как сделать форточку?

taw73

Я люблю полёт!
Откуда
Урал
Может делал кто форточку на л/а? Хочу сделать на корвет, а то душновато как-то. Есть какие нибудь примеры или технологии?
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Да есть технологии! Я на Бекасе делал себе форточку. В начале возник вопрос о материале из которого будет сделана сама сдвижная часть форточки? Все облазил и не знал, что применить? Плексиглас он толстый и форточка будет выглядеть из за этого не красиво! Искал в супермаркетах, что то из пищевых прозрачных емкостей. Все таки нашел выход. Для изготовления сдвижной части форточки купил в строительном магазине защитную строительную маску с забралом из тонкого плексигласа или чего то подобного! Материал прочный, легко режется и гнется. По толщине 1,5 - 2 мм. То что надо. Из более толстого плексигласа вырезал верхние планки, из того же щитка вырезал нижние планки, вырезал сдвижную часть форточки. Потом важно вырезать в стекле аппарата форточку, но с небольшим припуском, то есть к примеру размер сдвижной части 200 мм, то вырезать в стекле аппарата 190 мм. Делать так нужно, чтобы края сдвижной части форточки перекрывали вырезанную часть в стекле аппарата. После этого сверлим накладки, сверлом на 3,2 мм и клепаем вытяжным пистолетом обычными строительными заклепками, заклепки не тянем до конца, может лопнуть край стекла, может закусить слишком сильно направляющие и форточка будет туго открываться. Лучше бы сделать макетик чтобы понять принцип форточки. Он прост, внутри направляющие сначала из толстого плексигласа, под ними чуть поменьше по ширине и высоте направляющие из материала строительной маски они той же толщины, что и сдвижная частб форточки, значит она будет плотно сидеть и не будет больтаться. Ну и вырез форточки в стекле аппарата, чуть меньше самой сдвижной части форточки. Спрашивайте еще если не поняли!
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
купить на спрусе круглую вентиляционную форточку. Сделать отверстие кругорезом в плексе и вставить . Установка в любое место займет 10 минут.
 

taw73

Я люблю полёт!
Откуда
Урал
Спасибо за отклик! вроде все понятно, но по возможности хотелось бы увидеть фото. Спасибо!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ребят не получилось доехать до площадки в выходные, но постараюсь выложить в течении недели! Сделайте макет из картона и принцип поймете. Там не сложно.
 
Вверх