Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

leksey

Член команды
У меня мск, с сетью синхронизировано. Есть комп домашний, есть планшет, есть тлф. Пробовал считывать телефоном, пробовал планшетом, приложение установлено и там и там. В приложении установлено оба кода и с QR и с ключа. Вводить пытался много раз. Ответ один.
Посмотрите видео и отпишитесь тут, справились ли.

Это же касается всех, кто уже писал в теме. Реплики тех кто уже настроил, удаляем. С тем чтобы остались только те, кто пока испытывает проблемы.
 

leksey

Член команды
Да я уже со всех своих устройств и браузеров все сделал и без этой инструкции - можно сказать - методом 'тыка' :):) Самое "сложное " для меня - пока не сообразил, как это сделать на одном и том же смартфоне получить код из приложения и за 30сек успеть на нем же войти на Форум и ввести этот код. полчаса тренировался на скорость - но все оказалось намного проще:):)
Это уже, скорее, вопрос умения использования самого телефона. Чтобы быстро переключаться между открытыми приложениями на Андроиде - надо ткнуть в кнопку (или что у него вместо нее) и он покажет все запущенные приложения. Далее их пролистать до нужного и ткнуть в него.

Стал для вас искать видео и обнаружил еще один способ про переключение между двумя последними приложениями -быстро два раза ткнуть в ту же кнопку

Обычный способ (кнопка может быть расположена по середине и может быть или механической или сенсорной)

Быстрое переключение
 

le

Откуда
г. Чита
Не получилось. Пишет, Упс! Вы столкнулись с проблемами.... На сайт захожу с компа, пароль получаю на планшете, отсканировав QR-код, ввожу эти шесть цифр в окно на сайте, результат ноль. Еще и двадцатой минуты потом ждать, это может вам 500 лет жить осталось, так что можете это себе позволить. Сделали бы пароль приходящий по смс на номер телефона привязанного к автору . А то QR-код, по модному, но как обычно все криво, так что пользоваться стало не удобно категорически. Хоть бы в тестовом режиме попробовали и поняли что людям это не удобно.
 
Не получилось. Пишет, Упс! Вы столкнулись с проблемами.... На сайт захожу с компа, пароль получаю на планшете, отсканировав QR-код, ввожу эти шесть цифр в окно на сайте, результат ноль. Еще и двадцатой минуты потом ждать, это может вам 500 лет жить осталось, так что можете это себе позволить. Сделали бы пароль приходящий по смс на номер телефона привязанного к автору . А то QR-код, по модному, но как обычно все криво, так что пользоваться стало не удобно категорически. Хоть бы в тестовом режиме попробовали и поняли что людям это не удобно.
у меня тоже было упс, Вы не перезагружаете страницу на компе, после сканирования QR?
 

le

Откуда
г. Чита
А сколько раз ее нужно перезагрузить? Один раз или три? Час на это потратить или несколько вечеров? Почему зайти на другие сайты, где десятки тысяч пользователей, просто, Дром например, получив номер подтверждения по смс, а зайти на сайт на котором пятьдесят человек сидят, нужно только пройдя процедуру унижения QR-кодом, вынужденной установкой левых приложений и многократным Упс! И гаданием по какой причине я не синхронизирован с этим миром? Да, я устарел может быть, а может железо старое, но те кто это придумал и сделал, не позаботились о том чтобы это было удобно и доступно для не мошенников.
 
А сколько раз ее нужно перезагрузить? Один раз или три? Час на это потратить или несколько вечеров? Почему зайти на другие сайты, где десятки тысяч пользователей, просто, Дром например, получив номер подтверждения по смс, а зайти на сайт на котором пятьдесят человек сидят, нужно только пройдя процедуру унижения QR-кодом, вынужденной установкой левых приложений и многократным Упс! И гаданием по какой причине я не синхронизирован с этим миром? Да, я устарел может быть, а может железо старое, но те кто это придумал и сделал, не позаботились о том чтобы это было удобно и доступно для не мошенников.
шестизначный код, который Вы получаете в приложении, нужно ввести сразу, не перезагружая страницу на сайте реаа. когда перезагружаете - меняется код, поэтому может быть упс...
 
Откуда
Щёлково
А сколько раз ее нужно перезагрузить? Один раз или три? Час на это потратить или несколько вечеров?
Ничего не надо перезагружать. Один раз зайдите, потратив пять минут, а потом пользуетесь целый месяц до введения нового кода.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ничего не надо перезагружать. Один раз зайдите, потратив пять минут, а потом пользуетесь целый месяц до введения нового кода.
странно, я каждый заход ввожу код из проги, хотя галочка на месяц пользования установлена. Или достаточно вводить код, который был последний раз?
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Еще одну вещь заметил - если очистил журнал посещений сайтов - то придется опять вводить код
 
Откуда
Щёлково
Не выходите из аккаунта после работы с ним. Также при очистке истории оставляйте посещение сайта.
 
Последнее редактирование:

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Ввести код получается и так сколько раз ? Уупс... и ничего не получается . Что за систему взяли , не работает ???
 

leksey

Член команды
Ввести код получается и так сколько раз ? Уупс... и ничего не получается . Что за систему взяли , не работает ???
Вы видео посмотрели? То что выше в этой теме..

Человек 200, думаю, уже включили эту систему. Пока __все__ у кого не получилось включить - делали неправильно. Т.е. явно технической проблемы мы не выявили.
 

leksey

Член команды
Не получилось. Пишет, Упс! Вы столкнулись с проблемами.... На сайт захожу с компа, пароль получаю на планшете, отсканировав QR-код, ввожу эти шесть цифр в окно на сайте, результат ноль. Еще и двадцатой минуты потом ждать, это может вам 500 лет жить осталось, так что можете это себе позволить. Сделали бы пароль приходящий по смс на номер телефона привязанного к автору . А то QR-код, по модному, но как обычно все криво, так что пользоваться стало не удобно категорически. Хоть бы в тестовом режиме попробовали и поняли что людям это не удобно.
Видео посмотрели? Оно реально поможет.
 
Видео посмотрели? Оно реально поможет.
Видео про то, как быстро переключать приложения? Я успеваю взять код, ввести его, получить в обратку "упс!", вернуться и увидеть, что введенный код еще действителен. Время на телефоне то же, что в телевизоре.
 

leksey

Член команды
Я старый, давно на пенсии. Для меня форум закрыт.
Посмотрите видео и все поймете

Может быть не с первого раза, но разберетесь. Если не разберетесь, надо искать того кто поможет. Может это будет форумчанин и ваш сосед.
 

случайность

заглянувший
Откуда
Новгород
Скачал аутхы для виндовс 32 бит, но пишет программа не запускается. немножко потыкался это оказался архив, его распаковал, там внутри четыре файла оказалось - упдате, релеасес, баскграунд и аутхы фул. Попробовал запустить упдате выдает туже самую ошибку - файл не запускается.
к меня комп с видовс хр. Других увы нет.
пробовал на яблоке, пишет несовместимо , яблоко сторое


Что надо делать? как запустить эту ерунду?
 

leksey

Член команды
Я уже потерял несколько часов на всякие пробы и ошибки. Потом подумал, зачем это? Неужели нет более простых способов защиты. Банки, где клиенты размещают свои вклады, в том числе и крупные, как-то обходятся без таких наворотов. Может быть это прикол? Сейчас активность форума в части торговли сильно упала, - это результат.
У банков большие отделы с программистами, там можно реализовать что угодно. У нас нет таких мощностей. Мы включили штатную функцию форума (эта авторизация уже встроена в него). Кроме того, у нас было два варианта - закрыть торговлю или оставить ее.
Из ряда зол мы выбрали наименьшее.

Увереннее и смелее. Очевидно что когнитивная функция угасает с возрастом и человек тупеет (по себе тоже замечаю), но это не значит что нужно равняться "по последнему", так сказать. Знали бы вы сколько людей жалуется что они не могут или зарегистрироваться или залогиниться на форуме. Не надо же для них отключать авторизацию и разрешать писать "гостям" без авторизации.

Кроме того, жаловаться и обсуждать ну нет никакого смысла. Решение принято, решение реализовано. Чем быстрее получится смириться, тем быстрее решится вопрос. Пишите о конкретным проблемах. Что за летчик или строитель, что не может внятно объяснить что не так? Хоть на пальцах.
 
Вверх