Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

megs13

Я люблю летать!
Я могу зайти только через резервный код. Через приложение на айфоне AUTHENTICATOR - хренассемь. Сколько не вводи не заходится, хоть лопни. Упс и все такое..... Причем, кажется, я ввел старый код снова. Но не уверен. Проверьте, кто будет в следующий раз через резервные кода заходить.
 

leksey

Член команды
Я могу зайти только через резервный код. Через приложение на айфоне AUTHENTICATOR - хренассемь. Сколько не вводи не заходится, хоть лопни. Упс и все такое..... Причем, кажется, я ввел старый код снова. Но не уверен. Проверьте, кто будет в следующий раз через резервные кода заходить.
Недавно прошел еще один месяц и заставило ввести код и меня. Ввел и с айфона.

Почему ваши коды не принимаются - даже нет идей. Вы не на одном телефоне это пытаетесь проделать и, не имея навыка быстрого переключения между приложениями, не успеваете?
 

Pilot737

Люблю Сла
После нескольких попыток, решил записать видео и отправить, для проверки что не так делаю. Потом залез в настройки в приложении справа сверху в Authenticator, там есть фраза "Коррекция времени" понял, что поблемы в часах на тел и планшете, оно должно быть одинаковым, установил время вручную регистрация прошла, 20 мин еще нужно подождать.
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Начали приходить запросы от людей, которые сломали/потеряли телефон и не могут попасть на форум. При это резервные коды они не сохранили.

Сохраняйте резервные коды. Без них вам, скорее всего, придется просто заводить новый аккаунт. Либо бы должны быть лично знакомы с кем-то из модераторов, с тем чтобы они отключили для вас двухфакторную авторизацию. Ну или вы как-то им еще подтвердите свою личность и, главное, они захотят этим заниматься.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Или меры (такая как эта авторизация новая) или закрытие торговли на reaa.ru.
А почему так кардинально? Такие действия кто то навяливает?
А от мошенников никуда не деться как ни крути. Через личку можно писать,через основной форум, да мало ли способов. Они с банковских карт умудряются деньги тырить.
Так ради чего такой геморой? Я согласен платить и плачу кстати за свои обьявы, ну так сделайте что-нибудь поприличнее.
По другому нельзя, кроме как в ультимативной форме людей так опрокидывать.?
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
" Хорошее начало. Но все равно требует смарт, приложение и кюар код. Кюар код чего? Госуслуг? Ковид? Сладкого сырка? "
Прикладываю скрин. Первый этап ввода кодового номера с телефона я уже ввел. Что он еще просит?
1648745446142.png
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Antelab
Прикручивайте 2FA через Телегу и всё: кому надо что-то продать, он найдет смартфон с телегой. Но при этом у людей не будет геморроя из-за слетевшего приложения и/или отсутствия бекапов.
Я конечно извиняюсь, вы и в самом деле решили помочь. Но наверное многим не нравятся такие замудренные навороты авторизации.Мое личное мнение, что все это преследует цель входа- выхода ублажать аппетиты Гугл. :unsure:
 

leksey

Член команды
А почему так кардинально? Такие действия кто то навяливает?
А от мошенников никуда не деться как ни крути. Через личку можно писать,через основной форум, да мало ли способов. Они с банковских карт умудряются деньги тырить.
Так ради чего такой геморой? Я согласен платить и плачу кстати за свои обьявы, ну так сделайте что-нибудь поприличнее.
По другому нельзя, кроме как в ультимативной форме людей так опрокидывать.?
Если вы готовы разово оплатить работы по доработке форума (до того чтобы двухфакторная была через СМС), думаю, это около 100-200 тысяч рублей, напишите в личку мне.

Никаких денег за размещение объявлений мы не берем и брать не планируем. Форум полностью бесплатен.
 

leksey

Член команды
Antelab

Я конечно извиняюсь, вы и в самом деле решили помочь. Но наверное многим не нравятся такие замудренные навороты авторизации.Мое личное мнение, что все это преследует цель входа- выхода ублажать аппетиты Гугл. :unsure:
При чем здесь Гугл? Приложение гугла одно из возможных. Хотите - ставьте приложение от Microsoft.

А нам не нравится отвечать на запросы судов и оперативных работников. А также слушать и общаться с теми обманутыми, что считают что мы их обманули или мы должны были сделать так, чтобы их не обманули. Мы же не жалуемся вам на тяжелую жизнь? Хотя мы то (в отличие от вас) не извлекаем из форума никакой выгода либо даже пользы, как вы лично.
 

leksey

Член команды
" Хорошее начало. Но все равно требует смарт, приложение и кюар код. Кюар код чего? Госуслуг? Ковид? Сладкого сырка? "
Прикладываю скрин. Первый этап ввода кодового номера с телефона я уже ввел. Что он еще просит?
Введите что хочет приложение - этот код на странице ваших настроек, где включается авторизация. Под QR-кодом.

Вот который после слов "Кроме того"

 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Верю, что Вы не берёте денег за объявления. Но вы исподволь признаете свою вину , если решили затеять кошки -мышки в борьбе с аферистами . А что трудно один раз написать, что форум не причём в сбоях торговых отношений ? Что форум - это " стена" на котором просто вешают объявления . И ВСЁ ! И объяснить пользователям, что ссылки на форум при обращении в прокуратуру просто бессмысленны. Покупатель/продавец сами себя нашли и пусть разбираются сами. И не создавать трудностей на ровном месте. И вопрос - а сколько было прецедентов , когда прокуратура " садилась на хвост " форуму. Просто , чтобы представить уровень полярности сальдо .
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань

leksey

Член команды
Верю, что Вы не берёте денег за объявления. Но вы исподволь признаете свою вину , если решили затеять кошки -мышки в борьбе с аферистами . А что трудно один раз написать, что форум не причём в сбоях торговых отношений ? Что форум - это " стена" на котором просто вешают объявления . И ВСЁ ! И объяснить пользователям, что ссылки на форум при обращении в прокуратуру просто бессмысленны. Покупатель/продавец сами себя нашли и пусть разбираются сами. И не создавать трудностей на ровном месте. И вопрос - а сколько было прецедентов , когда прокуратура " садилась на хвост " форуму. Просто , чтобы представить уровень полярности сальдо .
Мы решили затеять что-то еще и потому, что мы не считаем правильным ситуацию обмана кого-либо (я как минимум). То что я отвечаю на вопросы = признаем вину? Ну хорошо. Больше отвечать я не буду. Равно как и помогать тем, кто имеет проблемы с авторизацией. Я не хочу чтобы это казалось признанием вины. Вместо просто человеческого желания помочь и вежливости.

Что касаемо запросов. Можно попробовать. Составите какой-то внятный ответ-отказ на запрос о предоставлении данных? Либо мы можем попробовать этих людей отправлять к вам. Напишите мне свой телефон мобильный, я буду его давать сотрудникам полиции со словами, этот человек объяснит вам, почему мы вам ничего не должны. Но вы должны быть убедительны и юридически грамотны (как минимум грамотнее оперативника) не подставлять организацию, на которую зарегистрирован домен reaa.ru
Я, правда, не знаю, какие доводы вы найдете т.к. подобные запросы это общепринятая практика. Но возможно вы опытный юрист, раз даете нам советы, затрагивающие правовые стороны.
 

leksey

Член команды
Я от темы отписываюсь. Просьба оказывать все же взаимопомощь друг другу. В целом проблема решена. Все кто писали что не работает в теме или настроили все или просто пропали.

Если кто-то хочет ответить на мои прямые просьбы или предложения - в личные сообщения.
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Mark727, Ваш пароль на сайте REAA успешно сброшен. Теперь Вы можете войти с использованием своего нового пароля. Кто подскажет, что за "хрень" при входе и выходе на сайт, появляется в Почте! С ув.
 
После нескольких попыток, решил записать видео и отправить, для проверки что не так делаю. Потом залез в настройки в приложении справа сверху в Authenticator, там есть фраза "Коррекция времени" понял, что поблемы в часах на тел и планшете, оно должно быть одинаковым, установил время вручную регистрация прошла, 20 мин еще нужно подождать.
Это работает, спасибо!
 
Доброго дня всем! Включил двухфакторную авторизацию, все успешно прикрепилось, но все также не могу писать в теме торговля, в том числе и своих ранее созданных темах!
Не подскажите как решается данный вопрос?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Доброго дня всем! Включил двухфакторную авторизацию, все успешно прикрепилось, но все также не могу писать в теме торговля, в том числе и своих ранее созданных темах!
Не подскажите как решается данный вопрос?
На первой странице

После успешной активации двухфакторной авторизации (об этом говорит тот факт, что изменилось состояние соответствующего пункта в настройках профиля вашего), нужно дождаться 20-й минуты текущего или следующего часа (что наступит раньше) и тогда возможность писать появится. Например, если включили авторизацию в 15:30, то надо подождать до 16:20 (50 минут). А если в 15:10, то до 15:20 (10 минут).
 

MetizOnline

Самолёты не должны падать!
На первой странице

После успешной активации двухфакторной авторизации (об этом говорит тот факт, что изменилось состояние соответствующего пункта в настройках профиля вашего), нужно дождаться 20-й минуты текущего или следующего часа (что наступит раньше) и тогда возможность писать появится. Например, если включили авторизацию в 15:30, то надо подождать до 16:20 (50 минут). А если в 15:10, то до 15:20 (10 минут).
Почему этой ключевой информации нет в шапке наряду с необходимостью f2a, вопрос...
 
Вверх