, позже
по немецким данным, оказалось 4 тыс из которых половина –
небоевые, стоит посмотретьм по моему.
 
Вверх