Какие нужны документы на дельталёт?

Dok01

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,господа товарищи! Я в лётном деле полный новичок. Мечта детства: хочу летать :craZy! Собираюсь приобресть себе дельталёт, правда какой ещё не знаю. Пока собираю информацию обовсём. Подскажите пожалуста, если я перевожу дельталёт В или НА прицепе легковога авто, нужны ли мне какие небудь документы на мой летательный аппарат? Если нужны то какие? подскажите пожалуста. Заранее Всем спосибо за информацию!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вопервых это часть форума называется Торговля, перейди в раздел "Обсуждение" авиационных тем.
Например сюда:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ultralight_delta

Или сюда:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=newmember

Во вторых мечта у тебя очень хорошая, но для ее осуществления придется потрудиться и потратиться.

В третьих:
Я в лётном деле полный новичок
по этой причине не спеши ничего покупать, а то можешь сильно ошибиться.
Сначала научись летать на том, что хочешь купить.

Подскажите пожалуста, если я перевожу дельталёт В или НА прицепе легковога авто, нужны ли мне какие небудь документы на мой летательный аппарат?
Перевозя что-либо не запрещённое законом на личном автомобиле и В и НА ты перевозишь личные вещи.
Если дяденьке ГАИшнику что то не нравится, то он может это написать в протоколе, только сначала пусть придумает что именно ты нарушил.
Для 100% гарантии вози с собой бумажку на двигатель т.к. он номерной. Хотя даже без бумажки предъявить тебе будет нечего.
 

Dok01

Я люблю строить самолеты!
Спосибо большое за информацию! Да вобщем я не куда и не тороплюсь пока, но знать то надо.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Алексей, извини с этим не соглашусь;
Перевозя что-либо не запрещённое законом на личном автомобиле и В и НА ты перевозишь личные вещи.
Если дяденьке ГАИшнику что то не нравится, то он может это написать в протоколе, только сначала пусть придумает что именно ты нарушил.
Для 100% гарантии вози с собой бумажку на двигатель т.к. он номерной. Хотя даже без бумажки предъявить тебе будет нечего.[/quote]



На любые личные вещи при транспортировке требуются документы, иначе при попадании на ядовитого гаишника вполне можно нарваться на "задержание до выяснения" происхождения вещей находящихся в машине (и это будет правомерно со стороны сотрудника) Вози с собой все что только можно - любые бумажки (можно даже сделать фиктивную купчую на твой аппарат, ну купи ты его у соседа Васи впиши его паспортные данные (только официальные пробить могут - если окажется что человека с такими данными не существует......тебе пипец) .
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
иначе при попадании на ядовитого гаишника вполне можно нарваться на "задержание до выяснения" происхождения вещей находящихся в машине
Нет, это не возможно.
То есть в России конечно все возможно, но это будет не законно, тем более идет переаттестация ;)
Такой вариант возможен только если у этого ГАИшника есть ориентировка на похожий украденный где-то дельталёт.

Мы же эту тему уже перетирали тут не так давно, ты не присутствовал?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На [highlight]любые личные вещи [/highlight]при транспортировке требуются документы
Тогда вот краткий перечень того на что надо возить с собой документы по твоей версии:
1)На одежду
2)На обувь
3)На бумажник
4)На связку ключей от твоей квартиры
5)На мобильник
6)На ноутбук
7)На навигатор
8)На содержимое бардачка в твоей машине
9)На содержимое багажника в твоей машине
10) И т.д. и т.п
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
2. «Общие обязанности водителей»
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

[highlight]в установленных случаях [/highlight]путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Согласен на 100 % - но личные вещи и груз есть разница, ну вот на пример - везешь телевизор, останавливают, спрашивают чей, отвечаешь мой, докажи - не украл ли, и все - понеслось, ты докажешь нервов намотаешь окажется в разаработке не тот телевизор а настроение уже потеряно, ну в лучшем случае перед тобой извинятся. А с дельтой - целый день по ГОВД пороги обивать будешь. Так что лучше - ну е на х, пусть сосед Вася, ну или брат Коля напишет - что продал тебе дельталет за 100 т.р. крыло такое то, мотор такой то, цвет такой то, деньги получил и претензий к тебе не имеет. Так оно спокойнее будет. Пишется в простой письменной форме  и заверений у нотариуса не требуется.
 

Dok01

Я люблю строить самолеты!
Да, очень интересно все высказывают! Вобщем надо брать все документы каторые только можно взять. Да, правельно написали что надо написать бумагу в свободной форме, со всеми номерными знаками, я думаю и всётаки мне кажется надо бы заверить всю эту "портянку" у натариуса, всётаки будет какая не какая а печать. Большое спосибо Всем за свои высказывания!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
везешь телевизор, останавливают, спрашивают чей, отвечаешь мой, докажи - не украл ли
Ты не обязан ничего доказывать т.к. у тебя презумпция невиновности.
А вот ГАИшник докапавшись до перевозки телевизора и промурыживший тебя три часа, огребет проблем по полной программе.
Я конечно не юрист, но это явное превышение полномочий.
А это между прочим уже уголовное преступление.
http://www.zakonrf.info/uk/286/
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
В таком случае проблем нет, с какой стати документы не движек потребуют ? у тебя презумпция...Имели мы большей головняк по поводу перевозки параплана с мотором, хотя тоже на форумах говорили - везите мол ерунда, пусть сначала докажут что это летательный аппарат а не спортивный снаряд, да ни кто ни чего нм кому не будет доказывать, мозги за день вынесут - платили денюшку дяде , еще раз повторю - может ни чего и не будет - да ну е на х.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Да, очень интересно все высказывают! Вобщем надо брать все документы каторые только можно взять. Да, правельно написали что надо написать бумагу в свободной форме, со всеми номерными знаками, я думаю и всётаки мне кажется надо бы заверить всю эту "портянку" у натариуса, всётаки будет какая не какая а печать. Большое спосибо Всем за свои высказывания!

Да нет, договор купли - продажи составляется в простой письменной форме, посмотри в нэте форму  "договор купли продажи автомобиля", заполни - вот и все, печати не требуются, даже если машину будешь на учет ставить договор не заверяется - договор является актом гражданско-правовых отношений.

Алексей, давай завязывать, все равно ни к чему не придем.
Но на любой груз документы (во избежании проблем) должны быть не зависимо от формы собственности авто и груза.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Но на любой груз документы (во избежании проблем) должны быть не зависимо от формы собственности авто и груза. 
Допустим я везу на прицепе мебель на дачу.
На нее тоже составлять договор купли-продажи?
Вдруг я ее украл?

Повторяю - я не юрист, но думаю, что договор нужен только на предметы подлежащие госрегистрации.

Алексей, давай завязывать,
Согласен.
Тем более, что это раздел ТОРГОВЛЯ, а не обсуждение.
 

Dok01

Я люблю строить самолеты!
Я тут както в начале лета купил лодочку надувную, детишек своих покотать. Так вот там оказывается тоже стоит номер, написанный через трафорет. И бумажка довалась к лодочке и там есть место куда вписывается от руки этот номерок. Я к чему, может такие бумажки должны быть например: на крыло,на телегу. но а у движка наверно всётаки ДОЛЖЕН быть документ. Всётаки мебель и миханический агрегат это разные вещи.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Тема умирать не хочет.
Тогда продолжим.

Назовите мне номер закона по которому гражданин обязан иметь документы на личные вещи на момент их перевозки в личном автомобиле.

Тот же вопрос, но сформулированный по другому:
Что напишет ГАИшник в протоколе о моём задержании?
Не имел документов на тумбочку?
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
А по какому закону задерживают лесовозы с лесом без документов ? вот по тому же и с вещами без документов придраться может.
Дело не в то - по какому закону... надо постараться сделать так что бы не по какому закону не прицепились.
 

Dok01

Я люблю строить самолеты!
По ходу Всем тема надоела. Конечно, о ней можно говорить безконечно и каждый будет гдето прав. Ясно одно: нехочеш лишнего гимароя, имей хоть какие небуть документы (бумажки). Даже зависит от человека,который в законах разбирается нормально и сможет дать отпор ГАИшникам, ну а ктото незнает и предётся плотиь (конечно по бодаться можно). СПОСИБО Всем большое что не оставили без внимания мою тему! Давайте её наверное закрывать.  [smiley=vrolijk_26.gif]
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
дельта то тоже подлежит госрегистрации
Хде енто написано???!!!
Нету такого!
Летать без регистрации нельзя, а перевозить можно.
Кстати, а как ГАИшник определит, что это дельталет?
Ведь документов на эту конструкцию нет.

Про автомобиль написано: после покупки 5 дней и ставь на учет.
А где написано про самодельный дельталет что через столько то дней после изготовления его надо зарегистрировать?
Где написано что нельзя перевозить самодельный дельталет не прошедший регистрацию?
ГАИшник фигура на дороге конечно значимая и одиозная, но и у него есть ахиллесова пята - он не может письменно лепить горбатого,
все наезды он делает устно, а серьезные дела он обязан документировать.
А предъявить он вам официально ничего не может.
Вы ничего не нарушили.
[highlight]В протоколе писать нечего![/highlight]
 

schilyaev86

Я люблю строить самолеты!
Информация нужная спасибо...и за ссылки тоже..теперь буду иметь в виду!

_____________________
ИБП
 
Вверх