Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

Добрый день. Мой ник Moreman2008. Вынужден был создать второй. Телефон старый погиб. Войти на форум не могу так как форма требует авторизацию через приложение. а привязать приложение не возможно без входа в аккаунт. Подскажите пожалуйста как быть?
Безымянный.jpg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Погиб телефон, но это не влечёт смерть аккаунта.
Пароль от gmail почты помните?
Его (пароль), кстати, тоже можно восстановить!
 

leksey

Член команды
Погиб телефон, но это не влечёт смерть аккаунта.
Пароль от gmail почты помните?
Его (пароль), кстати, тоже можно восстановить!
В случае активированной 2FA (двухфакторной авторизации) и потери резервных кодов (или просто не сохранении их когда предлагали сохранить), нельзя ничего сделать без администратора.
Это кривизна выбранной нами схемы.
 

leksey

Член команды
В сообщении о невозможности писать в разделТорговля поставили ссылку на эту тему https://reaa.ru/threads/pochemu-ne-daet-pisat-v-razdel-torgovlja.101305/

Чтобы люди сразу переходили куда надо. Анонс что висел сверху форума убрал (его почему-то многие не видели или не замечали).
 

leksey

Член команды
Учитывая большое количество тех, кто не может восстановить потерянный доступ (с активированным 2FA, который нужен для публикации в разделе Торговля), а также вообще изначально не может это настроить, мы начали думать, как нам это упростить.
Надеюсь, Саша и Виталий смогут. Ну и АОПА нам поможет.

А первым шагом будет, что 2FA (в дополнение к специализированному приложению) можно будет включать через Телеграм. Это очень удобно и, мне кажется, сильно проще. Телеграм есть сейчас у многих. И его можно установить на настольный компьютер, если вы не имеете смартфона.
 

le

Откуда
г. Чита
Здравствуйте. Как быстро ваш сайт увидит подключенный Телеграмм акаунт? если Телеграм уже запрос принял, а Ваш сайт продолжает писать что я не имею подключенный акааунт к форуму. Другой способ авторизации тоже не прошел через одноразовые пароли.
 

leksey

Член команды
Я сам не пробовал как работает авторизация в телеграм у нас. Надеюсь, попробую на днях.
Должно пускать в торговлю на 20-й минуте очередного часа.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Что делать когда закончились резервные коды?
Я входил каждый месяц под кодами. Другие варианты ( через приложения ) почему-то не работают...
 

zhigalin

Администратор
Откуда
Италия
Что делать когда закончились резервные коды?
Я входил каждый месяц под кодами. Другие варианты ( через приложения ) почему-то не работают...
Настройки → Пароль и безопасность → Двухфакторная аутентификация → Резервные коды → Управление → Сгенерировать новые резервные коды.
Рекомендую также попробовать новый способ через Телеграм.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Настройки → Пароль и безопасность → Двухфакторная аутентификация → Резервные коды → Управление → Сгенерировать новые резервные коды.
Рекомендую также попробовать новый способ через Телеграм.
Как понимаю, это для входа с "приложения". Для входа с форума такая последовательность не предусмотрена...
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо! Не догадался нажать "нажать клавишу" "изменить", указанную в первом "скрине"...
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Авторизация через Телеграм не работает. Аккаунт привязывается, при попытке включить 2FA -

Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
На сервере произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.

Хотел включить, чтобы написать людям предупреждение. Продают планер Пират, подают его как пилотажный, но на все Пираты производитель выпустил бюллетень, который ограничивает скорость и перегрузку и запрещает пилотаж. У кого есть доступ в торговлю - скопируйте информацию туда. пожалуйста.

Бюллетень на SZD30 Pirat
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Двухфакторноя аутентификация не подтверждена. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


И что это значит? Пробовал несколько раз.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Двухфакторноя аутентификация не подтверждена. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


И что это значит? Пробовал несколько раз.
Проверьте, что время на телефоне верное.
Если стоит "брать время из сети", бывает, что помогает перезагрузка телефона.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 053
Вверх