Как заправлять легкий самолет или вертолет в полевых условиях

Дмитрий

Я люблю строить самолеты!<br<br /> />
Предлагаем мобильные и стационарные заправочные установки для заправки малых самолетов и вертолетов в полевых условиях. Установка монтируется на прицеп к легковому автомобилю. Цена установки от 120000 руб. в зависимости от емкости расходного бака. В случае заинтересованности звоните по по тел. 8-917-282-53-31 Дмитрий. Специально для sanny - Первое - "... За 120000= рублей я могу купить у вояк заправщик целиком. Не ТЗА конечно, но на шасси полстатретьего, со всеми потрохами...". Я прошу Вас подобной радостью делиться с миром в отдельной теме. Второе - ".... Бочка, расходная емкость, расходный бак. Как не назови - смысл не меняется. А кроме ФЗА там что - счетчик и доп.блок фильтров. Больше там и ставить нечего. Ах да ... Заземлитель...." Вы считаете, что имеете право оповещать мир о конструкции изделия, которое Вы не видели? На счет разрешительной документации - как сказал один из участников форума - " .....Не мешалобы фотки многого другого посмотреть... Или технологический секрет? Тогда даааа...
Выложишься, а на завтра любой дом пионеров сразу в серию заложит эти штуки..." . Поэтому - звоните - если сумеете убедить, что Вы не руководитель кружка в доме пионеров - всю инфу скину на Вашу почту.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Бочка с ФЗА-3 за почти 5 штук зеленых рублей ??? Оригинально ...
 

Дмитрий

Я люблю строить самолеты!<br<br /> />
Бочки там как раз нет :). Там есть многое другое кроме ФЗА-3. А  5 штук зеленых рублей - в пересчете на стоимость билетов на трамвай - для Вас это много? За других не решайте.
 

asat

Я люблю самолеты!
Бочки там как раз нет :).
О-как....
Заинтриговали...
Там есть многое другое кроме ФЗА-3. А  
Не мешалобы фотки многого другого посмотреть... Или технологический секрет? Тогда даааа...
Выложишься, а на завтра любой дом пионеров сразу в серию заложит эти штуки...
Но и выкладывать от 120 000 в слепую как-то тоже... боязно...
5 штук зеленых рублей - в пересчете на стоимость билетов на трамвай - для Вас это много? За других не решайте.
Та что? И трамвайными билетами возьмёте..? Зачем Вам столько?
===========================================
А вот ещё есть оригинальный способ дозаправки в воздухе.
Во-первых не запатентованный и очень недорогой.
Нужны: баян, канистра 20л металлическая с топливом, верёвка (5-10м), полено (лучше берёзовое).
Вот ссылка на инструкцию.
Читать самую верхнюю.
Инструкция по дозаправке самолёта в воздухе
Можно и вертолёт так попробовать дозаправить, но всё зависит от конструкции вертолёта.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Бочки там как раз нет :). Там есть многое другое кроме ФЗА-3. А  5 штук зеленых рублей - в пересчете на стоимость билетов на трамвай - для Вас это много? За других не решайте.
Бочка, расходная емкость, расходный бак. Как не назови - смысл не меняется. А кроме ФЗА там что - счетчик и доп.блок фильтров. Больше там и ставить нечего. Ах да ... Заземлитель. За 120000= рублей я могу купить у вояк заправщик целиком. Не ТЗА конечно, но на шасси полстатретьего, со всеми потрохами.
А трамваи в нашей глуши - не ходят. Примерзают к рельсам зимой. А зимы у нас длинные. И холодные. Очень.
А что касаемо маршруток - то при цене в 11 руб/аттракцион получается 10909 - я устану столько ездить. Поэтому у меня собственный автомобиль. А за других я не решаю. Этим у нас правительство занимается.
А теперь - главный вопрос: а сертификаты на изделие имеются, или как ???
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Ух как мое сообщение топикстартера-то зацепило :) Заправка самолета - это конечно дело нужное, и полезное.
Именно для этого мною и был не так давно приобретен японский заправочный комплекс, который можно монтировать на шасси любого двухтонного японского грузовика.

Что имеем:
1) Емкость на 2 кубометра, с крышкой, дыхательным клапаном и заземлением.
2) Насос с фильтром, работающий от 24 вольт.
3) Шланг 4 метра на барабане, с самовозвратом.
4) Пистолет с отсечкой по уровню.
5) Счетчик с общим счетом, счетом каждой заправки и сбросом показаний.
6) Все вышеперечисленное смонтировано на едином шасси, и покрашено в веселенький противопожарный цвет.

Стоимость всего этого добра - 50000= /Пятьдесят тысяч/ рублей. Ах да ... Это конечно Б/У. Но как показывает практика - лучше старое японское. Фотографии выложу позже, когда мороз спадет. А то днем минус тридцать - фотоаппарат жалко.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
О как ... Откопали покойничка.
Мороз спал, впрочем, как и жара. Дожди. Это так - лирическое отступление. Если действительно есть такая необходимость - могу сфотографировать наш импровизированный ТЗА, как раз сняли бочку на профилактику.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Далеко однако, буду искать поближе и по проще. ::)
Кстати - если интересует заправочный комплекс, готов предложить передвижной заправочный комплекс на базе БПК-4 и вертолетного топливного бака. Изготовлен в инженерном подразделении ЛИС 24го завода ГА г.Хабаровск. Если нужны фото - предоставлю. По цене - в личку.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Завтра сфотографирую. У нас вторые сутки льют дожди, на точку - не проехать  :(
 

Shef

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Народ. Сегодня уже 20.10, а фото схабаровска так и нет.
Дожди вроде закончились давно. :-? :-?
 

Vodopad

Я люблю НЕБО
Как заправлять легкий самолет или вертолет в полевых условиях???
Для начала взять у меня за пару пузырей(только коньяк) пару пистолетов: один - для керосина, второй - для бензина1 Далее приобретать всё по цепочке "самолёт ----- керосин"!
 

Вложения

Вверх