Какая амфибия нам нужна?

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Для лодки, более чем для сухопутных, жизненно необходима надежность и живучесть.
А так же возможность убраться домой после проблем среднего масштаба. Например с оторванным с мясом поплавком или заклеенным скотчем и канцелярским клеем днищем.
 

KissanPoika

Я люблю строить самолеты!
Про щиток - убедительно и понятно, спасибо! :)

Я вот сейчас готовлюсь спроектировать для себя лодку, определился почти, какая она должна быть, составил что-то вроде техзадания:
Двухместный  высокоплан.
Корпус лодки и крыло композит, из стеклоткани
Два мотора Субару EJ-20, редукторы, ВФШ
Расположение пилотов - рядом, управление двойное
Максимальный взлётный вес желательно не больше 1000 кг.
Крыло 11 - 12 м, сужение 2,  с закрылками и предкрылком, профиль возможно Р-III 16%
Шасси убирающиеся - в ниши корпуса лодки
Крейсерская скорость 140 - 150 км/ч
С. сваливания при выпущенной механизации - 65 - 70 км/ч
Вопросов возникает много ::)

И вот с крылом хоть есть у меня какой-то план действий, литература, справочники... а с чего начать рисовать обводы лодки? :-?
Что, иными словами, делает конструктор, когда ему нужно спроектировать корпус лодки и где на эту тему можно почитать?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А зачем ДВА Субару на двухместный самолет ? И "желательно не больше 1000кг"-это просьба ? :)
 

KissanPoika

Я люблю строить самолеты!
А зачем ДВА Субару на двухместный самолет ? И "желательно не больше 1000кг"-это просьба ? :)
Два двигателя - для безопасности. Субару - потому, что они есть в наличии :)
Кроме того, 2 пилота х 125 кг + 100 кг багажа + тяжёлая просторная крепкая лодка - маловато одного субару...

Про 1000 кг да это я видимо выразил надежду уложиться в такой вес :-/
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
С чего бы ему французом быть при американской регистрации и авторе по фамилии Дин Вилсон? ;D

Чистопородный янки, вон какой "откормленный" [smiley=2vrolijk_08.gif]


Правда летал в Малайзии [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
До чего ж красивый автобус! Ферменный... Где можно узнать о нем поподробнее, Александр?
 
Вверх