Как справиться с зловонной химией?

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем дня.

Есть вопрос, может кто из бывалых подскажет.



Базируемся на старой площадки колхозной химавиации. Имеется навес крытый шифером около взлетки под которым храним технику. Он удобен как защита от солнца и осадков и близостью к взлетке. Но есть один момент... Скорее всего раньше под навесом бадяжили химикалии. Перед постановкой техники убрали кучу како-то зловонного по консистенции похожего на торф материала желто-коричневого цвета. Однако эта гадость сильно впиталась в асфальт под навесом и издает неприятный запах. Может кто подскажет, чем можно смыть остатки этой дряни? Имеется водопровод под навесом и нанести в большом количестве какое-нить средство по поверхности асфальта большой проблемы нет.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Может кто подскажет, чем можно смыть остатки этой дряни? Имеется водопровод под навесом и нанести в большом количестве какое-нить средство по поверхности асфальта большой проблемы нет.
По моему фиг эту химию смоешь :mad:
Может быть закатать сверху асфальтом или забетонировать всю площадь под шифером вашим на худой конец??? ;)
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Попробуй поспрошать в МЧС. У нас МЧС-совцы, приняв бывший химаэродром как-то справились.
 
Попробуйте  узнать про каустическую соду,вроде в мелочах помогает,в общем щелочь нужна ИМХО.
 

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, буду искать и пробовать каустическую соду
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
IMHO стоит попробовать узнать что-же это было. А там думать чем нейтрализовать. А так - IMHO хлорка - самое верное средство, но работать с ней тоже в противогазе  :mad:  Сода, уксус, спирт  :p тоже нелохо. Полить сверху битумом опять-же -  должно помочь.
 

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Так в этом же вся и проблема -никто не знает что это за химикалии были и не помнит!!!!

Есть фото этой штуки, если кто может опознать - выложу.
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
По фотографии определить невозможно!!! ;D Те м более, склад ядохимикатов вероятно существовал не один десяток лет. А за это время там такой винегрет образовался....
Если уж очень нужно, как наиболее вероятный вариант - обращаетесь в СЭС, они берут пробы и проводят анализ. В результате получаете длинющий список.....
Что касается дегазации.... в советсвое время дегазация авиатехники (АХРовской) проводилась регулярно с помощью препаратов ДИАС и ДЕГМОС. Думаю, сейчас искать эти препараты бесполезно... врядли бекасники и мотодельтапланерные химики будут тратиться... им и так сойдет...
Наверное самый вероятный способ - обращаться в МЧС. У них должны быть подразделения химической защиты. А как все это проделать и минимизировать затраты - решать вам...
[i]"Диас — подвижная текучая паста кремового цвета, хорошо растворимая в
воде. Дегмос — порошок белого цвета, без запаха, растворяющийся в воде без
осадка. Раствор из Дсгмоса не пенится».
[/i]
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
свой пневмаход химик мою с Фейри, и он не пахнет химией, может стит забодяжить в большую бочку ящик Фейри и облить ею площадку дать ей поквасится потом смыть
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Увы... "Химия" это не только запах! В первую очередь (она для этого и создавалась) - воздействие на вредителей с/х культур. Но, к сожалению, ей глубоко "до лампы", вредитель или потребитель.... Она воздействует и все... И воздействие это потребителю, далеко не на пользу...
Вот нальют ребята ФЭРРИ, потом смоют... и куда это все поплывет? А сколько останется? Или сие нас уже не волнует? Еще не всю страну (планету) засрали? Глвное, что бы не воняло....
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
ссср-99999 - да, засрали всю планету, полностью, вообще, навсегда, увы, но это правда, поэтому ничего не остается кроме как свое место очистить, а все смытое поплывет вокруг. Главное, чтоб не воняло там, где находятся те кому воняет. Увы. Чтоб понять глубину данной сентенции съездите к Китай - вот где "песец" уже давно, а чтоб понять что не все потеряно - слетайте на Новую Землю - вот где природа девственна, исключая полигон разве что

А сами то вы не химик часом по аватару??? Так тогда кто и что засрал??????
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Не-е, не химик...
Аватар поменяю, как дезинформирующий...
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Так нормально будет?
А живу я не в Китае....  и делать мне там нехрен...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
ссср-99999, я вам в китае жить не предлагаю - я вам "чиста не враг", но там УЖЕ песец - а у нас еще фэйрем моют, чтоб "чиста" запаха не было....
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
хорош болоболить :mad: предлагайте конкретно или дайте человеку денег на слой бетона в 10см толщиной на всю площадку если такие зелёные
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
нету бетона - фэйри пусть моет, а грунт вокруг надо либо снять трактором, либо засыпать торфом и засадить травой. Ну или санэпидстанцию вызвать - только тех кого знаешь, пусть анализ проведут, что там осталось. Если это например остатки "дуста" - то есть реальная опасность для всех кто там ходит...
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
хорош болоболитьпредлагайте конкретно
Предложение изложено выше. Плохо, что не доходит...
Ведь речь ведем не о куче кала под окном, а о наличии ЯДОхимикатов! ЯДОВ! А они здоровья не добавят, ни тем кто их нюхает, ни тем, к кому они притекут!
Юлиус Фучек: "Люди, будьте бдительны!"

Так понятнее?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Крепкий раствор хлорки (3-5кг на 100л тёплой воды) окисляет всё и отмывает химбак и систему до полного отсутствия запаха от всех гербецидов и ядов,прошедших через него за сезон. Хотя в вашем случае там смесь непредсказуемая.
 
Вверх